Перейти к содержанию

Пушистый дневник

  • записей
    65
  • комментария
    32
  • просмотров
    53099

Мой зоопарк


Елена66

484 просмотра

Теперь Чика уже не питается из шприца, он с удовольствием грызет вареную гречку и пшено, посыпанное карсилом и мезимом. Когда подходит время очередного обеда, а в кормушке требуется пополнение запасов, он с волнением скачет по жердочке и по полу клетки, наблюдая, как я смешиваю кашу и замоченный корм с ракрошенными в порошок траблетками, прям от нетерпения с лапы на лапу переступает, притоптывает.

А когда я внутрь кормушку заношу, чтобы повесить, не долго думаючи забирается мне на руку и с нее, не дожидаясь укрепления кормушки, клюет кашку. "Голодный я, дай мне кашку!!!"

Он мне сейчас напоминает цыпленка бройлера уменьшенных размеров. Когда он распрямляет лапы, видны лысенькие окорочка красноватого цвета и серый пух на них, а сам птиц кажется таких небывалых для воробьев размеров. Домовые явно крупнее полевых.

Теперь, когда ко мне приходят гости, я подвожу к клетке с Забиякой и представляю: Забияка, самец полевого воробья. Идем к клетке с Чикой: Чика, птенец домового воробья. Прям как в зоопарке. Следующий этап экскурсии в комнату, где живут крыски: Синди, голубая айриш стандарт; Ванилька, гималаечка, стандарт. А кот Сударь сейчас сам на экскурсии в соседнем дворе :)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.