Перейти к содержанию
  • записи
    272
  • комментариев
    1397
  • просмотров
    561965

Наши Курочки


Гость

96053 просмотра

Вспомнил детские годы, когда посещал станцию юннатов. На территории находилась когда то глубокая теплица, потом превратилась в водоём, а в близко находящихся кустах смородины чего то загнездилась кряква. С выводком утят она пришла в этот водоём. Короче на следующий день из большого выводка осталось три-четыре утёнка. Жалко конечно стало – взял домой. Вся ответственность по уходу легла на меня и брата (седьмой что ли класс). Кормили постоянно ряской, головастиками, размоченным хлебом и зерном. Выросли у нас чудные кряквы. Парочка. Прожили два с половиной года. Затем после очередной линьки улетели. Я к тому, что присмотревшись к ним, в моём сознании что то изменилось. Увидел я их нравы, повадки, красоту. Птицами стали для меня не только щеглы, снегири, канарейки, а гораздо шире... Несколько позже в Берлинском зоопарке с опущенной от удивления челюстью наблюдал за моналом. И даже в мыслях не мог предположить, что однажды приму решение иметь этих птиц. Потом тоже случилось и с трагопанами-сатирами. Но разве не чудо природы эти птицы???????????

blog-25-1135246151_thumb.jpg

blog-25-1135246223_thumb.jpg

blog-25-1135246313_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Почёт Сергей .

очень красивое ольсьняки и трагопаны

Приветствует Яцек

Ссылка на комментарий

Птицы вообще самое величайшее творение Матушки-природы! :wub: Это самое главное чудо из чудес. :wub: Я в Вас узнаю себя, только есть небольшая разница: Вы осуществили свою мечту и завели питомник, а я нет. Это моя большая мечта - заниматься птицами. может она осуществится. У меня уже их 4!

Ссылка на комментарий

Ничего себе, птички!!! Какая красота!

Сидя в бетонном мешке, без животных, в окружении газующих машин, тяжело думать о высоком, а ведь где-то есть и такой мир, где люди наслаждаются природой и такими животными, и уж после такого мысли точно должны быть самые высокие.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.