Перейти к содержанию
  • записей
    55
  • комментария
    54
  • просмотров
    77538

Первые дни в доме


Гость

1097 просмотров

Информационный вакуум, окружающий тему содержания попугаев, заполняется медленно, и если на вопросы, касающиеся питания и здоровья, уже можно найти более ли менее полные ответы, то вопросы воспитания птиц всё ещё остаются "в тени". Особенно интересно читать сообщения и статьи, которые … Continue reading ?71Fet-KBWE4

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте. в субботу купили Соломонова какаду. год. выводной с колечком. агрессивный. и периодически кричит. вообще ведет себя неадекватно. дом у нас спокойный резких криков и движений никто не делает. все вполне к нему доброжелательны. шипит когда просто садишься рядом с клеткой и спокойно с ним разговариваешь. ранее были птицы со всеми был контакт. мы в шоке. что делать?

 

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему описанию, попугай ведёт себя вполне адекватно... с попугайской точки зрения. Даже если птица была выкормлена вручную, это ещё не гарантирует того, что она будет ручной. Если птенец не получал никакого внимания, кроме насильственного кормления, то он будет диким и агрессивным.

 

Вам нужно приручать его так, как Вы бы приручали любую дикую птицу http://parrot-school.com/no-touch/. Особое внимание, как обычно, нужно уделить команде вперёд. http://parrot-school.com/steponhand/ и http://parrot-school.com/step-up/

 

Что касается криков, то я сомневаюсь в возможности добиться того, чтобы какаду (любой какаду, кроме розовогрудого) вообще не кричал. Лучшее, что Вы можете сделать, это никогда и никоим образом (то есть ни позитивно, ни негативно, ни случайно) не подкреплять его крики.

Ссылка на комментарий

Добрый день Игорь. Я живу в Натании. И вопрос у меня такой .Какие их израильских деревьев можно использовать как погрызочный корм и для жердочек? Береза с рябиной как Вы понимаете не растет. :)

Ссылка на комментарий

Чаще всего птицам дают ветки маслин, цитрусовых (необработанных химикатами) и эвкалипта.

Ссылка на комментарий

помогите я купила дикого жако и судя по нему он уже совсем зрелый товарищ раньше орал и бился о клетку а теперь в клетку совсем не ходит живет на ветке мы переехали и через 4-дня он себя в одночасье ощипал что делать????? :o:o:o

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.