Перейти к содержанию
  • записей
    55
  • комментария
    54
  • просмотра
    77533

Записи в этом блоге

До свидания, Гектор!

Благодаря огромной работе по переводу, проделанной Всеволодом Туржевским, Parrot School публикует историю сенегальского попугая Гектора (файл в Word'е). Публикация посвящается светлой памяти другого замечательного попугая – Бруно, дневник которого вы можете прочитать (или перечитать), пройдя по ссылке. Поделиться в соц. … Continue reading ?

Гость

Гость

Первые дни в доме

Информационный вакуум, окружающий тему содержания попугаев, заполняется медленно, и если на вопросы, касающиеся питания и здоровья, уже можно найти более ли менее полные ответы, то вопросы воспитания птиц всё ещё остаются "в тени". Особенно интересно читать сообщения и статьи, которые … Continue reading ?

Гость

Гость

Как купать?

Последнее время у меня совсем нет времени писать, хотя есть много тем, на которые хотелось бы поговорить. Например, очень хотел обсудить вопрос купания! Тем более, что последняя статья, опубликованная на нашем сайте, с купанием непосредственно связана. У каждого есть свои … Continue reading ?

Гость

Гость

Растительный глицерин и розовая вода для кожи и перьев

Вряд ли найдётся владелец попугая, который не слышал о самоощипывании. Некоторые не только слышали, но и столкнулись с этой проблемой. А некоторые владельцы говорили мне, что боятся её настолько, что не могут перестать о ней думать. Самое проблематичное в самоощипывании … Continue reading ?

Гость

Гость

Новости дня

Сегодняшний пост будет состоять из 3 частей: Во-первых, я хотел порадовать тех, кто следит за публикацией статьи Анны Созыкиной. Последняя часть – О вознаграждениях – опубликована на сайте. Во-вторых, я уже несколько дней хочу поделиться одним видео с YouTube. Видео … Continue reading ?

Гость

Гость

Как обучить попугая игре в баскетбол

Любители попугаев часто задают вопрос, как обучить попугая тому или другому навыку. Продолжение статьи Анны Созыкиной "Обучение горных попугаев" рассказывает о том, как правильно обучить птиц игре в баскетбол. Обучение горных попугаев (часть 2) – Обучение игре в баскетбол. Поделиться … Continue reading ?

Гость

Гость

Учиться, учиться … ;)

Как я уже неоднократно писал, на меня произвели большое впечатление списки упражнений, присланные на конкурс. Мне очень хотелось, чтобы эта инициатива имела продолжение, и я рад сообщить, что Анна согласилась поделиться своим опытом воспитания и обучения горных попугаев. Parrot School … Continue reading ?

Гость

Гость

Обобщение, часть 2

В прошлый раз, мы говорили об "обобщении" в дрессировке попугаев. Напомню, что обобщение – это распространение какого-то навыка на различные ситуации. Мы так же говорили, что обобщение согласуется с правилом "3-х раз": сделай это трижды, и ты сможешь делать это … Continue reading ?

Гость

Гость

Обобщение или Генерализация

Воспитание и дрессировка попугаев – процесс сложносоставной. Причём, больше составной, чем сложный. Неудивительно, что некоторые важные детали иногда выпадают из виду. Одна из таких "деталей", о которой забывают довольно часто, – это "обощение" (или "генерализация" от английского generalization). Что такое … Continue reading ?

Гость

Гость

Итоги конкурса

После непродолжительного (но ожесточённого) сражения с техникой, мы, наконец, можем опубликовать итоги конкурса… но, прежде чем я это сделаю, хотелось бы поблагодарить Анну и Викторию за участие, за те интересные идеи, которые они предложили и за обсуждение, которое я читал … Continue reading ?

Гость

Гость

Конкурс: Голосование

Хотя у нас и не возникло бурного обсуждения, в котором эмоции бьют через край , статистика сайта показывает, что упражнения, предложенные на конкурс, посмотрели очень многие любители попугаев. Это радует! Надеюсь, что те, кому понравились идеи Анны и Виктории, примут … Continue reading ?

Гость

Гость

Конкурс: Обсуждение

Спасибо огромное Анне и Виктории, которые прислали свои варианты упражнений на конкурс. Я прочитал их с огромным удовольствием. Это, действительно, целые цирковые программы. Вот страница ссылок на соответствующие публикации. Там же будет проводиться голосование. Приглашаем всех друзей Parrot School принять … Continue reading ?

Гость

Гость

Виктория – упражнения на конкурс

Вперёд: 1- ползти вверх по верёвке, которую держит хозяин (или два хозяина держат верёвку за кончики и каждый по очереди приказывает попугаю ползти в его направлении) 2- прыжок со стенда на палочку в руке хозяина 3- прилететь на палочку в … Continue reading ?

Гость

Гость

Анна – упражнения на конкурс

Команда «Вперед» 1. Катить тележку за веревку 2. Толкать тележку перед собой 3. Передвигаться на роликах4. Передвигаться, перебирая лапами цилиндр 5. Передвигаться, перебирая лапами шар 6. Крутить карусель, перебирая лапами 7. Проходить через тоннель 8. Подниматься по лестнице 9. Скатываться … Continue reading ?

Гость

Гость

Маленькая исторьетта

Небольшая история из жизни наших птиц, которая припомнилась мне в связи с публикацией вот этих замечательных фотографий Жила-была одна дама породы ожереловых. Её выловили в природе и пытались приручить, но она не особенно поддавалась и, в конечном итоге, оказалась у … Continue reading ?

Гость

Гость

Новости сайта

Пока в кулуарах Parrot School идёт подготовка семинаров и конкурса, я сделал некоторые обновления сайта. 1) Видео, посвящённое оформлению клетки, публиковалось частями. Сделал я это для того, чтобы его не только смотрели, но и применяли на практике. Каждое видео – это … Continue reading ?

Гость

Гость

Конкурс

Последня опубликованная статья о катании на роликовых коньках навела меня на мысль о том, что мы можем устроить конкурс на нашем сайте. В основном, попугайские конкурсы – это конкурсы фотографий. Но наш сайт образовательный, и говорит о воспитании. Поэтому и … Continue reading ?

Гость

Гость

Всё как на роликах!

Фраза, которую я вынес в заглавие, – это идиоматическое французское выражение, которое переводится "всё идёт как по маслу". Вот о том, как кататься на роликах "как по маслу", мы и поговорим. Я уже упоминал несколько "лозунгов", под которыми проходят мои … Continue reading ?

Гость

Гость

Шишки

Наверно все, кто хоть однажды слышал об этом сайте, о моих птица и о наших семинарах, знают, что я рекомендую давать попугаям шишки. Шишка – это игрушка, прибор для фуражировки и пищевая добавка в одном флаконе. Но относительно того, как … Continue reading ?

Гость

Гость

Просто цирк

Мне часто задают вопросы по поводу трюков, зная, что я – адепт интерактивного обучения попугаев. Поэтому я не могу не поделиться видео, которое мне сегодня переслали. Ведь лучше один раз увидеть + услышать и прочитать. Похожие сообщенияВиктория – упражнения на … Continue reading ?

Гость

Гость

О верёвке говорят…

в доме, где есть попугай. Говорят довольно часто. О верёвках, верёвочках и шнурках поговорим и мы. Если вы посмотрите на фотографию, то заметите, что для некоторых моих попугаев верёвки – это основная составляющая игрушек. При правильном использовании, верёвки гораздо менее … Continue reading ?

Гость

Гость

Последние штрихи

Обсудив более ли менее подробно вопрос фуражировки (В поисках пищи, Кушай, птичка, кушай, Маленькие секреты), мы можем вернуться к теме оформления клетки для попугая. Это заключительное видео по данной теме, которое объединит многое из того, о чём я рассказывал в последнее … Continue reading ?

Гость

Гость

Маленькие секреты

Питание попугаев, кормление, процесс кормления, фуражировка – это необъятные темы, в которых всегда находишь новые аспекты для рассмотрения и обсуждения. Но нам нужно подвести некую черту тому, что уже сказано. Пусть этой воображаемой чертой будет видео с вопросами участников Московского … Continue reading ?

Гость

Гость

Холодно, холодно в нашем лесу…

Наконец-то в Иерусалим пришла суровая ближневосточная зима. Температура опустилась ниже 20 градусов (+ 20 по Цельсию, разумеется) и заморосил дождь. Глядя в окно, на это стихийное бедствие и слушая счастливые крики Розины, которая кувыркается, где-то там в ветвях, я решил … Continue reading ?

Гость

Гость

Кушай птичка…

… это вкусно! Наконец-то! Благодаря помощи Елены (Emily) мы можем свести воедино то, о чём я говорил в последних сообщениях: диету и фуражировку. Что давать? Как давать? Много писать сегодня не стану. Посмотрите видео. Если возникнут вопросы, обязательно напишите, чтобы … Continue reading ?

Гость

Гость


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.