Перейти к содержанию

Карелла Чита и другие

  • записи
    73
  • комментария
    152
  • просмотров
    28456

Маленький агрессор


Лунный Кролик

241 просмотр

Предыстория.

Каждое утро, когда я вешаю кормушки и креплю прищепками фрукты/овощи, Степа ликующе–недоволен. Ликующе – потому что наконец дают поесть, причем ликование распространяется как на зерновую смесь, так и на все остальное. Ну, а недоволен – потому что опять какие то тут руки в клетке... :beee:

Вообще мне всегда нравилось наблюдать за ним в этот момент. С радостным чириканьем он бросается к кормушке, а тут – рука! (надо отметить, что кормушки с поворотными крючками не так то быстро вставить, а еще нужно зафиксировать сверху прищепкой, иначе кормушки полетят на пол)

После установки кормушек со смесью – очередь закрепить огурец, морковь и яблоко (это они хорошо кушают; иногда вешаю еще что–нибудь, но это «что– нибудь» как правило летит в помойку нетронутым). Степа, видя «летящий» к месту назначения фрукт/овощ, бросает кормушку и несется к нему на всех парах. А тут снова она – рука! Надо отметить, что Степа, в отличие от шуганой Бони, рук не боится. При желании его даже можно посадить на палец. Но так как в данный момент моя рука ему мешает, он сильно ругается и прогоняет ее, легонько трогая клювиком. Его рвение скорее вкусить желаемый плод меня забавляет, иногда я даже вступаю с ним в шуточную перепалку (поднимаю палец, но не трогаю, просто помахиваю слегка перед клювом).

*конец предыстории*

Вчера утром все шло «по плану»: я повесила кормушки, прикрепила морковку к передней стенке клетки около верхней жердочки. Степа тут как тут: на руку выругался, морковку отгрыз. Я стала крепить огурец к дальней стенке клетки около той же жердочки (на которой в данный момент Степа жевал морковь). Тут то и произошло непредвиденное!

Степа бросил морковь, подбежал к моей руке, крепящей огурец, и со всей дури вцепился мне между большим и указательным пальцами! Было больно... :( руку я одернула (рефлекс, знаете ли), Степа упал с жердочки, но зацепился за клетку (ничего с ним не случилось). Я его, конечно, отругала, но он то ли не понял, то ли ему пофиг... Со спокойной (по моему мнению) совестью он спустился к кормушкам и продождал завтрак.

Не знаю, что это был за приступ ярости, но я до сих пор пребываю в недоумении и легком шоке... :bang:

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.