Перейти к содержанию

Карелла Чита и другие

  • записи
    73
  • комментария
    152
  • просмотров
    28458

Каша


Лунный Кролик

374 просмотра

Не устаю наблюдать как волнистики кушают кашу.

Сначала оба в кормушках - как и полагается приличному попугаю. Но Боня у нас отличается от Степы пристрастием к разбрасыванию всего, что можно выбросить (впрочем, как и большинство волнистиков). Кормушки у нас на прищепках, фрукты и овощи тоже. Иначе все на дне клетки будет. И минеральную смесь она старательно из кормушки выгребает. Перевод смеси!!! :nono:

Ну вот и кашу каждый раз ожидает та же участь. Все "лишнее" обязательно летит на пол. Что делает Степа... А Степа спускается на дно клетки и за Боней подъедает то, что она выбросила (не подчистую, конечно). Спустя некоторое время Боня присоединяется к нему - и они уже вдвоем ходят по дну и подбирают остатки каши. Хотя в кормушках еще полно всего. Странная у них любовь к поеданию каши с пола... типа "не повалявши не поешь" :huh1:

Интересно, что с тем же песочком или фруктами они никогда так не поступают: ну раз уж "упало"... ни за что не спустятся.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У меня все малыши любят по полу походить, подсобирать завалявшееся и бумажку заодно порвать..)))

Смотрю, волнушки у вас обжились совсем. Остаются? :)

Ссылка на комментарий

У меня все малыши любят по полу походить, подсобирать завалявшееся и бумажку заодно порвать..)))

Смотрю, волнушки у вас обжились совсем. Остаются? :)

У карелл то решетка... может и они бы собирали. А так они по полу то ходят :)

Нее, там все никак анализы сдать не могут на аллерген. Пока птички в той комнате - они никому не мешают. Но может случится так, что ту комнату надо будет освободить. Тогда мелких сразу вернем. А вообще они ведь у нас уже почти 5 месяцев...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.