Перейти к содержанию
  • запись
    41
  • комментариев
    13
  • просмотра
    56894

мороз и солнце - день чудесный!


Tammi

14625 просмотров

:) -25, потеплело... Солнце какое-то яркое - прямо как в детстве, когда на зимние каникулы мы с сестрой уезжали в деревню к бабушке. Просыпаешься утром - в трубах глухо ухает нагретая вода. Все окна в комнате затянуты кружевом. Из под одеяла выползать не хочется. Где-то на кухне щелкает печь вкусно вгрызаясь в дрова с брикетом. И так тепло и легко! Иногда я так скучаю по этому времени... По стрекочащей прялке, по позвякиванию спиц в бабулиных руках, вяжущих очередную шаль или варежки внучатам... По запаху парного молока... По теплым смешным ягнятам, скачущим за загородкой... По кошке, лежащей со своим выводком прямо на дедовых валенках за печкой... Наверно это и есть счастье...

Утро.. обычное утро... 6-30 подъем... Включаю свет - начинают галдеть на подоконнике амадинки. Они уже пол часа как встали, но не шумели и уже напрыгались по жердочкам и почистили друг друга. Я смотрела на них сквозь штору, потому что проснулась раньше будильника.

Мелкую сегодня в сад. Прогуливать больше 3-х дней нельзя. Да и не с кем сегодня оставить. Вставать не хочет, потому что вечером не могла улечься и доставала всех фантазиями о подарках на день рождения, которое будет только в октябре :) Полюшке во вторую смену - сопит на втором этаже в детской. Пусть спит...

Светает сейчас раньше и уже слышно что на балконе просыпается попискивая бандитская попугаячья стая. Хороший день! :fly:

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.