Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    296636

Покупка новой клетки


Кукузяка

474 просмотра

12.09.2010

Уже примерно месяц я медленно, но верно вынашивала идею составить Кузе его личное счастье. Т.е. конечно не я должна буду его составить (у нас с этим все в порядке, я уже почти начала нести яички и высиживать наших общих птенчиков), а симпатичная молодая попугаичья девушка. Или юноша, я еще не определилась.

 

Поскольку я в курсе, насколько важно для молодой семьи отсутствие жилищных проблем, начала вынашивать еще одну идею о приобретении новой клетки. Остановилась на Piano 6 от Ferplast. Какая же это огромная клетка! Помните старый анекдот про определение большой квартиры? Это квартира, в углу которой стоит небольшой аквариум с бегемотами. Так вот Piano 6 - это как раз оно самое. Правда и цена на эту клетку, как на тех бегемотов...

 

13.09.2010

Нашла б/у-шную клетку, но в прекрасном состоянии. Ездила за ней хрен знает куда и перла ее хрен знает как.

 

Вечером собирала. Конечно же сначала я собрала ее кверх ногами. Не могла врубиться, каким макаром крышка вставляется в пазы, которых нет. Но не зря же я получала высшее образование! Да, не сразу, но я же допетрила в чем юмор!..

 

Кузя испугался ее до ужаса. Насильно пересаживать не стала.

 

14.09.2010

Сегодня встала с твердым намерением переселить птица. Помогла мне в этом Кузина любимая игрушка-погремушка и зеркало-гремелка (оно полукруглое, тоже приколько гремит).

 

[attachmentid=12487]

 

Сначала сидел на откидной дверце, потом на минутку уселся на жердочку, подошел к любимому старому зеркальцу, испробовал новую поилку (старая была вертикальная, а эта - горизонтальная), обновил кормушку... Когда днем уходила из дома, совсем его там закрыла, чтобы смерился с судьбой. Вечером уже сам залетал на откидную дверцу.

 

Кузе она не нравится. И мне тоже. Она хороша для стайки волнистиков или амадин, прекрасна для парочки карелл. Но один волнистик в ней теряется. И два теряются. Для пары птиц, которая целый день на вольном выпасе, покупать такую большую клетку не стоит, ИМХО.

 

Но особенно мне не нравится широкая пластиковая рама на крыше клетки, которую мой Кузя ну никак не может преодолеть.

 

Летать в клетке птиц не летает, а переползает по стеночке.

 

Понятно, что это все привычка. Понаблюдаю несколько дней. Если малыш нормально освоится, придется мне смериться и дальше заходить в комнату бочком...

 

[attachmentid=12488]

blog-9794-1284484677_thumb.jpg

blog-9794-1284488104_thumb.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Ох, помереть от зависти!!!!:)))) Да, на такую жилплощадь сам бог велел прописать еще одного попугая!:))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.