Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    205
  • просмотров
    77216

Перерыв на обед


mashum

433 просмотра

Дети и родители пока живут вместе. Двое уже более-менее от них бегают, не дают себя дергать, поэтому мамаша отрывается на младшеньком :( Боремся так - выпускаем всех, дети сидят на присаде (пока смирно), родители занимаются своими обычными делами - летают, грызут, наводят порядок на раёне.

 

Все трое научились залезать наверх и спать там по 10-15 минут, потом обратно слезают:

[attachmentid=11030]

 

А вот наш завтрак, который Машум уже неделю варганит в 7 утра, как раз когда просыпается вся семья и спать может только глухой.

[attachmentid=11031]

сегодняшний состав: зеленая стручковая фасоль, тертый кабачок, тертое яблоко, тертая морковь, пророщенное зерно (смесь из 6 разных), тертое яйцо, резаные листья салата, резаная брокколи, гранулы двух сортов. Дети едят все, так что думаю, у будущих хозяев не пропадут.

 

А вот что мы замочим и сварим завтра:

[attachmentid=11032]

Эта смесь из всех возможных бобовых продается здесь в мешочках под названием "смесь для супа "100 бобов", стоит копейки. Хоть какая-то польза от латиноамериканской кухни, которую в общем я не люблю :)

ohotniki_na_privale.jpg

salad.jpg

beans.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У нас тоже такое продается в нарядных пакетиках по 250 грамм. Но стоит столько же, сколько три-четыре кило бобовых по отдельности в обычном приличном магазине. А по 250 грамм - это там, где картошка по 200 р, а лимоны по 400.

Ссылка на комментарий

У нас тоже такое продается в нарядных пакетиках по 250 грамм. Но стоит столько же, сколько три-четыре кило бобовых по отдельности в обычном приличном магазине. А по 250 грамм - это там, где картошка по 200 р, а лимоны по 400.

ужос :shok:

всякие разные бобы и горохи - это любимая латиноамериканская еда, и пакет со смесью 20 разных бобовых стоит столько же, сколько пакет отдельного вида каких-нибудь бобов (а зачем мне 20 кг бобов ? :) ) Не исключаю, что в супер-пупер маркете в центре Манхеттена это будет считаться экзотикой и будет разброс цен как Москве :)

я вообще бобами и горохами не увлекаюсь, птицы наши так и совсем на гранулах, но детей специально приучаю есть всё - неизвестно, чем их будет пытаться кормить новый хозяин (т.е. про здоровое питание я объясню, конечно, но вдруг он захочет заморачиваться с кашей и зерном и не захочет гранулы? а дети готовы уже.). Ну и вообще... чем больше впечатлений, тем лучше развивается детский моск :)

Ссылка на комментарий

Вот что верно то верно - пока мелкие надо ко всему приучать :)

Классная бобовая смесь! там все виды фасоли разрешенные? а то я не в курсе, знаю что какие-то из красных - нельзя, а какие - неведаю. и даю только белую и крапчатую фасольку от греха подальше :)

Завтрак шикарен! Повезло детям с хозяйкой :)

Ссылка на комментарий

там все виды фасоли разрешенные?

я их хорошо варю, так что все равно. они, правда, не очень бобовые ценят пока :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.