Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    205
  • просмотров
    77200

Второй раз выходим на свет


mashum

258 просмотров

Сегодня убиралась в домике во второй раз. Вот же они там понакакали! Чаще раза в неделю все же не буду убираться, их всего трое, думаю, будет нормально.

Детишки подросли, у первого уже вполне серьезные перышки на крыльях и кончике хвоста. Зеленый будет :)

Зобики были не очень полные, поэтому к уборке в домике я решила их подкормить. Развела специальную еду для птенцов, подкормила чуть-чуть всех из шприца. Все уделались :) Мама с папой сидели на плече и внимательно наблюдали, на всякий случай - от угощения кашей отказались :)

 

Собрала всю компанию обратно в домик - и тут случилось странное. Пич совершенно не давала Твичу поесть! Как только он спускался к кормушке, тут же вылезала из домика и атаковала его. В течение получаса бедняга пытался ухватить хоть зернышко, но бдительная мамаша не подпускала его к кормушкам ни на шаг.

Я попробовала закрыть ее в домике - вместо того, чтобы воспользоваться моментом и нормально поесть, Твич начинал истерически орать, домик-то закрыт! Кошмар!

Думала-думала, что же ей надо? Может, маман голодная?

Выдала им 5 кормушек со всеми видами корма. Зерносмесь, пророщенное зерно, яйцо, рис, вареная морковка, стручковая фасоль, смесь риса и молотых гранул... Твич полез к рису, мамаша вылезла разобраться - и тут же остала, Твич поел, залез в домик, оттуда раздались вопли - но быстро утихли.

Все вроде успокоились. Вылез, жует теперь нормально зерна.

 

Все думаю - что это было? Может, мамаше не понравилось, чем я накормила детей? И она решила, что это папаша дал им какую-то дрянь?

 

У самого младшего птенца мне не нравится глазик. Какой-то там гнойный прыщик прямо в углу глаза. Не знаю, что и делать - промывать там бестолку, он под кожей, закрытый. Как-то еще его ковырять совсем не хочется, они пока там в домике сидят, занесет себе в ранку гадость. Да и вообще неохота их беспокоить без нужды - и так вон переволновались сегодня. Зобик у него полный, даже полнее чем у старшего (у того наверное быстрее переваривается), птенец сам бодрый. Посмотрим, в общем, чем кончится.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.