Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотров
    37969

Off Topic: птицы и не только


Shy

533 просмотра

В прошлом году к нам на дачу (точнее в деревню) приезжала моя подруга. Глядя, как вольготно расхаживают трясогузки по нашему коротко скошенному лужку, заметила, что они как у себя дома. На что я ответила, что они и есть у себя дома. В этом году трясогузочки устроили гнездо под шифером беседки. Первый же вылет птенцов закончился трагически: двое сразу де попали в баки для сточной воды. Одного удалось спасти. Надеюсь, что именно его мы видели деловито прогуливающимся у нас на участке.

[attachmentid=9864] [attachmentid=9865]

У птенчика еще не было толком хвоста, а гузка уже трогательно подрагивает при каждом шаге.

 

 

А это клематис, который имеет непосредственное отношение к Mybirds.ru: его мне подарил Amazona, когда я гостила в Несвиже. Наконец, этот шикарный цветок решил зацвести. И когда - в самое гнусное лето!

[attachmentid=9866]

 

А так удивительно он выглядит отцветшим.

[attachmentid=9867]

 

 

Тут запечтлены наши кошка и собака, не сводящие глаз с вторгшегося в их владения нахалюги (сидит на колодце, если кто не заметил):

[attachmentid=9868]

Так они просидели больше часа...

 

Просто юные уточки в Приозерске, чуть ли не ручные

[attachmentid=9869]

 

Посетили в очередной раз милейший музей в крепости Приозерска. Нашему ребенку больше всего понравились оловянные солдатики, пушка и вот этот экспонат:

[attachmentid=9870]

 

А в зоопарке юному хозяину Геры и Моти, из птиц конечно же понравились волнистики, а также ары и почему-то журавли. Венценосный журавль тоже решил полюбопытствовать, и мы, зазевавшиеся родители, еле успели оттащить дитятю от клетки :Woodpecker:

[attachmentid=9871]

 

 

Я вот думаю... Наверное, неспроста первые слова моего сына после "мама" и " папа": птицы, ара, эму... :shuffle:

tryasoguzka1.jpg

tryasoguzka2.jpg

klematis1.jpg

klematis2.jpg

d_and_d.jpg

utki.jpg

kvilt.jpg

venz_juravl.jpg

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Так долго пришлось клематису приживаться, чтобы только в этом году зацвести? :)

Ссылка на комментарий

Да! :( Суровые у нас условия, хотя место ему выделили самое лучше. Большое Вам спасибо за цветы!!! Большая часть прекрасно прижились и постоянно напоминают о Вашей прекрасной семье и тех двух чудесных днях :)))))

Ссылка на комментарий

Какой интересный репортаж :flowers1: И фото замечательные!

И как это я прошляпила ваш репортаж о поездке в Белоруссию? Это же моя любимая страна!!! Мы жили в Слуцке и в Уречье (военный городок). Сказочно красивая природа, удивительно добрые и гостеприимные люди! А какие богатые и красивые там леса! в общем - АХ!АХ! Просто здорово, что вы там побывали, и наделали снимков - радостями надо делиться :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий

Хозяину Геры и Моти приглянулся самый достойный эспонат музея :)))

 

PS: подрастет - ждите ару! :)

Ссылка на комментарий

Репортаж уже просто давнишний ;) Да, мне тоже очень понравилось, особенно любовь к природе и забота о ней. Даже обочины дорог очень живописны!

 

Ара... Не знаю... Хочется всех! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.