Перейти к содержанию
  • записей
    14
  • комментариев
    9
  • просмотра
    60083

Tata_L

213 просмотра

... Но прошло несколько месяцев, и мне ужасно захотелось снова завести себе птичку. Но я решила, что моя новая птица будет совсем не похожей на Дашеньку.

Я позвонила заводчику, он сказал что птенцы есть, но они едва начали покрываться перьями. Я регулярно звонила ему, и однажды он сказал "уже кушают сами, дня через 2-3 приходите".

И так 25 января 2003 года у меня появился попугайчик.

Когда я выбирала - в ряд сидели совершенно одинаковые чисто желтые птички, но у одного было зеленое пятно на спинке и он как-то особо посмотрел на меня. Мы думаем, что это мы выбираем из нескольких птенцов себе одного - а на самом деле - это они нас выбирают.

Назвала я птенца в честь Франклина Рузвельта - Фрэнки. :)

[attachmentid=8707] - это первое цифровое фото Фрэнки, сделанное телефоном.

 

Фрэнки хорошо приручился, хотя, конечно, брать его в руки и гладить, как Дашеньку - нельзя было никогда, и сейчас нельзя. Но он любил сидеть на руках, плечах, играть со мной, легко шел на руку, можно было его посадить куда угодно. :grin:

А еще Фрэнки спустя пару месяцев заговорил. :yahoo:

Он говорил "Фрэнки", "птичка", "солнышко", "хорошая" (птичка), "попугайчик", "Таня", "красивый" и т.п. Притом всё это в разных комбинациях. Бывало "Таня - хороший попугайчик" :grin:

Еще было легендарное "Рыжик, пошел вон!". Естественно этому его никто не учил. Рыжик - это кот, он не имел доступа в комнату где жил Фрэнки, но иногда пытался зайти туда, и его естественно прогоняли. :oops:

 

Не могу не вспомнить одну трогательную историю.

Как-то я уехала на несколько дней в лес с фотоклубом. Я приезжаю домой - и мама мне говорит, что все эти дни Фрэнки не говорил, из клетки не выходил и практически ничего не ел. Я пошла к нему - он увидел меня, громко чирикнул - прилетел мне на плечо, стал ворковать и пошел кушать. Он за эти несколько дней заметно похудел.

Я была тронута тем, как моя лапонька по мне скучает. Вот тогда и зародилась мысль купить Фрэнки подружку.

Да не тут-то было.

 

По нелепой случайности (хотя, тут как посмотреть...) я загремела в больницу. На пол года!

Мне привезли фотографию Фрэнки, а он все эти пол года жил "в свободном полете". Т.е. клетка всегда была открыта, сестра ему меняла воду, иногда убирала, а ел он просто из банки в которой был корм.

Продолжение следует...

 

[attachmentid=8708]

blog-13828-1237804769_thumb.jpg

blog-13828-1237806335_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.