Перейти к содержанию
  • записей
    14
  • комментариев
    9
  • просмотра
    60072

Первая волнистая история - грустная


Tata_L

210 просмотров

Началось моя попугайская эпопея видимо с попугайчика моей двоюродной сестры. Я часто бывала у нее в гостях, смотрела... И однажды решила, что тоже хочу себе птичку.

Было мне тогда лет 12-13. И я стала копить деньги на попугая. И так с новогодних подарков и денег на булочки я собрала 15 гривен. Именно столько стоил тогда волнистик. Мы с папой пошли к заводчику. У него на тот момент из птенцов оставались только девочки. Я выбирала из двух одинакового окраса, только одна была спокойная, а вторая кусючка. Я выбрала кусючку. :) Заплатила за нее честно накопленные 15 гривен, а клетку мне купил папа (как сейчас помню, клетка стоила в 2 раза дороже попугая).

Так у меня появилась Дашенька, голубенькая птичка. Она была мега-ручной! Шла на руку по любому зову, я могла просто брать ее в руки, как котенка, гладить, чесать, целовать.

Я тогда училась в школе, муз. школе, ходила на танцы и в фото-клуб, уходила в 8 утра и возвращалась домой в 6 вечера, но после 6 вечера и в выходные я все время была с Дашей. Ее клетка стояла у меня на письменном столе. Конечно, бывало, что тетради и книги были прокомпостированы, и иногда на них бывали непонятные пятна - но это детали. ;)

Дашенька была очень умной и невообразимо ручной птичкой.

Прожила она у меня всего 2 с лишним года. Однажды я пришла домой и нашла ее тельце на дне клетки. Нет слов, чтобы описать тот ужас, который я испытала. Я до сих пор не знаю, что случилось. Но в тот день я оставила клетку открытой, когда уходила, и на столе стояли краски, она могла отравиться ими...

 

Не буду даже пытаться описать, что чувствует человек, потерявший любимую птичку, особенно понимая, что скорее всего по своей вине. Но тогда я решила, что раз Дашеньку не вернуть - никакого другого попугая я не хочу. И больше никогда не заведу себе птичку.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.