Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135559

Избирательноссть агрессивности


Лана

523 просмотра

11 января к нам переехали волнушки Ammy. Я всё собиралась сделать об этом отдельную запись, но руки так и не доходят.

После этого Масяне стало не так скучно выгуливаться в отдельной комнате, т.к. она выгуливалась с новичками. Они из-за незнания территории довольно долго и не порывались нырнуть в другую комнату - туда, где они все живут и где на постоянном выгуле каики и "старые" волнушки. Но час Х настал. Каково же было моё удивление, когда Ксюша никак не отреагировала на Груню - это зелёная девочка из "новичков" (которые, впрочем, сейчас уже не воспринимаются как новички). Я уже приготовилась было набрасывать на Ксюшу покрывало, чтобы нейтрализовать её. Но она в сторону Груни даже не посмотрела. Спустя какое-то время то же произошло и с другой "новенькой" девочкой - Лучи. И последние дни я уже довольно-таки спокойно разрешаю им оказываться в одной комнате на выгуле с каиками. Правда, всё равно только в моём присутствии. Со стороны Ксюши - по-прежнему никакой реакции. При этом на прошмыгнувшую Масяню она продолжает охотиться. Масяня научилась пролетать, как старшие, в совсем узкую щель, поэтому сейчас я в затруднении. Совсем не пускать её гулять - ужасно жалко, она такая подвижная, так любит играть и носиться ... И никак не хочет понять, что в комнате с Ксюшей ей находиться опасно. Или она специально это делает - и убегает от Ксюши. Маневренность у неё хорошая, но ведь когда-нибудь она может и не успеть....

Домашними было высказано предположение, что Ксюша просто думает, что Груня - это Зюка (тоже зелёная), а Лучи - это Фрося. Мною это предположения было с негодованием отвергнуто :), т.к. если даже я, "нептица несиняя", различаю всех своих птиц похожих оттенков, то птица Ксюша со своим особым птичьим зрением уже точно не слепая и не слабоумная, чтобы не понять кто есть кто. :).

 

В связи с этим возникла мысль, что Ксюше почему-то не нравится окрас Масяни - серый. Может, в птичьем зрении он как-то по-особому воспринимается, ни то ни сё.... Федя, который стал первым объектом нападения, белый с небольшимим голбыми вкраплениями, тоже, в общем - не цветной... Может, это играет какую-то роль для Ксюши...

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Лана, эх, если бы хоть ПРИМЕРНО знать, чего они там видят и как это отличается от того, что видим мы...

А может, у Масяни и Феди выражение лица не такое, какое должно быть по каиковским понятиям?.. :crazy:

Ссылка на комментарий

Лана, что-то у вас давненько ничего новенького нет о "Лавриках" :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.