Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотра
    135543

Ксюшины успехи


Лана

518 просмотров

Как-то болела я в феврале сильно, так что даже больничный взяла. А когда пришла в себя достаточно, чтобы осознавать окружающую обстановку, подумала, что давненько мы с Ксюшей ничего нового не учили. И исправили эту ошибку :). в первый день я делал круг щепоткой со вкусняшкой под Ксюшей, стоящией нк жердочке, а Ксюша "велась" за ней клювом. Она девушка контактная, поэтому уговаривать не пришлось - велась сразу. Действие сопровождалось командой "кругом". В первый же вечер она бойко крутилась за пальцем. На второй день она чётко поняла, что именно это надо сделать по команде при одновременном очерчивании мною круга, пару раз сделала сразу по команде. В этот же второй день я решила, что круг надо теперь очерчивать не ПОД Ксюшей, а просто редуцировать это в маленький едва заметный жест. Ксюша быстро всё поняла. На третий день она выполняла команду сразу же - но за вкусняшку. Как и с "хопом", она реагирует именно на жест, слово наверняка понимает, но почему-то без слова не делает :). Кстати, командное слово решила я сменить на "танцуй". Странно, "салют" и "правую" - выполняет именно на словесную команду, а вот "хоп" и "танцуй" - почему-то железно на жест. Причём чётко улавливает разницу: "хоп" - палец очерчивает круг в вертикальной плоскости, "танцуй" - в горризонтальной. Неискушенный человекозритель со стороны разницы не видит :). А мы с Ксюшей видим :).

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здорово! Это вообще легкий трюк, мы его тоже выучили за три раза, но у нас он называется "Вальс". Теперь когда Сомс выполняет цикл упражнений, он так и норовит впихнуть вальс между более сложными трюками.

Ссылка на комментарий

Здорово! А видео этого трюка нет? Ужасно люблю смотреть на умненьких птичек :)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к JMie! Мне тоже очень нравятся такие мувики, особенно с каиками. :blush:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.