Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77360

iriwkins

88826 просмотров

Изображение

Вот и настал 12 февраля - день появления в нашей семье волнушек зеленок Петруши и Антоши. :) Вы не поверите, но они оба были "подарками". Родители категорически не желали в доме зверей и всё время грозились выселением в подвал вместе с зоопарком. /*правда наивные?!*/ Вобщем дождалась я их общего праздника и "подарила" им салатового попугайчика. :)

Как сейчас помню тот день. В 2004 по отличию от 2008 12-ого февраля была настоящая зима! Было очень много снега и морозяка страшный. Клеточку и все прибамбасы в неё я прикупила заранее и разместила у подружки. :) Саму Петрушку я так же заранее присмотрела в зоомагазине и попросила её никому не отдовать! :) Итак, 12.02, с утра сходила в университет на 1 лекцию и, высчитав время до маминого появления домой, понеслась с клеткой домой! В троллейбусе меня раза 2 спросили - где же попугай. :) Доехала до конечной остановки и встретилась мне школьная подружка, узнав мою затею, любезно предложила помочь. Спасибо ей за это огромное, с клеткой, Петькой, кормами, прибамбасами и сумкой, мне одной было бы крайне неудобно... Петруньку купила в местном малюсеньком магазинчике, "завернули" мне её в коробочку из под помад от Дзинтарс, засунула её себе за пазуху и с подружкой пошли домой. Дома слава Богу никого не было. Вобщем трясущимися руками (от радости и в попыхах) были вымыты все пренадлежности и сама клетка /*тогда я еще не знала о существовании птичьих форумов*/, в это время птичка усердно скреблась в кортонном коробочке... Как только все поставила и заселила красотку в её дом, тут же побежала звонить маме. Диалог был примерно таким:

-Привет, ты скоро дома будешь?
-Да, уже иду.
-Пожалуйста не звони в дверь, звякни на телефон!
-ПОЧЕМУ?!
-Так надо! Ну все, жду. ...

-------------------------------
Немного отступлю, до появления Петрушки я постоянно пыталась заводить разговоры, кто маме больше нравится, оказалось, что в топе были кот и попугай. ;) Кота я просто вовремя не нашла, а как только побывала в гостях у подружки с волнистым Шуриком-дуриком, было однозначно решено кто у нас будет. Вобщем о новом питомце знала только я, мама возможно догадывалась, папе я не говорила ни слова.
-------------------------------

... Звонит мобильник, я бегу открывать дверь... Мама заходит и пытается кого-то выискать на полу /*наверное она все же кота хотела*/, а никого не видит... И тут такой слабый чирик... Я отхожу в сторону и ... Вобщем попугай маме понравился! Еще бы! А потом мы приручали Петю и учили говорить, и целоваться... И так 3 года постоянных целований и невероятных шкодничеств, вобщем позитива!

А потом я всетаки купила Петрушке зеркальце, она стала с ним проводить слишком много времени... Потом нашла попугайские форумы. Потом прочитала темку Карпуши и Плюши, потом увидела то самое фото с зеленой парочкой и ... Снова 12 февраля, 2007 год, снова настоящая зима... Друг на машине привёз клетку и в нашем местном магазинчике мы купили единственного зелёного мальченку. Домой пришли вдвоем, точнее в троем. Другу пришлось общаться с мамой, а я по старой схеме быстренько намыла клеточку, всунула жердочек, насыпала корма и заселила Тошёнка в его дом. Мальченку грозились отдать обратно в магазин, как только потеплеет. Но когда он сел на руку и тем более после того как дал почесать свою щечку, он стал считаться 100% членом семьи! ;)

Вот собственно и вся история появления этих двух живчиков у нас дома... Сегодня снова 12 февраля ... Но нет, сегодня попугая не будет! Будут весы для попугаев, точнее для родителей и вкусных пирогов... :crazy:

П.С. А папе нашему пришлось смириться с обоими пухами... Т.к. к времени его появления домой сначала Петя, а позже и Тоня уже были любимчиками... Ну примерно как в фильме появлялся в доме сенбернар Бетховен, а позже и его щенки. :) И естественно он тоже души ни чает в обоих попиках, у нас даже есть его и Петена песенка! :angel:

[attachmentid=5172]

blog-6998-1202777239_thumb.jpg

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю!!! Птицы у вас замечательные! Хороший рассказ! Желаю здоровья Петруше и Антоше, и может быть, маленьких бетховенов ;) И поздравления родителям!

Ссылка на комментарий

И я поздравляю!

Очень трогательный рассказ:-)

Малыши у тебя замечательные!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за поздравления! Малыши действительно замечательные (ттт), впрочем как и любой любимый зверушка у сознательных хозяев. :) Родителям так же поздравления вечером передам! ;)

 

Маленьких "бетховинов" не будет у нас... :( Не хочу лишиться своей солнышки, а её годы и полнота... Вобщем не надо нам этого... :(

 

З.Ы. Плиз, ко мне на ты... ;)

Ссылка на комментарий

Поздравляю Зеленок, и их замечательную хозяйку с таким прекрасным днем! :friends:

Нам очень лестно, что и мы немножко приложили к празднику свою лапу! :blush::shuffle:

 

Изображение

 

И еще маленький подарок :)

На парротс.ру кто-то 1 раз выложил фото своей парочки - салатовый мальченка и зеленая девчушка висят на люстре... И всё ... Так сказать любовь с первого взгляда и после той фото мне больше не хотелось никаких ни синих, ни серых, ни белых, ни желтых, а только зеленого! Жаль не смогла я сейчас найти той фото и у себя не сохранила :sorry: , но смотрелись они колосально! Как найду, обязательно ссылочку выложу... Или может у кого-нибудь с того форума есть линк на ту фотку?! Таня, нет ли у тебя той фото???

Ты будешь смеяться, но у меня ее есть :P Я не знаю, чем она так меня зацепила, что я ее скопировала, но теперь понятно, чем - было предчувствие. :secret: Правда, почему-то не указан автор в названии файла, т.ч. претензии принимаются, если что не так :sorry:

 

Изображение

Ссылка на комментарий

JMie, спасибо!!!

 

Танюш, ну что бы я без тебя делала?!?! Спасибо!!! Нет, тут даже спасибо сказать мало....

 

Изображение

 

Ну разве не милашки?! :angel: Мне они полюбились с первого взгляда! :wub: Колосальный ты мне подарок сделала! :man_in_love:СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

И мне! И мне рассказ очень понравился! Действительно очень трогательно :ok:;) Когда читала, то уловила себя на мысли что улыбаюсь до самых ушей :crazy: наверно потому, что

...а я по старой схеме....
- это и мои методы :huh1: до последнего никому ничего, а потом БАЦ и сюрпрайз! :tease:

 

undula, и от меня спасибо за фотку! славные зайчики, момент классный! в общем, я вся в эмоциях :dribble:

Ссылка на комментарий

kukuwonok, спасибки. Я рада, что "улыбаюсь до самых ушей". На самом деле наблюдать за этими клоунами в перьях (иначе никак не назовешь... тааакое вытворяют), невозможно без улыбки.

 

Вот, например, сегодня с утра сняла с клетки тряпки, дала корма и свежей воды, а сама завтракать... Слышу Тоник так жалобно чирикает (не вопит, не орет, не песни поет, а именно жалобно), подхожу, а они оба сидят возле пустой кормушки (перед сном все до конца доели и лишнее выкинули), где обычно каша лежит... и кааак посмотрят на меня, такими жалобными глазеньками ... ОБА ... типа "Мама, дай каси!" :grin: Ну что ж, пошла разогревать. :)

 

Или еще, выпускаю, а они нет чтобы спокойно летать... они как будто в салочки играют - надо налету или с лёту догнать "жертву" и дать пендаля. :crazy: И это всё и в полёте и так просто, когда кто-то один сидит. Причем именно пытаются пендаль дать (не лапой, а грудкой, но именно под зад), это особенно хорошо заметно, кодга "цель" сидит на стенде. И главное, не один всё время второго гоняет, а по очереди. :spiteful:

 

Так что 2 попугая или больше это здорово! :friends:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.