Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотра
    77354

Вкратце о нас


iriwkins

494 просмотра

Здравствуйте наши дорогие читатели! /*надеюсь нас будут читать*/

 

Кто еще не знает, меня зовут Ирина. Мне очень приятно со всеми познакомиться!

 

На данный момент у меня дома живут 2 волнистых попугайчика. А именно девочка Петруша (да да, Вы не очитались - девченка с пацанским именем )))) и мальченка Антоша (а не Антонина ))).

 

Совсем скоро будет уже 4 года, как у нас живет Пертуша, и всего 1 годик жизни с Тошуликом. :) А такое ощущение, что буквально вчера их за пазухой домой притащила...

 

Оба пуха ручные, девочка любит целоваться, Тоня подставлять щеки для почесонов. :) Хоть они и волнушки и вроде бы должны вести себя одинаково, всеже это две абсолютно разные личности. Девочка с петушиным именем полностью ему соответствует... это просто бандит и рэкетир в перьях, но в то же врямя добрейшая и ласковейшая попочка. :angel: Антоша, который был назван в честь одноименной песенки, соответствует ей 100% - когда мне или Пете от него что-то надо, то "это мы не проходили, это нам не задавали", а как только мы предлогаем ему то, что самому интересно, то "это, братцы, мне по силе, откажусь теперь едва ли!" ;)... А вообще очень трусливый, порой вреднючий и везде преследующий Петю попугайка... но КАК он сладко закрывает глазки, когда ему начесывают щечки... :wub:

 

Между собой у них отношения еще пока какие-то неопределенные. :( Порой сидят нос к носу, песенки напевают друг дружке, а потом кто-нибудь как сделает сердитое лицо и фсё... Тоня часто Петю за хвост таскает, не дает ей с нами долго целоваться. Она его тоже ото всюду гоняет и особенно от зеркальца, а порой подбежит, глазки сузит, хвостик оттопырит, песенки ему поет, а он сидит и делает вид, что ничего не понимает... Иногда кормят друг друга, но это единственная нежность, увиденная мной за всё их совместное проживание... щеки не чешут пока /*но похоже мы побьем рекорд нечесания щек :grin: */ :sorry:

 

А вообще это два малюсеньких живчика, с которыми никогда не бывает скучно. Все члены семьи их просто обожают, даже не смотря на обкаканые плечи и их шкоды. Друзья не верят, что "такие глупые" ((с) друзья) создания способны на такое, что вытворяют мои козявки, впрочем вскоре они признают свою неправоту. :)

 

Впринципе это пока что вкратце всё... :) А вообще мы на этом форуме уже много где засветились, да и вообще много где.

 

Изображение

/*Петруня и Антоша*/

 

UPD:

как-то фото у меня по нормальному не приатачились... ;(

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Привет тезке! ;)

Классные пухи у тебя живут :up: Все-таки как это здорово когда в доме две птички...

 

это просто бандит и рэкетир в перьях, но в то же врямя добрейшая и ласковейшая попочка.

о да! еще раз убеждаюсь в хулиганистом характере девчушек-волнушек :grin:

Ссылка на комментарий

Очень рада знакомству!

Все-таки как это здорово когда в доме две птички...

Вне сомнений! Одна Петрушка у нас последний год до появления Тоха очень скучала. Сейчас ей просто некогда скучать. Она снова стала просто гиперактивной, везде лезет, все ей надо... Вобщем рекомендую! ;)

о да! еще раз убеждаюсь в хулиганистом характере девчушек-волнушек :grin:

Впринципе да, так оно и есть, хотя порой встречаются и спокойные девицы... :) /*но их очень мало*/

Ссылка на комментарий
Очень рада знакомству!

Взаимно! :)

 

Вне сомнений! Одна Петрушка у нас последний год до появления Тоха очень скучала. Сейчас ей просто некогда скучать. Она снова стала просто гиперактивной, везде лезет, все ей надо... Вобщем рекомендую! ;)

Да, я как раз на это настроилась! Ищу клеточку... думаю какого цвета невесту купить :angel:

 

Впринципе да, так оно и есть, хотя порой встречаются и спокойные девицы... :) /*но их очень мало*/

это точно, мне спокойных еще не доводилось видеть :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий

Мудрое решение! Я вот слишком долго думала, потому и птички сейчас не на столько дружат, как мне хотелось бы... :(

думаю какого цвета невесту купить :angel:

Ой, а с этим у меня проблем не было. На парротс.ру кто-то 1 раз выложил фото своей парочки - салатовый мальченка и зеленая девчушка висят на люстре... И всё ... Так сказать любовь с первого взгляда и после той фото мне больше не хотелось никаких ни синих, ни серых, ни белых, ни желтых, а только зеленого! Жаль не смогла я сейчас найти той фото и у себя не сохранила :sorry: , но смотрелись они колосально! Как найду, обязательно ссылочку выложу... Или может у кого-нибудь с того форума есть линк на ту фотку?! Таня, нет ли у тебя той фото???

 

Ссылка на комментарий

У меня был волнистик Яшка (зеленый), на пятом или шестом году его жизни мы решили купить ему подругу. Но увы, выбранная нами ему не пришлась по сердцу! Пришлось отдать другому жениху, а Яшке купили новую, совсем молоденькую желтую. Любовь с первого взгляда! Но вот она... так и бегала от него всю жизнь :) Но деток заделали МНОГО! Пришлось податься продавцом на рынок. Так что у птиц тоже любовь и неприязнь и другие чувства есть. Не женить без любви,а корысти у них нет (в отличие от людей) :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с прекрасным малышом Кодиком! Теперь у Вас настоящая весна в доме! :) Желаю им подружиться и жить мирно и долго! :)

Ссылка на комментарий

Antoniya, согласна, но такое ощущение, что моя красавица просто не желает с кем либо миловаться кроме как с людьми. :( Ручной зависящий от человека попугайчик - это очень большая проблема. Ведь сколько мы её на время отпуска не отдавали, она ВСЕГДА очень скучала и от еды отказывалась, и линька у неё сразу начиналась, да и вообще была мало подвижна. :( С Тоником такого нет, уже 3 раза он с Петрушей оставался на попечении у других людей и чувствовал себя отлично! Просто попугая компаньона оооочень сложно обеспечить парой, да еще и так, чтоб была обоюдная любовь... Хотя может это вполне возможно, просто нам не повезло...

 

Хотя с другой стороны, если забирают куда-то Тоника, а Петюшка остается одна (или даже с нами), то она очень переживает, ищет его, зовёт. Когда я его лечила, она чуть ли не в руку лезла его из моих рук вынимать (кстати точно так же вел себя Тоша, когда лечили Петю). Если он долго сидит и занимается своими делами, то она к нему подходит, пытается обратить его внимание на себя. Вобщем живут они неплохо! Не ругаются, вредничают, но не ругаются. Но и любовью ксожалению их отношения я назвать не могу. :sorry:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.