Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135550

Годовщина


Лана

964 просмотра

Как-то за делами забыла (хотя и собиралась) отметить знаменательную дату – три года со дня появления в доме первой птички, а именно – волнушки Фроси. 6 ноября. Это самый ангельский ангел из всей моей стаи. Наверное, если бы она осталась у нас одна – уже давным-давно была бы очень ручной :angel:.

Когда Фросю принесли в дом и посадили в клетку, она долго молча сидела столбиком, не пила и не ела – а я за неё переживала. На ночь клетку я стала накрывать сразу, с первого же дня, т.к ложусь поздно. И вот, уже когда и сама, наконец, собралась спать, слышу хруст в ночи… тихонько подхожу к клетке: звук явно оттуда. Смотрю в щёлочку – моя птичка активно жуёт :okokok:. На третий день я решила, что пора знакомиться ближе, насыпала на ладонь зерна (убрав из клетки кормушку) и засунула её в клетку к птичке. Минут 20 просидела с протянутой рукой и птичка стала кушать с руки, довольно быстро встав лапочками на руку… Ощущения непередаваемые :). Но здесь меня поймут. Потом я осторожно вытащила руку с птичкой из клетки. Маленькая, видимо, не знала, что такое свобода и уж тем более – что с ней делать. Но немножко посиде на руке и осмотревшись, расправила крылышки, решила ими взмахнуть и полетела. Наверное, она сама этого испугалась, залетела на карниз и долго там сидела, изучая свой новый мир. Когда я решила, что ей пора домой, я просто протянула ей руку с зёрнышками, она на неё встала, начав кушать, а я осторожненько спустилась и благополучно донесла её до клетки. В клетке ещё стоя на руке она продолжала кушать, а потом перешла на жёрдочку. В первые дни, когда Фроська садилась на руку клевать, я её подносила к лицу и прямо утыкалась ей в пёрышки носом – и узнала, что маленькая птичка пахнет, как маленький ребенок. Сидя в клетке, она позволяла себя гладить и обнимать пальцами. А кушала Фросечка очень деликатно, прикосновения её клювика практически не ощущались. Если она что-то роняла из клюва на ладонь, то сразу поднимала. Нежная деликатная птичка. Такая идиллия продолжалась ровно неделю. Пока мы не купили Тимошку :). И случилось это 13 ноября.

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

надо же, как недавно у тебя птицы, всего три года! ты так много о них знаешь, как ухаживать, и главное, как лечить. у меня было впечатление, будто птицы у тебя всю жизнь :)

 

поздравляю с годовщиной!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с годовщиной! Волнушечки действительно маленькие ангелочки :).

Ссылка на комментарий

Я хотела постепенно написать, наконец, про всех волнушек, посмотрим, может, получится :)

Ссылка на комментарий

Лана, поздравляю! Здоровья вам и всем вашим пернатым! И маме!!!

Я тоже удивилась, что всего 3 года прошло с появления первой птицы. Что же будет еще через 3 года? ;)

Ссылка на комментарий

Лана, поздравляю! :flowers: Надеюсь, ты ни разу не пожалела о вступлении в наши попугаевладельческие ряды! :angel:

У меня тоже скоро будет небольшой юбилей попугайный :secret: Если бы не ты, то даже и не вспомнила бы :)

Ссылка на комментарий

И я поздравляю!!! Я тоже не ожидала, что всего 3 года назад вы окунулись в этот мир :) Вы просто молодец :up:

Ссылка на комментарий

И я тоже присоединюсь к поздравлениям! Просто поразительно, как за всего три года Вы обзавелись такой стаей. Значит Вы-то точно знаете, как меняется жизнь с их появлением - в доме становится весело! Шум, гам и суета и такие приятные хлопоты. Поздравляю!

Ссылка на комментарий

И я тоже присоединюсь к поздравлениям! Просто поразительно, как за всего три года Вы обзавелись такой стаей. Значит Вы-то точно знаете, как меняется жизнь с их появлением - в доме становится весело! Шум, гам и суета и такие приятные хлопоты. Поздравляю! :):)

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! "Здесь меня поймут" - это - ключевая фраза! :) И поймут и одобрят. Что будет дальше? Будут ещё попугаи... Хорошо бы, чтобы у каиков были малыши... :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.