Перейти к содержанию
  • записей
    137
  • комментариев
    449
  • просмотров
    482208

Кое-что вскользь об аналогиях...


Helen T

1637 просмотров

...Мы не сняли воротник (сначала жара, потом осень и ожидание перехода на зимнее время - это рискованный момент для таких решительных шагов). Жизнь продолжается.

 

Вспоминая нашу недавнюю встречу с несравненным "режиссёром" Герой Кремовым :wub: и его замечательной семьёй :friends:, мой сын (очень неравнодушный к научным терминам ;)) недавно вдруг сказал:

"Я знаю, какое амплуа у Герочки Кремова :sclerosis:! Он - не режиссёр, он морфемный жонглёр :)!!!"

(интересно, догадываются ли об этом Саша и сам Герочка :secret:?).

 

А ведь, пожалуй, это очень верно сказано: Герочка виртуозно соединяет части различных слов, имеющих некоторый смысл, и у него получается множество новых слов.

 

У Бруно изредка возникает подобное, но, в отличие от Герочки, он делает это практически осознанно: предвкушает, что "моркошка", "кукурчик" и "карковь" рассмешат меня - и говорит именно так, чтобы потом вместе со мной посмеяться ;). Некоторые предметы просто кажутся ему похожими на уже знакомые (так недавно было с новой игрушкой: по сути - типичной "штУ-Учкой", очень напоминающей морковь - не задумываясь, Бруно назвал её "моркУ-Учка" :grin:).

blog-375-1190111914_thumb.jpg

blog-375-1190111950_thumb.jpg

blog-375-1190111977_thumb.jpg

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Бруно с морковкой в клюве и этим кольцом на шее - похож на сурового моряка с трубкой, замотанного в шарф и размышляющего о перепитиях судьбы :)

 

Будем ждать демонтажа воротника, и тоже очень надеюсь что в итоге эта мера оправдает связанные с ней ожидания :superstition:

 

Ссылка на комментарий

Елена! Так обрадовалась, увидев фотографию Севы, что даже не заметила, пока не начала читать, что у него наш Гера сидит на плече, уж про обрывки интерьера и не говорю.

Сева очень тхорошо подметил, подностью согласна и очень приятно, что для Гериной болтовни нашелся такой изысканный термин! Севе и всей вашей семье огромный привет от нас от всех!!! :friends:

 

А Бруно как всегда великолепен! И такой чернявый вышел на последней фотографии! :wub:

Ссылка на комментарий

Артём, :bye:!

 

Саша, :bye:!

 

А Бруно ...такой чернявый вышел на последней фотографии!

 

Такой вобщем-то он и есть. Брунет :mamba:...

 

Ссылка на комментарий

Лена, неужели именно такой БРУНЕТ???!

 

Бруно - тёмный камерунец (мы таковым его считаем :)).

Конечно, пудра на его оперении присутствует, и в условиях хорошей освещённости он выходит на фотографиях в той или иной степени серым.

 

Бывает, что я воспринимаю его как чёрного птица

(кстати, этот факт в своё время сыграл свою роль в выборе имени Бруно,

хотя, конечно, это не было главной причиной выбора этого имени :secret:).

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.