Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    296632

66-й день.


Кукузяка

525 просмотров

Очаровааательно!

 

Не перестает удивлять отношение Кузи к рукам. На палец садиться - ни-ни, мы не любим это дело и относимся к нему с презрением. При этом не боимся, когда нас в руки берут или по крылу глядят (но тоже относимся к этому с явным неудовольством).

 

Сегодня меня посетила идея, отличающаяся новизной. Подставила Кузе не палец, не кисть руки, а предплечье. И что бы вы думали? Сел как миленький! Он с таким спокойствием только голову воспринимает. Фуух, как гора с плеч: теперь для перемещения птица по квартире можно не только голову использовать.

 

Ну так вот. Сел он на предплечье, по нему забрался выше на плечо к шее. Там и осел. Чиститься начал.

 

Еще сегодня впервые поиграл с тележкой. Раньше он ее сторонился, ограничиваясь покусыванием ручек. А сегодня очень даже смело ее атаковал, даже верхом забрался.

 

До кучи напишу, что сегодня впервые не смогли загнать Кузю в клетку. Научился неслушаться. Благо мы дома не долго отсутствовали.

 

3 сентября впервые давала Кузе виноград (знаю, знаю, стыд мне и позор!). Ягоды не вызвали того дикого восторга, который появился при виде виноградных веток. В металлической миске мы провели аж несколько часов. Во-первых, это море дырочек, которые все надо исследовать клювом. Во-вторых, куда ни глянь, везде отражаются Кузи. И в-третьих, это ветки, которые можно грызть, грызть, грызть... После этого пришлось нести Кузю в раковину хвост отстирывать от липкого виноградного сока и размокших какашек. Все-таки здорово, когда еда превращается в игрушку после того, как теряешь к ней интерес как к еде...

 

У нас начали сереть глазки и уже наполовину перелиняла головешка. Вот какие мы были еще 1 сентября (сейчас пеньки уже сошли):

[attachmentid=4207]

Да, клюв слоился, сейчас уже лучше. Зеленый - это мы траву ням-нямкали.

blog-9794-1189528174_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Такой смешной. Эти столбики на голове. А взгляд какой умный. Чудесный птиц. Удачи в дальнейшем приручении.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.