Перейти к содержанию
  • записи
    34
  • комментария
    114
  • просмотра
    10413

Рита заболела.


Сивка

114271 просмотр

Очень прошу Лану ответить на это сообщение.

 

Сегодня утром встаю, иду по привычке к клетке с волнистиками. Подхожу, смотрю, а Ритка себя как-то странно ведёт - сидит такая испуганная, и на меня смотрит левым глазом. Присмотрелась, а у неё правое нижнее веко воспалено, половины зрачка не видно! Побежала за фотоаппаратом, что-бы потом сюда фото отправить, ан нет, Рита больной глаз показывать не хочет.

Сейчас клетка стоит у меня в комнате, окно закрыто, рядом стоит лампа. Только когда я принесла клетку к себе, заметила, что у Риты еще и сопли.

Что надо делать, что-бы Ритку вылечить? Помогите!

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лучше было темку в болезнях открыть, я сюда могла заглянуть поздно.

 

Фото нет, поэтому варианта два: либо её неловко тюкнул в глаз дружок. Иногда такое случается, вроде и не хотел поранить, а случайно получилось. Это лучший вариант, фингал пройдёт, можно на всякий случай промыть чаем или помазать тетрациклином. Есть мнение, что не стоит сразу мазать антибиотиком, но я всё-таки ранки на глазках мажу.

Второй вариант хуже: если ПОД глазом начинается опухоль и покраснение плюс сопли, есть вероятность, что это синусит. От этого вроде как лечат. но моя птичка сгорела за неделю и лекарство не помогло - не успели подобрать то, которое бы подействовало.

Поэтому: быстренько к врачу, в ту же Кобру, или в личку к Валентину. собственно, нужен не столько врач, сколько надо сделать анализ выделений из носа (соплей, проще говоря :) - а врач знает, как. Если синусит, то определится возбудитель и можно будет назначать лекарство. (сразу скажу, что ципролет/ципромед мне и ещё одной девушке с форума при синусите НЕ помог).

 

До врача: греть лампой, наблюдать за реакцией (уходит или греется), я даю цитросепт (концентрированный витамин С - экстракт косточек грейпфрута - повышает иммунитет плюс это "природный антибиотик", убивает толкьо вредные бактерии, а также вирусы и грибки).

Ссылка на комментарий

1.Лучше было темку в болезнях открыть, я сюда могла заглянуть поздно.

 

2.Второй вариант хуже: если ПОД глазом начинается опухоль и покраснение плюс сопли, есть вероятность, что это синусит. От этого вроде как лечат. но моя птичка сгорела за неделю и лекарство не помогло - не успели подобрать то, которое бы подействовало.

Поэтому: быстренько к врачу, в ту же Кобру, или в личку к Валентину. собственно, нужен не столько врач, сколько надо сделать анализ выделений из носа (соплей, проще говоря :) - а врач знает, как. Если синусит, то определится возбудитель и можно будет назначать лекарство. (сразу скажу, что ципролет/ципромед мне и ещё одной девушке с форума при синусите НЕ помог).

 

1.Лана, Вы пришли как-раз вовремя. Это я заметила только сегодня и сразу написала.

 

2.Скорее всего второе. Опухоль какого цвета? У Ритки красная. Про сопли. Я когда поставила под лампу, сопли немного прошли. Из-под лампы Рита убегает.

 

 

Ну вот. Теперь всё пагано. Мама на отрез лтназалась её лечить. Сказала "Если сдохнет, то сдохнет. У меня мама присмерти лежит, а я тут с твоей идиотской птицей по клиникам таскаться буду? ".

Но ещё не всё потерено. Я спрошу у папы. Может он согласится? Я не хочу, что-бы Рита умерла...

Ссылка на комментарий

Сивка, очень сожалею, что у вас такое.

Попробуйте все же позвонить, объяснить ситуацию, может, врачи дадут какие-то советы?

Ссылка на комментарий

Shy, у папы со следующей недели отпуск, может поедем в "Кобру", хотя это и не близко.

У меня вопрос. У нас есть хорошее лекарство "Sera bronchipur". Когда у Риты было похожее (тоже с глазом и соплями, но не до такой степени), этим средством мы её вылечили. Вчера прочитала инструкцию. Написано, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ГОДНОСТИ! А Срок годности истёк в апреле этого года. Хочу лишний раз убедиться, что им пользоваться нельзя.

У Риты с глазом хуже. Ей глаз как-бы затягивает плёнкой. Никакие лекарства ещё не давала :( . Ответьте пожалуйста сегодня!

Ссылка на комментарий

Воспользуйтесь советом Ланы - напишите в разделе "болезни". Обязательно нужно принять какие-то меры. Я, увы, никаких советов дать не могу. Но, может, уж лучше немного просроченное лекарство, чем ничего, тем более если ухудшение, тем более, что ранее помогало. Тем более, вроде как указывая срок годности производитель перестраховывается. Ну и позвоните врачам - за спрос не бьют и денег не берут.

Ссылка на комментарий

Сивка, если это синусит - нужен антибиотик.

Жаль, что мама приняла такую позицию - много ли птичке надо???

 

Бронхипур давайте - это травяное средство на эхинацее. Срок годности смущает, я обычно с птичками предпочитаю не рисковать. Дело в том, что действенность лекарства могла снизиться или исчезнуть. Понюхайте его :) - если запах нормальный (не затхлый, не тухлый) - дайте птичке. Насколько я поняла из описания, эффект должен быть виден довольно быстро - действует или нет.

Однако, повторюсь, если не дай Бог, синусит, вряд ли эхинацея поможет - нам и цитросепт не помогал.

Лампу оставляйте, чтбы при случае птичка подходила (моя то подходила, то уходила). Начинайте давать витамины (витасол), если нет - отвар шиповника с медом, ромашку с мёдом, аскорбинку растолочь и с поилку (витамин С повышает иммунитет).

попбробуйте позвонить Тимерину Илье Вячеславовичу - он консультирует и по телефону. 8 916 506 4255. Возможно, не сразу ответит - всё-таки он работает:). Но вы пробуйте.

Опухоль у Риты увеличивается, есть ощущение, что она надувается изнутри?

Поскольку я консультировалась у Тимерина, то предполагаю, что он можт порекомендовать. Поэтому советую не тратить время на попытки вылечить ципролетом. Можно потерять время и болезнь разовьётся сильнее, и уже не успеет вылечить другим лекарством.

Нам второй антибиотик он назначал доксициклин. Далее - сумамед детский ,но мы уже не успели и его дозировок я не знаю.

Ещё хотелось бы понять, мама отказывается лечить птичку только из-за нехватки времени, или финансовый вопрос тоже принципиален??? ТИмерин выезжает по вызовам, но это стОит 1000 руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.