Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотр
    83431

На Свободу


Гость

652 просмотра

В воскресенье 20 мая у с утра (условного, т.к в выходые оно наступает поздно :) ) Карика выпустили обратно в жизнь :). Он выпорхнул из рук, выставленных в окошко на лоджии, пролетел вперёд, расправив крылышки, и пошёл на разворот и наверх на родную крышу. :).

Пока к нам он не прилетал, можно представить, как ему надоели мы и наш дом :).

Думаю, он ещё появится. Все они пасутся возле дома и прилетают покушать к маме на подоконник.

Мама заметила, что ВСЕ голуби, пожившие у нас, потом ведут себя на наших подоконниках, как хозяева :).

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Это, должно быть, и радостное и щемящее чувство...

Сколько ж у вас их перебывало?

Ссылка на комментарий

Всё равно больше - радостное. Последние дни тяжело было смотреть на него: сидит на жердочке и скучает, как статуэтка "Птичка на ветке", ну походит туда-сюда, утром ранним помашет крыльями, повисая на сетке.... Пока он был болен, постоянное сидение (и даже лежание на животике) воспинималось спокойно и нормально, так же, как и постельный режим для человека со сломанной ногой, но теперь.. он же не курица целый день на насесте сидеть. Дееспособный птенец, у которого, наверное, просто начали бы мозги усыхать от отсутствия работы (полёт - это ведь тоже мозговая работа :) ).

 

Всего, кажется, семеро именно пожили у нас (этот - седьмой. или восьмой... ? :) ), 2 (?) переночевали, несколько побывали в руках для распутывания ниток или осмотра.

Ссылка на комментарий

У меня пребывали пара больных слетков, котами подраный голубь и стриж с сотрясением мозга видимо. Из четверых только стриж поправился и улетел. Чувство знакомое... И, я Вас понимаю: больше радостное..

Вот он болеет и ты волнуешься, с ложечки кормишь: все для того, чтобы смог улететь, няньчишься, а когда он улетел - это победа! Ты смог! Ты его выходил!!!

Но... Птицы нет с тобой рядом. Он упорхнул в сторону стаи своих... И пуста его лежанка...

Ссылка на комментарий

Всё равно - это здорово. Сделать снова счастливым живое существо.

Я вот сейчас со своей Машкой таскаюсь. И только ради того, чтоб она хотя бы на ноги поднялась. Надо пережить операцию.....

Летать-то железно не сможет :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.