Перейти к содержанию

sefim's Blog

  • записей
    45
  • комментариев
    65
  • просмотр
    72111

Опять Про Болезненных


Гость

661 просмотр

А мы тут в очередной раз были у доктора. Я его дичайший "оптимизм" просто абажаю. В это раз помучив птахина доктор в сопровождении группы поддержки (интересно зачем в обмороки я не грохаюсь) потупив глаза в очередной раз сообщил что он искренне не понимает почему мы еще живы. Когда мне это было сообщено в первый раз весной прошлого года я рыдала. Нам было сказано что птичика не спасти, его дни сочтены и лечение абсолютно не возможно. Угумс наивный не на ту хозяйку пациента напал мы рыдать не будем наблюдать помирающую птаху отказались заявив что будем пробовать все что можно пусть и безнадежно. Потом была еще парочка моментов один из которых случился когда птахин типа вылечился от аспергилеза после орунгала и клотримазола как раз после НГ доктор даже сопротивлялся нас принять заявляя что у нас все ок, а когда услышал наши хрипы пришел в ужас - типа до такого еще никто не доживал. В итоге прошел год нашей жизни на грани фантастики (мой любимый жанр литературы) за гранью реальности. Мелкий жрет (голодание по 12 часов перед мазками - это нечто), гадит, орет как ишак, машет крыльями, грызет деревяшки в общем ведет жизнь обычной птахи с поправкой на наличие жутких хрипов, бульканий, периодическим затруднением дыхания, тошноты, верещания во время уколов, и страшненьким облезлым видом (кажись он к этому всему привык). Легких у нас при этом по мнению доктора нет вообще, хотя до последнего раз он грил что 5 % еще функционирует), но мы не из пугливых - рано или поздно помирают все, так что будем огорчаться после а не до.

Не буду скрывать последний год был тяжелейшим. Были и рыдание и ощущения бессилия и депрессия. У ослабленной птахи постоянно возникают инфекции - только вылечишь клепсиеллу и т.п. ерунду как появляется или она опять токо более устойчивая сволочь или еще какая нить зараза. Личная жизнь отсутствует ибо 2 раза в день надо давать лекарство и делать уколы (а есть еще и длительные ингаляции которые я дико ненавижу) и с кем то встречаться проблематично (хотя эта ситуация прекраснейший тест на вшивость а именно мужской эгоизм и фактически позволила мне массу времени сэкономить на отношениях из разряда: все в одни ворота его неповторимого). Мой отпуск и любые поездки это большие баулы со скотиной и лекарствами. А когда еще начинается нервотрепка на работе или в семье… задница та еще. Неоднократно опускались руки и думалось а не бросить ли все нафиг, закрадывались мыслишки а зачем все это? не бесполезно ли? не усыпить ли?, но ничего как то через силу потихоньку помаленьку мы со шмакодявкой преодолеваем трудности. Итог - уже как 365 дней жизни сверх прогноза. По прежнему уколы, по прежнему лекарства, но все уже привычно и накатано. И даже новые гадкие бактерии которые у нас обнаружили в очередной раз не способны испортить настроение. Иногда правда хочется запустить в доктора чем нить потяжелее после очередного его оханья и аптимизма но ввиду отсутствия альтернативы и наличия спортивного интереса из разряда «а когда же мы наконец то помрем то» ввиду которого нас все еще терпят и даже лечат приходится сдерживать свои эмоции (ходила как то пару месяцев на женский бокс счас вот на фитнесс) но все равно искренне жаль что орнитологов в стране фактически нет. Не подумайте, что я девушка агрессивная - воспитание и любовь к живому покалечить никого не позволят (к тому же доктор худой как спичка и вид имеет весьма болезненный) - так…просто иногда жутко хочется слегка выплеснуть эмоции.

Ладно оставим его в покое нам еще ходить и ходить, как я надеюсь (интересно он меня за сей опус сам не поубивает - вроде не должен несмотря на все его недостатки мы его любим ценим и уважаем).

Итак, подводя резюме, хочу порекомендовать всем, если вдруг у вас поставили аналогичный диагноз:

1) не опускайте руки. Доктор конечно умный, но всегда есть шанс попасть в исключение. И даже если вдруг рано случится самое непоправимое вы всегда можете себя утешить что сделали все для вашего любимца и хоть на чуть- чуть но продлили его жизнь.

2) на войне как на войне. хороши любые средства. мы вот Моцарта любим слушать. рыпаемся постоянно пробовать что то новое (полиоксидоний например это моя идея (по крайней мере я так надеюсь) которая была силком доктору навязана), но есть и неудачи - пили эссенциале и че то как то не хорошо было. в любом случае когда выбирать не приходится начинаешь хвататься за любую соломинку.

3) терпение, терпение и еще раз терпение, а еще надо верить. Вера творит чудеса. Не загадываете вперед, радуйтесь, что вот сейчас Ваша птаха с вами, а что будет завтра, будет завтра.

4) появляется куча полезных навыков (для меня например это круто – научится делать уколы) и масса всякого медицинского оборудования которое в принципе никогда не помешает.

5) сразу так куча народа знакомого появляется с чудесными птахами правда с аналогичным диагнозом и которые всегда тебе помогут.

6) не надо зацикливаться. Жизнь она продолжается и хоть и безумно хочется сидеть около мелкого постоянно, не выходя из дома, надо делать усилие и продолжать работать, чем то заниматься. Иначе крыша поедет. (Самая дичайшая депрессия у меня пришлась на момент когда я забросила учебу, язык, фитнесс и т.д., сидела и тряслась над скотинкой.) К тому же как это не печально но уровень смертности высок (если честно то у меня каждый день когда я возвращаюсь домой и открываю дверь замирает сердце ... жив ли еще) а яркая насыщенная событиями жизнь позволит вам перенести потерю с минимальным ущербом. (Я вот мало того что работаю, пытаюсь учиться на втором вечернем высшем (пока правда не очень то получается), потихонечку начала заниматся фитнесом, осталось еще начать очередную попытку реанимации английского)

:sp: надеюсь мой если так выразится крик души кому нить поможет :)

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

По всем законам жанра вы должны победить!!!

Очень хочется в это верить.

Ссылка на комментарий

а мы не то чтобы верим мы себе просто не позволяем думать ни о чем плохом

Ссылка на комментарий

Доктор значит худой...

болезненный значит...

ню-ню...

 

Вообще вы молодцы!!! всегда удивляюсь вашему оптимизму и самообладанию!!!

 

Спасибо что пишите про все эти трудности. Часто люди не представляя с какими сложностями придётся столкнуться принимают решение лечиться - очень часто это выливается в катастрофу и для птицы и для владельца.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.