Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотров
    37980

Знакомство С Собакой


Гость

478 просмотров

Окт 16, 2006

 

В субботу к нам в гости пришла моя мама с нашей собакой. До этого они были на даче и это было первое знакомство Дэи с Герой.

Дэя - боксер, ей 9 лет. Она очень умная и добрая, никогда никого не кусала. Когда в детстве она поймала на даче курицу, соседи подняли крик, пока не увидели, что Дэя, зажав курицу между лап, всего лишь... лижет ее.

 

Я думала, что Гера испугается Дэи - все-таки таких чудищ он еще не видел, хотя у заводчицы есть собаки, но маленькие. Дэя тоже была очень заинтересована, ее прямо трясло. :dribble:

 

В общем, в какой-то момент Гера полез Дэе прямо в морду, а потом все же решил взлететь, а она его решила задержать... пастью. Гера лешился пары перышек. Он был очень напуган, он тут же улетел в свою комнату и потом сидел в клетке в стрессе. Правда, уже через 15 минут оттуда стали раздоваться его звуки, может, своим игрушкам жаловался...

 

Дэя тоже ужасно расстроилась, т. к. сразу поняла, что сделала плохо. Она, наверное, думала, что это игрушка для нее. :(

 

Когда гости ушли, он даже не хотел выходить из клетки. Но через минуту все же доверился нам. Муж пронес его по всей квартире, показав, что никого нет. У Геры очень здоровая психика. Он быстро все забыл и простил нас. :wub:

 

В общем, ему это будет урок не быть таким уж доверчивым к незнакомцам, а уж мне какой урок! Я поняла, что нельзя доверять животным, даже самым проверенным и воспитанным. А главное, в который раз убедилась, что нужно слушаться мужа :bang: он был против такого скоро знакомства Геры с Дэей.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

У меня по ходу рассказа чуть сердце не остановилось! Ой-ой-ой! Так поступать нельзя!

У моей знакомой очень милая и ласковая боксерша, она очень любила общаться с кореллкой, они игрались, собака понимала, что существо это маленькое и пыталась быть осторожной. Хозяева на низ нарадоваться не могли... Вы уже догадываетесь чем все закончилось?

Кореллки той нет, прикусила (или придавила? Не помню...) боксерочка ласковая...

 

Хотя, по-честному, я сама хороша. Моя волнисточка вечно общалась с моей же доберманшей (пока та была жива)... Собака моя очень чутко относилась к существам, которые меньше ее. Она обращалась с ними, как со своими щенками. И это касалось всех. Кошки, кошкиных котят, крысы, щенков ее, разумеется, и моей волнисточки. Мне просто повезло. Волнисточки, правда тоже уже нет, но собака тут не причем...

Ссылка на комментарий

Только сейчас заметила, вы и сюда написали!

Да, это было опрометчиво. Хотя до сих пор уверена, что удалось бы их подружить. У Дэи уже несколько лет есть маленький ежик резиновый, который она может прокусить лишь сгека сомкнув зубы, а он все цел! Она разделяет игрушки - какие надо беречь, а какие можно драть. А теперь у зубы у нее не все присутстуют... Но, конечно, знакомить мы их не будем больше. Тем более, у Геры напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, и на ошибках он не учится :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.