Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотров
    37980

Первые Дни И Первые Достижения


Гость

601 просмотр

Переношу сюда мой дневник с другого сайта, так что всё, что было написано ранее будет здесь:

 

Окт 05, 2006

Жалею, что не завела дневник сразу.

Так что перечислю наши достижения.

 

Гера Кремов появился у нас 2 июня 2006 г. Ему было примерно 45 дней. Заводчица сказала считать днем рождения 15 апреля.

 

ПЕРВЫЕ ДНИ. Первые полдня провел нахохлившись на ветке.

На следующий день поел, когда корм насыпала в блюдечко на дне клетки. Пару раз чирикнул.

Сначала он даже есть боялся, когда мы стояли в метре от клетки, Через неделю уже ел с руки. Я держала по полчаса руку с кормом перед ним, чтобы он, наконец, осмелился приблизиться.

 

К игрушкам интерес проявлял сразу. Все новое в клетке сразу обследовал.

Ел только корм сначала. Полюбил зелень и кое-как я научила его есть клубнику. Только несколько дней назад он стал есть яблоко.

 

ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЫ. Мы его держали в клетке 10 дней, чтобы привык к клетке, но вылетел он в намеченный день незапланировано. Это было довольно ужасно, т. к. летал он плохо, врезался и т. д. Только благодаря тому, что я добросовестно изучила заранее весь форум, смогла сохранить хладнокровие, зная, что такое случается. В клетку он залетел только через полдня, т. к. не хотели его ловить и пугать. Я ему руками показывала, куда ему надо приземлиться, чтобы попасть в клетку. Далеко не с первой попытки, но ему это удалось.

Удивительно было наблюдать, как он стал тренироваться в полетах. Перелетал с ветки на ветку, учился разворачиваться в полете. Но из клетки выходить боялся.

Выманила я его травой, в которой он души не чает - повесила с наружи клетки, у входа. Он там какое-то время тусовался, летая, только, если я к нему приблежалась, а чуть позже и сам стал летать.

Вернувшись в клетку он радостно чирикал.

 

РАЗГОВОР. Я с ним много разговаривала. Так часто называла по имени, что муж уже запретил произносить при нем имя попугая. Он начал пытаться говорить примерно в середине июля, т. е. через полтора месяца, как появился у нас, т. е. в примерно в 3 месяца.

Мы должны были уехать на 10 дней и отдали его бабушке. Я очень переживала, как он перенесет перемену места, но казалось, он не заметил, труднее пришлось, когда забирали - подзабыл нас слегка и вообще явно не рад был, что от бабушки забрали. Бабушку он уже во всю изводил тем, что залетал в клетку только по собственному хотению, и бабушка 80-ти лет бегала за ним, уговаривая пойти в клетку, а то ей идти нужно. Она, правда, кажется его Кешей звала, и все уроки разговора были забыты.

 

На данный момент Гера говорит:

Гера, Герочка, Герушка

птичка, птичечка

Гера Кремов режиссер (последнее слово далось не сразу)

Scary B.O.O.M. forever

Где мой йогурт? (выучил не сразу)

Гера, иди сюда! (выучил сам, т. к. часто его зовем)

Давайте уважать друг друга! (сначала ослил "давайте", потом "давайте уважа", затем "давайте уважать" и потом уже и всю фразу целиком).

Я пошутил (часто вставляет ее между другими фразами)

Гера, ты что?! (это когда провинится)

Ой-ё-ёй

Ай-я-яй, какая птичка! (учим "Ай-я-яй, какая птиЦа")

 

Иногда Гера незаканчивает слово, типа Гера Кремов режи, иногда говорит лишь одно слово, например, нравится for-r-rever.

Слышала, как составял собственные предложения: Гера Кремов forever или Давайте мой йогурт

 

Говорит Гера очень много. И с колокольчиками разговаривает и просто сидя, и даже, когда днем спит, положив голову по крыло, повторяет весь свой репертуар. Теперь перестал стесняться телефона и многие наши друзья слышали некоторые его фразы.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Потрясающие фотки! Замечательный, интересный рассказ о птице...

 

А сам Гера - просто прелесть- красивый, ухоженный и очень умный!

Браво!

Ссылка на комментарий

Прочли с увлечением (гораздо лучше, чем какая-нибудь Донцова) полное впечатление, что пообщались с самим Герой. Словарь великолепен и достоин войти в прикольный обиход, потому что словарь Эллочки Людоедки и пр. уже устарели. Гера нам очень понравился сообразительный и преданный.

Ссылка на комментарий

Ammy и Маркуша, спасибо большое!

 

Да, мы уже сами незаметно порою употребляем его изобретения словечки. И очень развеселил рассказ Chitty Bang, как она ответила инструктору по вождению, когда тот занервничал: "Спокойствие, только спокушечка!"

 

Мне кажется, преданный - это не совсем про Геру. По крайней мере, в отношении нас. Он больше предан любимым предметам ;)

Ссылка на комментарий

особенно про преданность было трудно согласиться, т. к. в этот момент, когда писала, он меня злобно кусал. :crazy:

ъ - это Гера прыгнул на клавиатуру. привет от него ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.