Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментариев
    15
  • просмотра
    60754

Совячинки Опять


Гость

567 просмотров

Почему-то самые интересные истории происходили, пока Пимпусь был маленький...

 

Пимпусь и звуки

 

На улице уже стемнело. Мы ужинаем. Пимпусь сидит на своей любимой «бабе».

И вдруг раздался тихий, но протяжный жуткий вой. У меня мурашки по всему телу, кровь застыла в жилах, а душа, срочно взяв внеочередной отпуск по состоянию здоровья, отбыла на лечение в пятки. Вой кончился. Мы посмотрели на Пимпуся – как он? Он по-прежнему сидит на бабе, подтянув щеки к глазам и через щелочки поглядывает на нас. Интересно, что за звук? – подумали мы, и отвернулись от совенка. Вой повторился. И раздавался он явно откуда-то сверху. Мы опять посмотрели на совенка. Ничего, не испугался. Только отвернулись – услышали тявканье маленькой собачки. «А-а, это небось соседи сверху собачку завели». Тявканье повторилось, а мы взглянули на Пимпуся – не испугался ли? Ведь звуки-то странные – то вой, то тявканье… Щаз!!! Это чудо в перьях не просто не испугалось, а радостно повторило этот жуткой вой, а потом еще и потявкало.

 

 

Пимпусь и мышь

 

Вспомнилось тут… Я приучала маленького Пимпуся кушать самостоятельно. Поэтому посадила на перчатку, и дала целую мышь. Он долго вертел ее в лапе, любовался на нее, иногда цапая за ухо… И вдруг… Схватив мышь клювом, начал ее заглатывать целиком. Заглотнул до середины. При этом оставшаяся снаружи часть мыши была явно шире его разинутого клюва. Я в шоке молча смотрела на Пимпуся, готовясь намотать мышкин хвост на палец и тащить обратно – ведь совенок стал закатывать глазки! … Муж подключил мою аську и «стукнулся» к SleepingSun.

 

Melamory: Пимпусь пытается заглотнуть мышь целиком! (шок)

SleepingSun: Нормально все, пусть ест!

Melamory: Он подавится!

SleepingSun: Да все нормально, не переживайте!

Melamory: Она застряла посередине! Он закатывает глаза! Может, вытащить мышку?

SleepingSun: Не надо, все нормально

Melamory: Он подавится!!!! :bang:

SleepingSun: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!

 

Во время этого асечного «диалога» я сидела с Пимпусем на руке и волновалась. Вдруг совенок сделал какое-то движение головой, поднял лапку и постучал ею по боку «застрявшей» мышки. Потом повернул голову и… ВСЯ мышь исчезла – только хвостик мелькнул. Широко раскрыв рот от изумления я смотрела на совенка (мышка-то была не маленькая), а он глянул на меня немного осоловевшими глазами, и пришел к выводу, что ему пора «на боковую».

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Melamory: Он подавится!!!! 

SleepingSun: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!

Грамотный ответ! ;)

Ну так это был первый раз, когда он съел мышку целиком, сидя на перчатке, то есть я раньше ТАКОГО ни разу не видела ;)

(кстати, похоже, что и последний - теперь все время отрывает кусочки :) )

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.