Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментариев
    15
  • просмотров
    60757

Ровно 4 Месяца Назад...


Гость

586 просмотров

Приехали забирать совенка втроем: я, Sleeping Sun и Ника.

В огромной клетке (или вольере) сидел огромный шар! При этом он щелкал клювом и шипел! Глазюки злые-презлые. Глядя на это огромное чудовище, скептически посмотрели на коробочку, в которой это чудо собирались везти домой. Не влезет!!! Ну никак!!! :shok: Что делать? В панике я наблюдала, как Ника поймала птичку, и вдруг оказалось, что оченно даже влезет, да еще и место останется! Всю дорогу я заглядывала через дырочки в коробку – и всегда натыкалась на злобно сверкающий глаз! Как-будто глаза торчали отовсюду, и наблюдали.

 

Дома первый наш возглас был «Нифига себе» - птенца пришлось вытряхивать из коробки – он не хотел вылезать, цеплялся за тряпочку когтями и растопыривал крылья. Наконец этот пушистый шарик был посажен в клетку, на мягкую шапку. Я смотрела на это щелкающее, шипящее существо, бросающееся на мою руку и не могла поверить, что это СОВА! В клетке мы решили его подержать недолго – пока дверь поставим – в комнате живет попугайчик. А первый же выпуск совенка завершился его поимкой именно в комнате, чуть ли не на клетке жутко перепуганного попугая. Совенок где вприпрыжку, где подлетывая, шустро учесал по коридору прямиком в комнату, не сворачивая и не задерживаясь нигде.

 

Дверь ставили 2 недели :bang: . Каждый вечер, я уже чуть не плача сажала Пимпуся в клетку, уговаривая его еще чуть-чуть потерпеть. И бегом бежала с работы, чтобы поскорее выпустить его погулять-полетать.

 

И вот – свершилось! Дверь поставлена, и в первый раз Пимпусь ночует на свободе! Сказать, что мы почти не спали эту ночь – не сказать ничего :tease: . На каждый грохот или удар мы бежали на кухню посмотреть, что случилось! И все время оказывалось, что это Пимпусь просто куда-то приземлился, например, на раковину, или на диван. Мне казалось, что опрокидывать на кухне уже нечего. Ага, конечно, нечего - размечталась… Это только мне так казалось – вниз с полки полетела так называемая «баба на чайник», потом последний горшок с цветком.

К этому времени уже были оборваны листья со всех хлорофитумов, поэтому горшки освобождены и от земли, и перевернуты – чтоб сидеть на них можно было (ведь это были его любимые места). Ага, вот именно - были! Перевернутые горшки до сих пор стоят наверху кухонных полок – просто придерживают бумагу, чтоб не улетела. А Пимпусь ни разу больше на них не сидел. Зато оказалось, что там, за горшками, очень удобно что-нибудь прятать – бумажку, кусочек меха, или носок :angel: . Место для нычек всяко разных, так сказать.

В конце концов, совенок успокоился и где-то притих. Утром по «следам» нашли, где же он спал – оказалось, в двух местах: на этой самой «бабе на чайник» и на подставке под бутылки. Под подставку подстелить бумажку – раз плюнуть, вот только из этих обкаканых пластиковых бутылок воду теперь надо переливать в другую тару – «помечены» все бутылки целиком – от горлышка до донышка. С «бабой» оказалось сложнее – но ее он полюбил и усаживается на нее до сих пор, причем какать там перестал, если уж лень перелетать – то аккуратненько свешивает попку, так что эту куклу я иногда только протираю мокрой тряпкой и застирываю то, что вдруг попало на нее.

 

Самым сложным оказалось пристроиться готовить еду на плите так, чтобы он не дай Бог туда не приземлился. Было взято за правило не отходить от плиты, пока на ней что-то варится. Сваренное отставлять подальше, на плиту ставить кастрюлю с холодной водой.

После того, как Пимпусь уселся на кастрюлю, перевернул крышку и «помыл» лапки и опутенки в еще довольно горячем супе :shok: , горячие кастрюли стали накрывать полотенцем. Но полотенце утаскивалось куда-нибудь игривым совенком, а уносить кастрюли остывать в комнату.... И поэтому была куплена микроволновка. Все-таки, даже после длительного использования поверхность микроволновки явно холоднее плиты, и ко всему прочему мы ее отключаем от сети, когда не используем.

Зато совершенно неожиданно, часы, стоявшие на столе… СТАЛИ ЛЮБИМЫМ МЕСТОМ ДНЕВНОГО СНА! Первые пару дней Пимпусь тихонько возмущался, когда я проходила мимо часов, и прикидывался «сучком», худея со страшной силой и быстротой. Теперь он нагло рассиживает на часах, не обращая внимания ни на что и ни на кого, с интересом нажимает кнопочки (от чего ровно в полночь «с двенадцатым ударом часов» - включается будильник) и просто наблюдает «А что это вы тут делаете?». Вот только радио на часах пока не научился включать :tease:

 

Вот такой был Пимпусь ровно 4 месяца назад

blog-4564-1161627537_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да, пишите, пожалуйста, еще. Я слежу за вашим дневником. Очень интересно! Очень нравятся совы. В детстве кормила неясыть в зоокружке. Ваши - шикарные!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.