Lamiya Опубликовано 14 декабря, 2012 #1 Опубликовано 14 декабря, 2012 Вот и мы наконец решили рассказать о себе, поделиться своей радостью =)У НАС ВЫЛУПИЛСЯ ПЕРВЕНЕЦ!Мы долгое время держали это в тайне, знали только избранные =) Т.к. боялись сглазить.И вот теперь думаю можно рассказать всем =) Летом у Тирки появился муж (она даже ревновала его ко мне)) =) и у нас даже сомнений не возникло, что пара совпала. Как она была рада… а он вел себя как настоящий джентльмен. И вот 23.10.2012г. вылупился плод их любви, маленькая козявочка по имени Вжик. Тут нам всего 10 дней, мы страшненькие, лысые, голову держать не умеем, ни чего не слышим и не видим. На попугая не очень похожи, говорят похож на динозаврика =) Мама с папой его дружно грели и кормили, заботились о нем, ни на минуту не оставляя одного.15 дней, Тут мы уже начинаем покрывать пухом, начинаем держать голову, и уже не такие страшные, хотя голова все еще не понятной формы =) Первая попытка кольцевания, оказалась не удачной =( Тирка не оценила, решила что это лишнее дополнение к ее детке. Кольцо по дуплянке искали весь следующий день. А ведь оно одно, сделанное почти на заказ с эксклюзивной гравировкой =) только страз Сваровски не хватает =))) Вторая попытка кольцевания через два дня оказалась удачной, Тируша смирилась с дополнением =) А тут нам уже 20 дней, мы уже в пуху, открылись глазки и ушки. Наш первый «Тискательный» день, спим у меня в кофте. И вот, наконец решающий день в нашей жизни! Нас с боем и слезами на глазах забрали от родителей на ручное вскармливание, Тируша не ожидала такой подставы, доверие подорвано, и возобновляется вкусняшками по сей день. Что касается Вжика, он разницы даже не заметил, из шприца кушает, будто всегда из него ел. И самое долгожданное, тут уже видно, что мы зеленые! =) хоть мама и наградила нас под конец небольшой стрижкой. Нам почти месяц!
MarinaS Опубликовано 14 декабря, 2012 #2 Опубликовано 14 декабря, 2012 Я очень вас всех поздравляю !!!Вы ВСЕ - молодцы !!! Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Lamiya Опубликовано 14 декабря, 2012 Автор #3 Опубликовано 14 декабря, 2012 Мы растем не по дням а по часам, наглеем и уже проявляем свой характер, пробуем все интересное на клюв =) очень нам понравился кубик-рубик, умные растем =) Зеленеем на глазах! Мы уже распознаем голоса и откликаемся на имя, пробуем на вкус фруктовые и овощные салатики.Скоро нам будет 2 месяца, и мы порадуем вас новыми фото =) мы уже все зеленые и у нас ярко красные подмышки =)) а еще умные глаза и клюв почти морковкой =) Я очень вас всех поздравляю !!!Вы ВСЕ - молодцы !!! Спасибо Марин
ОРЬ Опубликовано 14 декабря, 2012 #4 Опубликовано 14 декабря, 2012 Lamiya, поздравляю! Замечательные новости!!! Вжик - очаровательный малыш!
Marina-P Опубликовано 14 декабря, 2012 #5 Опубликовано 14 декабря, 2012 Катюш, !!!!!!!!! Тирке тёплый привет !
Lamiya Опубликовано 14 декабря, 2012 Автор #6 Опубликовано 14 декабря, 2012 Ой, спасибо всем за поздравления =)) Мариш, привет передала =)
Дейнерис Опубликовано 14 декабря, 2012 #7 Опубликовано 14 декабря, 2012 От всей души поздравляю с таким красавцем! мечта моя пока несбыточная, но нежно лелеемая
Амиата Опубликовано 14 декабря, 2012 #8 Опубликовано 14 декабря, 2012 Невероятное очарование с любопытными умненькими глазенками! Прекрасная награда за Ваш труд.
fanka Опубликовано 15 декабря, 2012 #9 Опубликовано 15 декабря, 2012 Замечательные новости!!! Поздравляю!!! Рада за Тиру, наконец-то она по настоящему счастлива!!! Малыш необыкновенный!!! И имя классное, прикольное!
Halina Опубликовано 15 декабря, 2012 #10 Опубликовано 15 декабря, 2012 Поздравляю вас! Очаровательный малыш , моя слабость - зеленый Пусть растет здоровеньким и красивеньким! p.s. очень красивые фото.
Алена_66 Опубликовано 16 декабря, 2012 #11 Опубликовано 16 декабря, 2012 Замечательный птеньчик! Поздравляем!
Dariar Опубликовано 16 декабря, 2012 #12 Опубликовано 16 декабря, 2012 Прелестный малыш ! Поздравляю!!
Lamiya Опубликовано 17 декабря, 2012 Автор #13 Опубликовано 17 декабря, 2012 Вжик передает всем привет и спасибо за комплименты, он рад что всем понравился У нас видимо начался переходный возраст, мы балуемся с едой, мамина каша нам надоела, после первого шприца мы начинаем с ним воевать. и устраивать забастовки =( Зато мы распробовали сладкую грушу и яблочко, другие фрукты и овощи пока просто раскидываем.
Lamiya Опубликовано 21 декабря, 2012 Автор #14 Опубликовано 21 декабря, 2012 Приезжали к нам вчера гости, и мы даже немножко позировали на фото =)Вот такие мы красивые и зеленые уже выросли А вот и наши красные подмышки =) За фото отдельное спасибо Стерлиции
Стерлиция Опубликовано 22 декабря, 2012 #16 Опубликовано 22 декабря, 2012 Lamiya, Всегда пожалуйста Дааа Вжик растет не по дням,а по часам , я его регулярно не узнаю Зелееееееный - зелеееееный ,а подмышки Красавец в общем , ТТТ
Jama Опубликовано 29 декабря, 2012 #17 Опубликовано 29 декабря, 2012 Lamiya, Замечательный красавец! Поздравляю! Люблю зеленых
Lamiya Опубликовано 4 января, 2013 Автор #18 Опубликовано 4 января, 2013 Jama, спасибо за поздравления! А мы с Вжиком поздравляем всех с наступившим Новым Годом!!! П.С. Мы научились летать! И теперь осваиваем новые вершины
Lamiya Опубликовано 8 января, 2013 Автор #19 Опубликовано 8 января, 2013 А у нас для вас новые Рождественские фото
ОРЬ Опубликовано 8 января, 2013 #20 Опубликовано 8 января, 2013 Lamiya, замечательные фото!!!! Хотела пофлудить на ДО, да нельзя. На конкурс бы эдакую красоту!
Дабб1 Опубликовано 8 января, 2013 #21 Опубликовано 8 января, 2013 Lamiya, ну очень замечательный птен у Вас
Lamiya Опубликовано 8 января, 2013 Автор #22 Опубликовано 8 января, 2013 ОРЬ, А Вы правы, можно попробовать =) Дабб1,Да, он у нас такой Вжик вырос красивым и крупным мальчиком, а на фото-сессии вел себя как настоящий джентльмен, позировал, ко всем шел на ручки, вел себя спокойно и тихо. =) даже летал очень аккуратно, хотя и залетал иногда ко мне на голову =)
honeyRIO Опубликовано 13 января, 2013 #23 Опубликовано 13 января, 2013 Очень красивые фото настоящая зеленая радуга
Lamiya Опубликовано 13 января, 2013 Автор #24 Опубликовано 13 января, 2013 honeyRIO, Спасибо мы старались
Lamiya Опубликовано 5 апреля, 2013 Автор #25 Опубликовано 5 апреля, 2013 Вжик уже давно радует новых родителей, а Тирка с Лорди вновь порадовали нас пополнением
anisa Опубликовано 7 апреля, 2013 #27 Опубликовано 7 апреля, 2013 УУррааааа Поздравляю, Катюш Растите здоровенькими и умненькими!
Lamiya Опубликовано 7 апреля, 2013 Автор #28 Опубликовано 7 апреля, 2013 подробнее =)) через айпэд к сожалению много написать не смогу (у меня с ним война по правописанию))), но постараюсь =) Нас вылупилось двое! 13 и 15 марта, на днях мы окольцевались и были взяты на ручное вскармливание. На этот раз Тируша с Лорди очень спокойно отреагировали на все происходящее, я бы сказала что совсем не переживали. Думаю уже скоро будет понятно кто мы по полу =)
Стерлиция Опубликовано 11 апреля, 2013 #29 Опубликовано 11 апреля, 2013 Lamiya, УРАААА!!!! Поздравляю ,поздравляю с прибавлением !!! Кать, ну хоть одним глазком посмотреть охота, хочу в гости,очень хочу Детки с полом определились уже?)
Lamiya Опубликовано 12 апреля, 2013 Автор #30 Опубликовано 12 апреля, 2013 Lamiya, УРАААА!!!! Поздравляю ,поздравляю с прибавлением !!! Кать, ну хоть одним глазком посмотреть охота, хочу в гости,очень хочу Детки с полом определились уже?) Приезжай, заодно и фотоаппарат захвати =)
Lamiya Опубликовано 14 апреля, 2013 Автор #31 Опубликовано 14 апреля, 2013 Вот нам уже и стукнул месяц, как быстро идет время...Старший птенчик оказался пацаном! =) Подпольная кличка - ВаленокНа днях станет понятно кто младший, пеньки уже лезут. Я ставлю на то что будет девка =) уж больно подвижная и шустрая растет. Отсюда получила подпольную кличку Шилопопая =) У нас определился не только пол, но и характер уже понятен. Валенок, спокойный тихий ребенок, с едой может и покапризничать, но увидев что младшая пытается съесть все вместе с моей рукой, долго не думает и присоединяется к трапезе, в такой семье долго раздумывать не дадут. Очень любит поспать в необычных позах =)Шилопопая же, ребенок просто неугомонный. Очень активная и прожорливая, даже с полным зобом ей все равно мало и она лезет клянчить у брата. К шприцу бежит первая, пролезет через любые преграды, думаю проблем с ее кормлением ни когда не возникнет, порой кажется что если ее не покормить, она съест брата =) Ладно, не буду вас больше мучить, выложу фото деток. А вот так мы спим (Догадались что за поза?))): П.С. Скоро постараюсь и видео выложить.
anisa Опубликовано 15 апреля, 2013 #32 Опубликовано 15 апреля, 2013 Какие же малыыыышиии а спят как сладенько, лааапочки! Мне кажется маленькая все же на девочку похожа Ждем видео
Стерлиция Опубликовано 15 апреля, 2013 #33 Опубликовано 15 апреля, 2013 порой кажется что если ее не покормить, она съест брата =) Очень долго смеялась, НО ведь правда! Видела я эту компанию,хвастаюсь да да , еле от брудера смогла оторваться - до чего забавная семейка : Шилопопая очень очень оооооочень активная дама, требует что бы ее покормили... покормили... и вот еще покормили - маленькая обжорка растет. Валенок настоящий мужчина - большой, спокоооойный, зеленый уже ,кормит клянчащую сестру - хотя ее попробуй не покорми Я под впечатлением
Marina-P Опубликовано 16 апреля, 2013 #34 Опубликовано 16 апреля, 2013 Lamiya, Кать, какие чудесные пуховички , поздравляю ещё раз ! Тируша молодчина! Вот тебе трудов сейчас, наверное, достаётся ...
Halina Опубликовано 16 апреля, 2013 #35 Опубликовано 16 апреля, 2013 Lamiya, поздравляю! Чудесные малыши! Пусть растут здоровенькими!А по полу второй малыш определился уже? Девченка?
Lamiya Опубликовано 16 апреля, 2013 Автор #36 Опубликовано 16 апреля, 2013 Спасибо девушки за поздравления =) Да Марин, трудов конечно хватает, но не думаю что их больше чем у тебя. Что касается пола... Вчера вечером я не хотела в это верить, а сегодня утром убедилась что шилопопая малявка, оказалась пацаном А я ведь уверенна была что это девочка. Ну они конечно совсем разные, если старший мне еще напоминает по характеру Вжика, то шилопопый наверное в соседа пошел Как и обещала выкладываю видео: Это мы кушаем После кормления: Что мне Ваша каша, вы мне мяса, мяса давайте! Что бы от тебя еще откусить...
Стерлиция Опубликовано 17 апреля, 2013 #37 Опубликовано 17 апреля, 2013 Lamiya, ЗЕЛЕНЫЙ????? ОООООО, что за ребенок растет , пошла отскребать челюсть от пола...
Lamiya Опубликовано 26 апреля, 2013 Автор #38 Опубликовано 26 апреля, 2013 Мы растем и зеленеем, все пробуем на вкус =) правда пока мы еще трусоваты и боимся когда нас достают из брудера на прогулки. А вот и наши новые фото:
fanka Опубликовано 26 апреля, 2013 #39 Опубликовано 26 апреля, 2013 (изменено) Замечательные дети!!! А на 3-ем фото это цвет крыла такой? Небесно голубой? Супер!!! Растите большие и здоровые! А ума и красоты у эклектусов предостаточно!!! Изменено 26 апреля, 2013 пользователем fanka
Стерлиция Опубликовано 3 мая, 2013 #40 Опубликовано 3 мая, 2013 Lamiya, Как там зеленые дети? Младшенький такой же неугомонный или меняется с возрастом?)
anisa Опубликовано 15 мая, 2013 #41 Опубликовано 15 мая, 2013 какие же красивые птенчики и уже подросли так, а щас наверное уже совсем большие Ждем новых фото и видео
Lamiya Опубликовано 19 мая, 2013 Автор #42 Опубликовано 19 мая, 2013 fanka, Спасибо за добрые слова =)Да крылья у нас действительно такого цвета, причем у старшего птенчика более ярко выражен этот бирюзовый цвет и с плеч заходит аж на спину. Теперь немного про деток На днях нам исполнилось два месяца. Мы уже почти взрослые, Перья растут очень быстро. Из брудера уже переселились в клетку, гуляем, изучаем новые игрушки и пробуем разную еду. Как и все подрастающие эклектусята, мы стали воевать со шприцом, в итоге все как поросята вымазываемся в каше. Воюем мы кстати не только с едой, мы швыряемся на всех и на все что нам не знакомо, сначала бросаемся, а потом смотрим на кого. Порой и мне достается, но как только слышат мой голос, сразу узнают и начинают звать. Зовут нас кстати Шмыга и Пивз =)Думаю все догадались кто из них Шмыга Все же характеры у деток сильно отличаются, собственно как и размеры, даже голоса разные! Пивз, очень спокойный и не торопливый ребенок, тихий, даже когда я прихожу кормить, он так тихо и не навязчиво просит, что его еле слышно. На шприц кстати не швыряется, в отличие от брата. Еще он заметно крупнее, голова более массивная и клюв ярче. Мне даже кажется что он крупнее чем Вжик. Шмыга как был шилопопым так и остается им. Очень звонкий ребенок, сразу откликается на голос, вечно попрошайничает, когда наестся сразу объявляет шприцу войну! При этом сначала прикидывается голодным (клянчит, типа кормите его), но только шприц оказывается рядом с ним, как он сразу на него кидается, при этом весь распушится как шар, чтобы казаться больше и страшнее. Вообще не в обиду Пивзу, Шмыга кажется более смышленым ребенком, он быстрее осваивает все новое, активнее реагирует на происходящее радом. В общем, соскучится не даст.
Halina Опубликовано 20 мая, 2013 #43 Опубликовано 20 мая, 2013 Lamiya, какие же они классные! Фото просто чудо! Смотрела и показалось, что прямо своими руками ощущаю плюшевость и мягкость этих деток! Бархатные перышки и такие прикольные хвостики! Завидую вам по-доброму
Marina-P Опубликовано 20 мая, 2013 #44 Опубликовано 20 мая, 2013 Необыкновенно красивые бархатистые малыши ! Катюш, как же я за вас с Тирушей рада! Вы большущие пребольшущие умнички ! А красну девицу они с Лорди тебе ещё обязательно подарят !
fanka Опубликовано 20 мая, 2013 #45 Опубликовано 20 мая, 2013 Прямо зеленые котята, а не эклектусята! Дети сплошное очарование!!!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти