Перейти к содержанию

Задние когти скоро будут упираться в палец


Обухов (Киев)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Подскажите что делать? Задние когти скоро будут упираться в палец. На каждой лапе по одном заднем пальце. Все остальные когти нормальные. Они как-то растут не так как остальные когти, те дугой, а эти по кругу.

post-29628-1352325591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стричь надо. Маникюрными щипчиками кончики срезать, много нельзя, там сосудик. Если кровь все же пойдет, присыпать кристаликами марганцовки. Лучше бы, конечно, к ветеренару, лечащему птиц. А жердочки у него какие? Странно коготки формируются, генетически или жердочки очень маленького диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обухов (Киев), делайте ,как написала НаталиК.Срезаете по миллиметру буквально.
Только кристаллы марганцовки держите под рукой,и если пойдёт кровь,аккуратно берёте ватную палочку,макаете в кристаллы(нужно сосвем немного,буквально на кончике),и так же аккуратно,не пачкая кожу лап прикладываете ватную палочку с кристалами ровно к месту среза ,от куда идёт кровь.Держите минуту примерно для остановки крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти мы стрижом раз в 1-2 месяца (когтерезом для кошек и собак), подрезаем примерно 1 мм. Но он этого дела не сильно любит, приходится накрывать полотенцем и в вдоем, один держит, а второй подстригает. А так, чтоб по его желанию почти не бывает, максимум один два когтя успеваю постричь пока сидит на месте, а потом думает, что я с ним играю, и начинает грысть когтерез.

 

Жердочки в клетке деревянные диаметр 23 мм., одна из пензы у края 25 мм. в начале 30 мм. За клеткой дерево разной толщины, канат, цепь и кольца из магазина.
Об пензу должны точится.

 

Правильно я Вас понял, круглый коготь, постепенно понемногу срезать, пока круг не уберется? Через какой период времени срезания повторять? Это же будет больно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я Вас понял, круглый коготь, постепенно понемногу срезать, пока круг не уберется? Через какой период времени срезания повторять? Это же будет больно ему.

Да,совершенно верно.Больно ему не будет если Вы срезать будете сухой чехол когтя,Вы же когда себе ногти стрижёте Вам не больно?)))
В Вашей ситуации срезать надо до того состояния,в котором коготь будет более правильной формы,но не забывайте,чем длиннее он отрастает,тем больше прорастают в него капиляры .Поэтому ,скорее всего "правильная" стрижка закончится кровопусканием.Будьте очень аккуратным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей видно до, куда можно резать, у птиц другая форма, на перед не видно где к когте ткани начинаются.
Примерно 30-40% когтя нужно отрезать нужно до правильной формы?
Помню пару раз было, в момент подрезания когтей, когда брал больше для отсчитывания, то он вздрагивал. Как будто что-то там чувствовал.
Эта процедура делается в несколько этапов или за один раз? Не знаете, как далеко сосуд находится от края когтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю,что нормальная длина когтя должна быть такой,чтобы стоящие на столе или другой твердой ровной поверхности пальчики был полностью прямыми,не заваливающимися набок, и коготи не мешали пальчикам.Диаметр жердочек 23-25 мм маленький.У меня примерно от 3 см до 6 см.Жердочки шли с клеткой?Выкидывайте и в лес за натурпродуктом из разрешенного списка.Пемза не лучший вариант(((Если она может сточить коготь,представьте,что будет с кожей на лапках. :bang:

 


Эта процедура делается в несколько этапов или за один раз? Не знаете, как далеко сосуд находится от края когтя?

Я бы в несколько этапов проводила.Первый раз отрезала бы кусачками 2-3 мм.И потом по миллиметру в дальнейшем бы пилила пилкой,накрыв пеленкой или полотенцем.Пилкой даже если повредить сосуд,то остановитесь во время и сильного повреждения не будет.Раз в 5-7 дней повторяя сию процедуру,пока коготь не будет нормального размера.Сосуды при таком способе будут ближе к краю когтя закупориваться за эти дни понемногу.Но марганцовку держите рядом.И если,маганцовка пригодиться,обязательно хорошо смойте её после применения,чтобы попик не съел кристаллик.

 

:sp: Пилка для исскуственных ногтей,они грубее и быстрее подпиливают))))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото прикрепил, есть немного с теми круглыми когтями. Не всегда, смотря как станет на ногу.
Да, деревяные жердочки что в клетке, были при покупке. На выходных буду в деревне, новые вырежу.
Дома есть одна пилочка (наверно мелкая), она медлено спиливает.

 

Спасибо за советы. Вечером попробуем для начала немного подрезать. За такое вдруг еще обидится.

post-29628-1352367177_thumb.jpg

post-29628-1352367190_thumb.jpg

post-29628-1352367207_thumb.jpg

post-29628-1352367216_thumb.jpg

post-29628-1352367227_thumb.jpg

Изменено пользователем Обухов (Киев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обухов (Киев), пилочкой пользуйтесь,как написала Сема после того,как коготок будет подрезан ,иначе натрёте кожу пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гришке пилочкой пилю. Постепенно в несколько приемов.
Был приближенный случай, потихонечку спилили.

 

Теперь я купила автоматическую пилочку (человеческую)
типа такой
4757_6.jpg
и теперь процесс превратился в одно удовольствие.

 

Но мне повезло, у меня птиц ручной.
В процессе, конечно, клюв все время сует куда не надо и ругается, но не злобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо за пилочку, заказал другую, не та что на фото. В субботу должна дойти. Думаю, лучше уже пилочкой без когтереза и ножниц, чтобы его меньше травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наши ножки для общего представления о нормальной длине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=125546

 

Спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера получил электро пилочку, для начала спилили на круглых когтях по 3-4 мм. Палки также поменял в субботу и воскресение, понемногу привыкает к ним. В клетке от 3 до 6 см. толщина. За клеткой есть одна и потолще с краю, пока на нее не садится. Эти палки выглядят огромными по сравнению со старыми. Фото позже добавлю.

Изменено пользователем Обухов (Киев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером еще немного подпилили. Еще пару раз и думаю, будет нормально. Хорошо, крови небело.

 

Гляньте палки для клетки с такими размерами подойдут?

post-29628-1352831529_thumb.jpg

post-29628-1352831542_thumb.jpg

post-29628-1352834259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нормально подпилили.Я думаю,что сильнее эти закругленные когти пилить не надо.Теперь птиц сам подкорректирует маникюрчик,заострит коготок со временем.Наблюдайте,может у него эти когти не стачиваются,тогда нужно периодически маникюр подправлять.Остальные,особенно самые длинные передние тоже стоит подправить на 2 мм.Как птиц перенес процедуру?

 

Вот так бы я подпилила post-18335-1352835481_thumb.jpg

 

Потому что здесь пальчики не плотно на столе лежат,приподняты над столом вроде post-18335-1352835680_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остальные,особенно самые длинные передние тоже стоит подправить на 2 мм.

Хорошо, завтра вечером подправим.

 


Как птиц перенес процедуру?

Переносит нормально (также как и раньше с когтерезом), электро пилочка только чучуть жужжит, размер маленький. Как обычно лапу с руки хочет выдернуть, из-за этого маникюр затягивается по времени в два раза.

 


Потому что здесь пальчики не плотно на столе лежат,приподняты над столом вроде post-18335-1352835680_thumb.jpg

Да, есть немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На эту тему дают ссылки.Поэтому уточню кое-какие моменты.

post-18335-1352835481_thumb.jpg

На этом фото красной линией указан угол подпиливания или среза когтя.Если отрезать или пилить,как на фото в зеленом круге,то возможно расщепление когтя на слои.В щелки будут попадать мусор,еда,вода.Возможно развитие грибковых заболеваний.Или расщепление на слои может дойти до мягких тканей и вызывать физическую боль у птицы,периодические кровотечения и кусочки когтя могут вообще отломиться.Если когти отрезали когтерезами,то в заключительной обработке все равно нужно подпилить пилкой,отполировать,чтобы ничего не цеплялось. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдрасьте, :)

 

Не настаиваю, :beee:
но вот возьмите, мой опыт или ноухау, на вооружение себе. :ok:
Уже как 8-9лет не беру в руки кусачки для собачих когтей.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...%E0%E6%E4%E0%EA
Вовремя спохватились. :clap:
Ужас, был, как по мне. :dribble:

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.