Перейти к содержанию

Перепелятник. Кемерово.


missi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера подобрали раненую птицу! Подскажите кто это? На вид похож на какого то сокола.

post-45240-1349153272_thumb.jpg

post-45240-1349153299_thumb.jpg

Изменено пользователем missi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вчера дети у собаки отобрали! На сгибе крыла, запекшаяся кровь, перья слиплись. Вчера промыла перекисью и полила диокседином, пока больше ни чего не делала. Есть отказывается, пить тоже. Получилось сегодня немного затолкать филе куринного и попоить со шприца. Сейчас занимаюсь розыском организаций куда его пристоить, т.к. опыта содержания нет. И что с ним делать не знаю :cray:
Хочеться его конечно вернуть в природу, но думаю в таком виде он не выживет. На счет ветеринаров тоже пока не понятно, есть ли разбирающиеся в птицах. Ищем.

 


missi, ястреб перепелятник. Чем кормите, какие у птицы повреждения?

А я думала ястреба покрупнее, этот с голубя размером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

missi, это мелкий ястребок. Промывать и обрабатывать рану лучше хлоргексидином и бетадином (бесспиртовой йод) оба в человеческой аптеке. По хорошему необходим курс антибиотиков, т.к. в слюне млекопитающих содержатся бактерии опасные для птиц, сейчас ссылочку консультантам кину. Хотя странно, что его вот так пес поймал....
Кормить необходимо мясом дикой птицы, пойдут цыплята суточные, перепелятина, курицу не давать. Или грызуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сама как то не додумалась. У меня дома есть и хлоргексидин и бетадин. Только вот бетадин разводить или нет?
Мне тоже как то странно, что он собаке попался, причем в огороде частного дома, думаю скорее всего он был уже ранен. Я не знаю на счет переломов, возможно имеются, хотя летать пытается, но неуклюжо. Сильно размачивать рану боюсь, а так плохо видно, все слипшиеся.
Вот блин, а где же я ему птицу дикую возьму, да и с цыплятами тоже проблема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый самец перепелятника. Мясо кусочками он есть не умеет, ему надо давать тушки или живых птичек. Лучший выбор - японские перепела, только не фараоны а обычные, мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: а обычного, он ни чего не будет есть? Купить перепелов не где? В зоомаг. максимум хомячков. Что же делать? Понимаю срочно его надо в опытные руки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: а обычного, он ни чего не будет есть? Купить перепелов не где? В зоомаг. максимум хомячков. Что же делать? Понимаю срочно его надо в опытные руки. :cray:

Обычные тушки воробьев и голубей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Птицу удалось пристроить в местный музей-заповедник. У нее оказался открытый перелом крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такой птиц прилетел на уличный вольер к товарищу. Дома была дочь и не прогнала его, 2а часа то лкался возле вольера и всётаки вытащил чижа. Перепелятник?

post-47258-1359898385_thumb.jpg

post-47258-1359898417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелятник?

Однозначно.
Похоже на молодую самку. Если удалось поживиться, то ждите в гости опять :white_flag: . Ястреба очень хорошо запоминают места где охота прошла удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно.
Похоже на молодую самку. Если удалось поживиться, то ждите в гости опять :white_flag: . Ястреба очень хорошо запоминают места где охота прошла удачно.

Спасибо за совет. постараемся отвадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.