Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


Анастасия51

Рекомендуемые сообщения

Ну поздравьте нас, мы дома. Рада представить самую ласковую девочку Просковью :clap:
Напишу все по порядку.
Справку в Питере взять не успели и пришлось нам ехать в поезде ЗАЙЦЕМ... :oops: На мое удивление, Проша молчала как партизан. Сидела спокойно, кушала хорошо, на соседку по купе только рычала иногда. После ночи, поднимаю накидку и говорю: " ПРООООША, ТЫ ТАМ ЖИВАЯ????" А она мне - КУКУ :clap:
Дома, в первый день, пошла на руки. Я не ожидала, что все пройдет так хорошо. Ведет себя идеально, хорошо кушает, спит ночью спокойно, когда выпускаем из клетки, сидит только с нами, на ручках, на голове, на плече. Вчера наклонилась, уткнулась мне в щеку клювом чтоб ее погладили и уснула пока я ей шейку чесала Очень любит понежиться и целоваться. Очень ласковая девочка.
Я , из корма, выбираю семечки и даю ей отдельно на занятиях. Говорит только за семечки.... По другому слова не вытянешь. Мяукает как кошечка, говорит ку-ку, плачет как дед из сказки и дает лапку. Вот пока все, что мы умеем :)
Признает всех членов семьи, сына немного побаивается пока, но тоже ползает по нему, а мужа в подбородок лижет, в благодарность, когда погладит ее
Я очень довольна выбором, даже не ожидала что все пройдет так гладко.post-44580-1346657363_thumb.jpg

post-44580-1346657769_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасия51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, поздравляю с красавицей! Очень любопытный детский взгляд у нее! :)

Спасибо :) Она хоть и маленькая, но умничка :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::welcom::flours: УРА!Вот у Прасковьи и тема своя появилась.Я очень рада,что Вы с Прошей подошли друг другу)))И птаха попала в надежные ручки,а не стала путешественницей по рукам.Теперь Главная задача---не разбаловать.Они,серости краснохвостые,быстро на голову садятся и фигасе от туда слезутЬ по своей воле.Вот она уже и на фотке сидит на голове и хвост свесила,вместо ног))))Я Сёмку долго отучала,что на голове сидеть неЗЯ.Ходила в шапках,делала на голове конструкции с шелестящей бумагой,чтоб приземлятся было страшно,маленькие игрушки мягкие прикалывала.НО до сих пор очень изредка...А это опасное место!Может запутаться пальчиками в волосах,и с перепугу рвануть.Пальчик может повредить и Вас искусать.Так что будьте бдительны)))

 

У меня ещё машина в ремонте(((Очень хочется с Прошей познакомиться и пообщаться))))
:sp: Настя,мой муж сказал,что Вы оЧень красивая женщина(я ему фотку показала) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1::welcom::flours: УРА!Вот у Прасковьи и тема своя появилась.Я очень рада,что Вы с Прошей подошли друг другу)))И птаха попала в надежные ручки,а не стала путешественницей по рукам.Теперь Главная задача---не разбаловать.Они,серости краснохвостые,быстро на голову садятся и фигасе от туда слезутЬ по своей воле.Вот она уже и на фотке сидит на голове и хвост свесила,вместо ног))))Я Сёмку долго отучала,что на голове сидеть неЗЯ.Ходила в шапках,делала на голове конструкции с шелестящей бумагой,чтоб приземлятся было страшно,маленькие игрушки мягкие прикалывала.НО до сих пор очень изредка...А это опасное место!Может запутаться пальчиками в волосах,и с перепугу рвануть.Пальчик может повредить и Вас искусать.Так что будьте бдительны)))

 

У меня ещё машина в ремонте(((Очень хочется с Прошей познакомиться и пообщаться))))
:sp: Настя,мой муж сказал,что Вы оЧень красивая женщина(я ему фотку показала) :angel:


Спасибо :) Вот с тем что бы не разбаловать, тяжеловато... У меня почему то все сравнения с детьми, но каждой мамочке тяжело устоять перед соблазном побаловать свою лялечку))) Я , получается несознательная мамаша, хотя прекрасно понимаю все вытекающие проблемы такого воспитания)))))))))))) Ну я оооочень стараюсь не баловать :stop::ok:
На голове Проша сидеть не любит, это она один раз залетела, когда Муж нас фотографировал)))) Постоянно сидит на мне, а когда я с ней разговариваю, подбирается поближе, внимательно заглядывает мне в рот, а сама в это время открывает клюв и смешно шевелит языком в разные стороны))) Кажется пытается выдавить из себя слова, но не получается)))
Ждем Вас в гости, знакомиться :drinks::welcom: Ремонтируйтесь и приезжайте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :) Наше счастье продолжается :fly: Проша радует каждый день новыми навыками... Каждый вечер устраивает показательные выступления))) Очень много новых звуков, копирует наши поцелуи, сигнализации от машин, звонки телефонов, шум воды, ку-ку на все лады разными голосами, гавкает и мяукает по разному. Вчера первый день начала копировать мой смех :clap: Сама себе мяукает и закатывается смехом :rofl::rofl::rofl: Очень ласковая девочка))) Целуется и постоянно подставляет голову, чтоб ее целовали в лобик и почесали шейку

post-44580-1347959696_thumb.jpg

post-44580-1347959730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, красивая у вас жакошка :)
Вы тоже из "Сада"? Синее колечко, как у нас...
Все жакошки-выкормыши такие лапы :wub: Но самый-самый конечно мой :man_in_love:
На работе тока и думаю, как приду домой и буду тискать своих домашек, включая жако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :pray::) Да, мы из Сада, нам 10 месяцев... По поводу выкормышей согласна... Я же хотела сначала дикаря купить :huh1: Теперь сравниваю и прям благодарна приблагодарна Семе, что она меня переубедила :flowers1: Никогда не думала, что можно такие эмоции испытывать к птице. Много попугаев видела, но ЖАКО это что-то!!!!! В общем нахожусь в состоянии влюбленности и счастлива до одурения :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, я тоже очень очарована жако :wub: Я от него млею...Вообще животных люблю, но жако - это удивительное животное. Супруг ревнует, кошка ревнует, корелла ревнует... стараюсь всем внимание уделить. Единственное - жаль, что столько времени жила без жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, я тоже очень очарована жако :wub: Я от него млею...Вообще животных люблю, но жако - это удивительное животное. Супруг ревнует, кошка ревнует, корелла ревнует... стараюсь всем внимание уделить. Единственное - жаль, что столько времени жила без жако.

Как вас много то :dribble: А у нас Проша единственная , все остальные уделяют внимание ей :pray: Удерживать свою ревность приходиться мне, тк она, больше предпочитает мужчин :oops: Когда сын или муж рядом, я в принципе то и не нужна :cray: Но слушается больше меня и голос имитирует мой. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, по поводу предпочтений вашей Проши мужчин...все может еще поменяться и не раз.
Наш Бендер поначалу потянулся к супругу, я дико ревновала. Птичку я хотела, а тут такое. :grin:
Потом ко мне больше...а вообще периодами, то ко мне больше, то к супругу.
Общаться Бендер хочет со всеми, со всеми разные отношение...ни хуже, ни лучше, просто поразному относится ко мне и супругу.
А вот другие животинки (кошка и корелла) для жако не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не оч любим игрушки :beee: А вот телефоны и всю технику просто обожаем))))) Хочется все, что нельзя. Сижу, играю перед ней ее игрушками - ноль эмоций. Как только взяла в руки лак для ногтей например, тут же появляется интерес))) Проша оживляется, начинает выпрашивать: мяукает, гавкает, в общем демонстрирует все свои навыки в ожидании вознаграждения в виде запретной игрушки))) Когда я объясняю, что лак для ногтей это моя игрушка, начинает забирать в наглую :hunter1: Не получив желаемое - обижается очень :cray: И сидим вот так минут по 5, я ее жалею, она внимательно, с грустью слушает :shok:

post-44580-1348298705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, у Вас очень хорошая жакошка!!! Вы сделали отличный выбор, купив жако у Сергея в САДу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, у Вас очень хорошая жакошка!!! Вы сделали отличный выбор, купив жако у Сергея в САДу. :)

Darya, Прошу купили с рук вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95759 .

 


благодарна приблагодарна Семе, что она меня переубедила
Не за что)))А мне приятно смотреть на фотки и радоваться,что и Вам и Проше хорошо)))

 

Не получив желаемое - обижается очень
Жаки отличные манипуляторы и знают,как на жалость давить)))

 

Приехать пока не могу(((Дочь в Питер поехала на неделю.А это значит,что живность в доме на мне.Сейчас у нас крЫсаки-4шт.,2 хоря на передержке,кот у соседей,которые в отпуске ещё,и самый главный зЬвер Семенушка))))Как только смогу вырваться,приеду с гостинцами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только взяла в руки лак для ногтей например, тут же появляется интерес))) Проша оживляется, начинает выпрашивать: мяукает, гавкает, в общем демонстрирует все свои навыки в ожидании вознаграждения в виде запретной игрушки))) Когда я объясняю, что лак для ногтей это моя игрушка,

Подобные "игрушки" лучше держать вне поля зрения птицы. Очень опасная вещь, птица откроет на раз. Использовать при птице нельзя

 

А вот то, что птица проявляет интерес к тому, что у Вас в руках, надо активно использовать, приучая птицу играть, к новым предметам и .т.п.
идеи
идеи[/uидеиrl]
Главное, птица должна как можно больше грызть веточный корм игрушки игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобные "игрушки" лучше держать вне поля зрения птицы. Очень опасная вещь, птица откроет на раз. Использовать при птице нельзя

 

А вот то, что птица проявляет интерес к тому, что у Вас в руках, надо активно использовать, приучая птицу играть, к новым предметам и .т.п.
идеи
идеи[/uидеиrl]
Главное, птица должна как можно больше грызть веточный корм игрушки игрушки

 

Именно по этой причине хожу с некрашеными ногтями :). При птицах не крашу, даже не "пахнущим" дорогим лаком. После работы жалко время тратить на ногти (придется отсиживаться где-то), я лучше с домашками потискаюсь. И очень большой интерес мой жако проявлял к красным ногтям, пытался их грызть.

 

Использую данные идеи (по ссылкам), очень нравится Бендеру такие сверточки. Раньше ставила кормушки и он бежал смотреть вкусненькое...а теперь лезет вниз в свой ящичек с игрушками, секретиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И очень большой интерес мой жако проявлял к красным ногтям, пытался их грызть.

 

:clap: У меня Чивас при виде красных ногтей тоже старался их съесть. :) Про красные ногти пришлось временно забыть. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, забыла про красные ногти :angel: Сделали с мужем присаду из дерева, на мастерили что-то не понятное, но вроде удобное :nest: Как малышка привыкнет к ней, сразу выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: У меня Чивас при виде красных ногтей тоже старался их съесть. :) Про красные ногти пришлось временно забыть. :shuffle:

ногти то ногтями,а помаду это не 4то!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анастасия51, Как Прасковья поживает? Что нового? :nest:

Можно я отвечу?Вчера была в гостях)))Проша чудная птаха.Через 15 минут общения подошла на 10 см к лицу.Я испугалась,что схватит за нос,но не дернулась.Замерла и ласковые словечки говорю-говорю. Проша пристально меня разглядывала несколько минут,а потом головку наклонила с таким видом "Чё ждешь?Чеши давай."По-настоящему чесались,с глубоким проникновением и всей ладошкой,как с моим Сёмкой чешимся))))Я в шоке от доброты и доверчивости этой девахи.Звуков море издает,оркестр духовых отдыхает.У меня так настроение поднялось,что вечером муж заметил,что я "летаю".И ещё сказать хочу.Настя и Проша очень гармонично смотряться.Обе гостеприимные,общительные,добрые,красивые и ещё миллион эпитетов! :flowers1::friends::drinks::man_in_love::angel::flours::wub::wub::wub:

 

Анастасия51, вот про перышки на крыльях http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45719 .Там есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;) Вот и новый фото отчет :crazy: Мы учимся играть с игрушками, перестали боятся присаду и даже спинку кровати :P Кушаем хорошо,, перья не дерем, даже в клетку заходим спокойно... НО!!!!!!! Мы не говорим никаких человеческих слов :idontno: Очень много новых звуков появилось, смеемся на все лады и даже каркаем, как ворона. Я пробовала говорить разной интонацией, даже через смех, пробовала говорить больше слов, похожих на любимое КУ-КУ ( кушать, кукушечка, куколка, котя, тук-тук и тд) Я говорю " КУУУ-КАЛ-КА" а мне в ответ "КУ-КУ-КУ" ,, "КУУУ-ШАТЬ" , а мне в ответ КУ_КУ. Или час можем карррр, каррррррр :P Муж смеется, говорит, может нам ворону покрасили и продали, а Проша в ответ - "КААААРРРРР" :huh1: Что делать? Проша очень разговорчивая. Перебивает нас, разговаривает с телевизором, любит поговорить, когда включаем ей ее же записанный голос, но только звуками всевозможными а не словами. Включаю ее любимую песню, где протяжно поется люблююююуууу, а Проша подпевает кукууууууу :huh1:

 

Сема.
Наконец то познакомились :pray: Ну руку профи сразу видно.., мне Проша так себя чесать не часто дает :oops: а тут как прилипла и не отходила :clap: Спасибо большое за игрушки :flowers1: Мы все пробуем. И с шампура ела, точнее не ела, а больше ей нравится отковыривать и бросать. Из шара доставала корм. Я даже бумажки ей туда клала, а Проша вытаскивала через щелочки. С ведрами на цепочке долго возится не стала. Я думала она будет кушать из них, а Проша просто взяла в лапу, наклонила и высыпала, потом с остальными по цепочке дальше Думаю, если ты такая хитрая, то закрою их. Теперь сидит, раскручивает по резьбе :clap: К нам после Вас еще гости приходили, она спокойна, интересуется, но к себе не подпускала :dont: Так и не смогли ее погладить ни кто кроме Вас Там вообще не понятно было, кто больше боялся: Проша гостей или гости ПРОШУ . Так что ждем Вас в гости :welcom:

post-44580-1350561120_thumb.jpg

post-44580-1350561142_thumb.jpg

post-44580-1350561160_thumb.jpg

post-44580-1350561180_thumb.jpg

post-44580-1350561195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, красивые фотогрвфии! :)
А поводу разговоров: заговорит... и еще как.
Мой жако в начале выучил только одно слово (жако - хотя не учили)...а сейчас его прорвало. Причем говорит вовсе не то, чему учили. Недавно заявил нам "Я - жакошка" :) Теперь вместо меня успокаивает мою кореллу. Обычно, когда он начинал противно орать, а его окрикивала по имени. Теперь Бендер тишину наводит. :grin: А еще командует корелле "Ко мне Пипен!". И все новые слова буквально недавно стал говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красивая девочка! Поздравляю :) а у нас мальчик из "Сада" тоже такой умненький, красивый! Нас с мамой просто обожает, а папу боится. Но пытается говорить поражая папе. :pardon: Фотографии у вас очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, красивые фотогрвфии! :)
А поводу разговоров: заговорит... и еще как.
Мой жако в начале выучил только одно слово (жако - хотя не учили)...а сейчас его прорвало. Причем говорит вовсе не то, чему учили. Недавно заявил нам "Я - жакошка" :) Теперь вместо меня успокаивает мою кореллу. Обычно, когда он начинал противно орать, а его окрикивала по имени. Теперь Бендер тишину наводит. :grin: А еще командует корелле "Ко мне Пипен!". И все новые слова буквально недавно стал говорить.

Спасибо :) Вчера муж включил Просковье запись с детскими стихами. Там разные детки читают с такми выражением, с непосредственностью. Проша была околдована просто :dribble: Замирала, прислушивалась, голову выкручивала чуть не на 90 градусов, зрачки ходуном :man_in_love: Мы засмеялись, а она давай ругаться, мешаем мол слушать... Оставили ее на едине с поэзией и ушли из комнаты. Через 10 мин заглядываю, сидит на одной лапке, шейку распушила, чуть наклонила голову, а вид умный такой, прям критик литературный :oops: Нам кстати тоже понравились такие стихи. Детки очень смешные, так задорно рассказывают, аж настроение поднимается :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая у вас красивая девочка! Поздравляю :) а у нас мальчик из "Сада" тоже такой умненький, красивый! Нас с мамой просто обожает, а папу боится. Но пытается говорить поражая папе. :pardon: Фотографии у вас очень красивые!

Мы не совсем уверены, что девочка. Ну, если выяснится что мальчик, то будет не Проша, а Прохор например :) КУ-КУ говорит и смеется моим голосом и ооооооооооочень похоже :clap: У нас не боится никого из членов семьи, но любит больше сына. Наверно потому что он с ней видится реже, чем мы . И как только в поле зрения появляется сын, мы с мужем становимся не интересны :( Сразу летит на плечо, целуется, трется головой о щеки сына и настойчиво просит нежности :hunter1: Я теперь точно знаю как Проша что-то просит. Если она удивила вкусняшку, то начинает жалобно мяукать. А если хочет, чтоб шейку почесали, то наклоняет головку и щелкает языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не особо уверенны что у нас мальчик, но уж очень похож и хочется верить что мальчик. Он у нас избаловался вниманием, целый день на плече живет. Особой разницы между мной и мамой не видит. Обожает детское фруктовое пюре :) , только после него вся кухня заляпана :idontno: поэтому стараемся пореже его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, у Проши стенд-то какой шикарный! Продемонстрируйте целиком :)

Пришлось 3 молоденьких березки загубить :huh1: В Мурманске проблема ведь с растительностью. Я Рябинку хотела, но в городе и парках не решила проказничать :dont: Первый раз с мужем мастерили что-то. Кору я счистила на всякий случай. Проша сначала боялась, а теперь ей очень нравится там сидеть. У нас подоконники широкие и я эту присаду забираю на кухню, когда там делами занимаюсь. Ставлю на подоконник и Прошенька сидит там. Вот руки дойдут, сделаем в каждой комнате место для девочки, чтоб не переносить каждый раз. А в прихожей, как ремонт доделаем, повесим толстый канат, пусть ползает :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, кору с веток снимать не надо, гладкие присады не очень хороши для лапок, да и кору попугаи любят сами обдирать. Ветки нужно хорошенько промыть и обдать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия51, кору с веток снимать не надо, гладкие присады не очень хороши для лапок, да и кору попугаи любят сами обдирать. Ветки нужно хорошенько промыть и обдать кипятком.

Хорошо, тогда я следующую присаду сделаю так :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Настя,ау!Куда пропали?Как Прасковья?Теперь мы заждались в гости)))

Мы здес :friends: Прошка чувствует себя полноценным членом семьи, не могу определить, кого любит больше, общается со всеми одинаково. Всех целует, не слезает с плеч. Присады ее не очень интересует, она предпочитает проводить время верхом на нас :crazy: Очень ручная. Только когда я готовлю, спускается на стол и ворует овощи. :hunter1: А вообще, получилось так, что она в нашей семье главная,тихим сапом, но катается на нас :rofl: Когда уговариваем ее вернуться в клетку, делает вид что не понимает, что от нее хотят, кокетничает, вертит головой, шею подставляет почесать, целоваться лезет, хохочет и делает все, что угодно, только не идет в клетку :beee:
Бормочит постоянно что то не понятное, может говорить долго, без остановки, как целые предложения, только на ей понятном языке языке. Человеческих слов пока нет. много слов фантомов : куколка - ку-ка-ка, девочка - де-а-а. Но творчество на высоте. Мяукает например так по разному, что и не придумаешь. И хрипом, будто кошку задавили, и "мьяу", и "..мау" и разными голосами. Она одно и то же ку-ку, может в течении 10 минут повторять по разному, разной интонацией, разным голосом, меняя ударение или вообще со смехом : " ку-хахаха-кууууу"
Очень любит пить с нами чай вечером. Ходит по столу, заглядывает в каждый стакан, ну и конечно пытается отобрать что-нибудь вкусненькое

post-44580-1355725691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Сенька тоже любит чаепития. Сидит у кого-нибудь на плече и чашку отобрать пытается, когда ничего не получается перелетает на другое плечо. В общем ищет слабое звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет :) Тут такая ситуация произошла, не могу разобраться. Нужно объяснение опытных :bang: Дело вот в чем: У нас давно уже завелась традиция, всегда здороваться и прощаться. ( утром, как только встану, иду к клетке. Мы здороваемся с прошей, вечером перед сном прощаемся) Я , так как не говорит моя птичка, понимаю ее уже по звукам. При приветствии и на прощание она щелкает языком и вытаскивает клювик из клетки. Это значит "поцелуй меня!" и я , соответственно целую.
Вчера все было как всегда за исключением одного. После того, как я сказала "привет, моя девочка" , услышала характерный щелчок клювом, конечно поцеловала, как всегда. И тут моя птичка, начала широко открывать клюв и выгибать шею. Я не поняла что она делает. И тут вижу, что она отрыгнула пищу и вытащила клюв из клетки мне с этой массой. :dribble: Первое, что мне пришло в голову, это то, что она меня что..... покормить вздумала, как птенца???!!! или на это какая то другая причина имеется? подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим и что делать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по описанию, это именно то, что вы подумали.

Согласна, только не как птенца, а как партнера :huh1: Я бы поцелуи исключила из "традиции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу год всего.Целуй,Настя,Прошу,как и всегда. Это она попутала что-то или на твою реакцию посмотреть хотела.Может под накидкой ела только что,а может приснилось чего.Или еду на прогулку поменять хотела .В общем признала тебя родней)))Если опять такое повториться,просто отойди от Проши на пару шагов и повернись спиной,досчитай до 20 про себя и поворачивайся,как ничего не случилось.Прошка поймет,что такая игра тебе не интересна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, девочка как у вас интересно! Да же не думала, что жако, как собачки. С нетерпением жду продолжения!! :clap::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анастасия51, у нас Сеня тоже так делал(про кормление) так что ничего страшного в этом нет. :)

Изменено пользователем Анка_пулеметчица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.