Перейти к содержанию

Приручение через насилие


Рекомендуемые сообщения

Забрала цитату отсюда:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1360373

 


вот интересную статью нашел про приручение рисовок :)http://javafinch-rus.jimdo.com/%D1%83%D1%8...BD%D0%B8%D0%B5/ как я понял это сложный и долгий процесс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала такие рекомендации и для приручения попугаев. Дикость!
Всегда был встречный вопрос, а зачем человеку, который режет птице махи, гоняет её по углам в ванной и держит в крохотной клетке, как заводную игрушку, так вот зачем этому индивидууму ручная птица? Потешить самолюбие, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня жил ожереловый попугай, я этих "рекомендаций" начиталась уйму пока не пришла сюда. Подрезать крылышки и ждать пока загнанная в угол птичка не сядет на руку, это еще цветочки. А вот, например, посадить в переноску, так чтобы не двинуться, и сверху рукой в перчатке гладить до тех пор, пока не перестанет кусаться, а потом просто рукой гладить - типа прогресс, не бояться уже будет. Или подрезать крылья и унести в темную ванную/туалет и выпустить, вооружившись перчатками и фонариком. Птица мечется - свет выключить, успокоилась, села на перчатку, включить. Или вообще зверское развлечение - наполнить ванну и пустить птицу туда, а руку, как спас. круг держать... принцип думаю понятен? :fool:

так вот зачем этому индивидууму ручная птица?

Зачем? Ну как же, я же ж человек - царь природы... самолюбие, тщеславие, гордость, ведь это очень простой способ доказать себе и своим гостям/друзьям/знакомым, что чего-то стоишь, вон дикую птицу приручил. Эх, придурков везде полно, что у нас, что за рубежом. Вон, я вчера в очередной раз посмотрела про общество защиты животных в Хьюстоне - сколько птиц, кошек, собак, лошадей страдает почем зря - собака ногу сломала, а пусть ее, сама поправится, лошади, как ходячие скелеты по двору без воды и еды который месяц ходят, а ну их, главное я их хозяин.... ж-у-т-ь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встречала такие рекомендации и для приручения попугаев. Дикость!
Всегда был встречный вопрос, а зачем человеку, который режет птице махи, гоняет её по углам в ванной и держит в крохотной клетке, как заводную игрушку, так вот зачем этому индивидууму ручная птица? Потешить самолюбие, что ли?

А вы заметили, что по утверждению этого знатока, подрезанные махи ОТРАСТУТ! Бессмертны Ильф и Петров со своим " Знатоки...Убивать надо таких знатоков"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы заметили, что по утверждению этого знатока, подрезанные махи ОТРАСТУТ!

1362604[/snapback]



Насколько я поняла, первоисточник не русскоязычный. Это может быть глюк перевода, а не авторская формулировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывались на форуме случаи, когда дикую голодную птицу продавали, как ручную, потому что она шла к незнакомому человеку за лакомство. Это вот жестокое обращение с животными, правда?
Но, на мой взгляд, то, что владелец, который вообще заботиться должен о питомце, доводит его в процессе такой дрессуры до отчаяния, когда птица устала, когда она боится, когда она идёт к человеку от безысходности, также жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.