Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не сразу решилась создать темку... Но очень хочется рассказать, какой у нас появился замечательный мальчишка!
Сначала хочу поблагодарить заводчицу моего ожерелика Букли- Леночку( Lisa-alisa) за помощь, колоссальную поддержку и просто дружеское плечо и жилетку в трудную минуту! Лена, я тебя люблю!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Замечательного орнитолога, врача и просто хорошего человека Валентина за поддержку, кучу информации о амазонах в целом и нашем в частности! :fly: Теперь у нас есть настоящий ВРАЧ на связи! :flowers1:
И конечно же заводчицу моего Шерлока- Таню, за то счастье, что теперь изображает ослика у нас в квартире! :flowers1:
Шерлок- выкормыш весуэльского амазона, рожденный здесь же, " на форуме"!
Так что принимайте новенького! :fly:
Пока даже не знаю, что и сказать о нем... Просто люблю его сильно сильно и боюсь не справиться... Очень-очень! :oops:
Фотки буду выкладывать по мере возможности, пока даже нечем похвастать- такую красоту сложно достойно снять! Но я постараюсь!
Живет у нас Шерлок меньше недели, но уже оправдал свое имя: мы научились давать лапку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофотала нового жильца! Вот такой у нас красавчик! :fly:
2e68db85c087.jpg

 

c22ba86c9da1.jpg

 

ef50758502bf.jpg

 

0eaabb89a311.jpg

 

a02af62b1ba3.jpg

Изменено пользователем aquarelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время, что Шерлок живет у нас я все думаю... Как же отличаются большие попугаи от других раз мерных собратьев... :fly: Удивительные существа.... Я понимаю, может я слишком очеловечиваю нашего птица, но ведь действительно ИНТЕЛЕКТУАЛ! И читая многочисленные тропики форумчан только убеждаюсь в том, что наши любимые крылатые друзья обладают интелектом!
Шерлок пока совсем малыш и меня он воспринимает как маму, но уже сейчас полностью расставил всех членов семьи по местам:
Мама- она кормит, гладит, любит и она же руководит процессом взлет- посадка
Папа- просто классный дядька, но жутко насупленный! Поэтому нужно к нему побольше лезть- тогда он тоже угощает и гладит
Девочка- ничего себе такая.... И волосы длинные- играть удобно! Очень хочет дружить- можно и снизойти до нее!
Мальчик- мальчик как мальчик! Только орет громко и часто, но зато появляется повод тоже поорать! А еще побаивается- значит можно попугать его!
Собаки- не известная форма жизни... Почти бактерии... Но весело лают и почему то совершенно не обращают внимания... Сгодятся " на потом"!
А вообще Шерлок совершенно не вредное существо! Очень хороший мальчишка и добрый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые фотки! Потихоньку осваиваем новые помещения! Сегодня знакомились с кухней! А вчера первый раз помылись!!! С большим удовольствием и радостью!

 

4a572aaf2878.jpg

 

8646207a94e6.jpg

 

2036e2da5017.jpg

 

bf936dbbed61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle, замечательная фото сессия. Шеролк- красавчик!
Не разбалуйте птичулю. Мелкие они все прикольные и так их хочется баловать. Но все же режим-режим и еще раз режим. Хотя бы первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то я ЕГО увидела!!!! Оля, действительно- чудо из чудес, красавец!! Фотки класс, само очарование! По сравнению с Буклей- и правда- слоник. :flowers1:
Насчет режима- да, невозможно не избаловать, все мы думаем- уж я то буду строга и педантична- потом, когда нибудь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, я очень стараюсь держать себя в руках... Посмотрим со временем- что получится!
lisa-alisa, Не хватило соображалки тебе на почту фотки кинуть, ну или хотя бы по скайпу показать! Но все еще впереди!
Сегодня попробовала дать ему грейпфрут- чего то его не впечатлил данный фрукт!
Зато из веточного корма очень понравилась малина, ее схомячил!
Научились есть пророщенный корм и макадамию!
У меня теперь есть спец.одежда- велюровая толстовка: спасает и от покаков и от коготков! На диван тоже пришлось надеть некое подобие чехла- простынь махровую на резинке! В общем приспасабливаемся по-маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle, Оль, а где ты брала макадамию??? Орехи очень жирные, не перестарайтесь). Когда то читала, что ядовиты для собак. Шерлок не накормит собачек то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aquarelle, Оль, а где ты брала макадамию??? Орехи очень жирные, не перестарайтесь). Когда то читала, что ядовиты для собак. Шерлок не накормит собачек то? :)

В Азбуке вкуса продается, нам Валентин подсказал! Я все ближайшие и дальние супермаркеты облазила- нигде не было! А в азбуке есть!!!
Мы по одному орешку в день едим. С одного же ничего не будет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С махровой простыней аккуратнее - может когтями зацепиться. Красивая птичка, выражение мордочки доброе такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, спасибо за подсказку- я не догадалась, что птиц может зацепиться! Сошью тогда из старой простыни аналог, ситец ведь подойдет?!
Сегодня нам из магазина доставили заказ- новенький канатик и мисочку... Дочь увидела и подумала, что для собак... А это Шерлоку для фруктов!!! :)
А еще попилили сегодня рябину на участке, она там лишняя была, а Шерлоку нужны присады и игровой стенд... Завтра буду присматривать как и чего обустроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Азбуке вкуса продается, нам Валентин подсказал! Я все ближайшие и дальние супермаркеты облазила- нигде не было! А в азбуке есть!!!
Мы по одному орешку в день едим. С одного же ничего не будет?!

Поздравляю с таким красавчиком!!! Очень симпатишная мордашка!!! А Азбука вкуса это что за магазин и где он находится???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с таким красавчиком!!! Очень симпатишная мордашка!!! А Азбука вкуса это что за магазин и где он находится???

Спасибо! :)
Азбука вкуса- это сеть супермаркетов, основная часть в Москве, но и в Подмосковье тоже есть. Больше нигде этих орехов не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :)
Азбука вкуса- это сеть супермаркетов, основная часть в Москве, но и в Подмосковье тоже есть. Больше нигде этих орехов не встречала.

А если можно про орехи информацию...я про такие и не слышала. А адреса в Москве не подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывают эти орехи в Глобус-Гурмэ.Но это оооочень дорогой магазин, азбука вкуса и рядом не стояла по ценам. Видела их буквально вчера в ЦУМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aquarelle, cпасибо. А на картинке он без скорлупы?

Да! Но чаще всего он и продается в таком виде. Я только без скорлупы нашла, хотя может где то и со скорлупками продается. Я рада была, что хоть такой достался- польза ведь в самом орехе. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aquarelle, а Шерлоку они нравятся, да?

Нет! :) Шерлоку вообще кроме НутриБерда и запаренного корма ничего не нравится! Но я хитрю: беру орех, в кофемолку его, потом немного НутриБерда и дело в шляпе! Орешек съеден!
А еще я ему делаю " шашлыки"! :)
Так как фрукты у нас тоже не очень идут... Пришлось на веточки их нанизывать! Изменено пользователем aquarelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет! :) Шерлоку вообще кроме НутриБерда и запаренного корма ничего не нравится! Но я хитрю: беру орех, в кофемолку его, потом немного НутриБерда и дело в шляпе! Орешек съеден!
А еще я ему делаю " шашлыки"! :)
Так как фрукты у нас тоже не очень идут... Пришлось на веточки их нанизывать!
А как эти орехи на вкус,помоему самые полезные орехи кедровые.У Вы своего красавца на календарь отправить не хотите?Очень красивый :flowers1: Там как раз фото на календари собирают :):):) Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, орехи вообще не ем- аллергия! :bang: Так же как и мед... Поэтому о вкусе могу только по запаху судить... точно свежий и точно орех! :)
А календарь... Там ведь нужно постановочную съемку делать, а у меня времени просто не хватает! Когда Шерлок на прогулке так хочется общения с ним, что камеру брать неохота! :fly:
Так иногда чего нибудь сфотаю, когда он чем нибудь занят! А так как он невероятная липучка- заняты мы в основном совместно! Хотя учимся играть самостоятельно, но пока только когда я рядом. А если ухожу- он сразу за мной летит! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не отмечалась в своей темке!
У нас новость- Шерлок заговорил!!! Пока в нашем лексиконе только два слова: " мама" и " алле"! Но все равно я очень рада!!! :clap: В 5,5 месяцев наш Шерлок УЖЕ говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, доказательство «от противного» :clap:
Раз тебе все равно, будет ли говорить птица- пожалуйста, получите. :yesyes:
Любишь то ты его не за это, но, согласись, приятненько и интересно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Pola, Спасибо большое!:)
lisa-alisa, вот да! Никогда не мечтала о том, чтобы птиц говорил... А он вот такой сюрприз преподнес! Для меня самое важное- здоровье и контакт с птицей!
Но конечно же здорово, что Шерлок говорит! Смешной такой... :):):) Горлышко напрягает, старается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу про нас чуточку... А то что то темку совсем забросила, семейство занимает все свободное время! :)
Шерлок сейчас линяет и очень сильно! Хотя может у страха глаза велики, но завтра к нам едет Илья Тимерин. Сделаем все анализы и успокоим мою нервную систему... :crazy:
Шерлок очень любимый малыш и продолжает нас радовать!
Из словарного запаса в 6 месяцев и 10 дней:
Мама, папа, алле, привет, Шерлок. Хотя не сидим с ним и не учим! :friends: Но ему так хочется говорить, что он старается повторять и кое-что у него получается!
Так же хочу рассказать о том, как потихоньку птиц идет на контакт с сыном( напомню: сыночку 1.10 мес.). Парень у нас шилопоп и Шерлок на него реагирует вполне себе как надо: пытается атаковать при приближении и сторонится в целом... Но сын очень хотел общения и я разрешила ему угостить Шерлока... Оба были счастливы! :man_in_love: Потом сын начал предлагать Шерлоку свои игрушки, что опять же послужило налаживанию отношений! А недавно я увидела как они вместе играли в кубики на полу... :shuffle:
В общем жизнь как то налаживается... Но до полноценного общения еще года 3-4 пройдет. Но мы терпеливые, будем ждать.
Вообще он у нас ко всем домочадцам очень позитивно относится... Хотя живет у нас уже больше 4 месяцев и вроде как уже кто то должен стать " избранным"!
А может все так, потому что мы все так старательно пытаемся захватить " пальму первенства" , что Шерлок решил, что мы все достойны получить по листочку от этой самой пальмы! :tease:
Вот сейчас долиняем и устрою ему фотосессию, а то прям такой сейчас " красавец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle,
Классно, что начал говорить)) Представляю, сколько радости, когда первый раз от попика слышишь разборчивое слово)) Я, признаться, никогда не слышала вживую, как попугаи говорят, только видео из инета) так что буду надеяться, что мой Сэмка меня тоже когда-нибудь порадует!)
У нас с вами ориентировочно попики одного возраста, так что я теперь тоже ожидаю Сэмину линьку в ближайшее время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно я увидела как они вместе играли в кубики на полу...

Яник чуть старше Георгия был, но дружба начиналась именно с кубиков на полу :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mota, ожидайте, вроде как спецы подсказали, что у нас все вовремя :fly:
Да, когда птичка говорит- чУдно смотреть со стороны! Но вот честно, совершенно не растроилась бы если Шерлок не стремился к человеческой речи! :)
Здорово, что Сэм и Шерлок примерно одного возраста!!! :clap: Давайте дружить " ветками"!!! :drinks:
lisa-alisa, ну вот... Мы прям по Киминым следам крадемся!!! :friends:
Может в кубиках скрыт какой то тайный философский смысл?! :P
У нас вчера был доктор Илья Тимерин, на диспансеризации.
-" Я вчера купила мелки от тараканов!"
-"Да?! Ну и как?!"
-" В голове тиииихо- сидят, рисуют!"(с)
Этот анекдот точно про меня! :crazy:
Илья сказал, что Шерлок выглядит и самое главное ПАХНЕТ! Совершенно процветающе!
Отметил только, что мы упитанны... Несколько излишне... В общем сказались мои волнения, что " Шерлок недоедает"! :grin:
Сдали мазок из зоба, из клоаки и кровь из под крыла( процедура, как оказалось, отнюдь не безобидная!!!).
Теперь будем ждать результатов анализов.
Гематома на крыле вылезла снаружи, между перьев. А все крыло и подкрылье было в крови... Я попыталась смыть кровь, Шерлок даже перьев не поднял- то есть позитива от процедуры не было никакого- больно ведь :helpsmilie: . Потом посушила его феном- опять ни грамма радости! :o В общем только НутриБерд внес некоторое оживление в поведение Шерлока...
Шерлок сидел вчера подваленный и видно было, что ему больно крылышко и лапку( хотя лапа в анализах не участвовала!). Но может во время борьбы повредил?!
В общем и у меня за компанию с Шерлоком, настроение- хуже некуда! Кормила его вчера весь день вкусностями, а он сидел грустил и подремывал. Взяла его спать к нам в спальню...
Сегодня посмотрим, как будет настроение у Шерлока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок у вас просто красавец! :clap:
Какое будет у него настроение?
Мы же все понимаем, что отношение к питомцу - это не только почесушки и давание лакомств, а в первую очередь здоровье. И учитывая с какой любовью вы к нему относитесь, он быстро забудет все эти неприятные процедуры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок обиделся.. :( В каком настроении проснулся?
Оль, надеюсь, твои тараканы порисовали- порисовали и ушли совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом посушила его феном- опять ни грамма радости!

1412672[/snapback]



С феном - осторожнее. В деталях часто используют покрытие тефлоном. Пары тефлона - ядовиты для птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, спасибо на добром слове! Шерлок любим всей нашей семьей и мы очень все за него переживаем!
lisa-alisa, нее, Лен... Теперь они просто пересели за другой мольберт... :crazy: Теперь я " отгрызаю хвост" из-за того, что жил себе Шерлок, был... А я взяла и ему больно сделала, пусть и чужими руками... :cray:
НаталиК, данная процедура санкционирована врачем, да и фен у меня доисторический! Сомневаюсь, что в нем есть тефлон, как и любое другое покрытие, кроме пластмассы!
Шерлок сегодня грустил весь день, ел кашку свою и просил его жалеть... Так и провели день... Забила на правильное питание! Ну не морить же его голодом, если ему больно к кормушке спускаться!
Гематома с наружной части крыла ушла, но пока летать не хочет. А я и не настаиваю- пусть на мне катается, да под мышкой спит!
А вообще он мне вчера напомнил Голубчика из Рио: тоже просто не понимал, что с ним вытворяют!
Чувствую себя... В общем ладно!
Дальше состояние здоровья будем оценивать качеством какашек и только в крайних случаях- кровь из вены!
Даст Бог, таких случаев не случится!

 

Да, забыла написать: Илье я сегодня конечно же прямо с утра звонить начала- он успокоил, сказал, что хандрить может еще дней пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну все дети болеют. .. А если бы ты так за каждую прооперированую тобой собаку переживала- хана тебе уже давно была бы. Шерлок привыкнет, что ты с ним так носишься- так и будет из вас веревки вить. Они же хитрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну вот ты прям зришь в корень!!! :drinks:
Собаки, кошки, крысы, свинки, мышки- млекопитающие! И анатомия и физиология схожие.
А вот птицы... Они же ангелы! Их я не знаю, боюсь сделать что то не так! Я посмотрела как Илья процедуры Шерлоку делал и поняла, что я бы не смогла... Вот по запчастям собаку собрать, рану зашить, кесарево сделать- ДА! А вот Шерлока просто придержать- немогу!
Значит судьба у меня такая- канатиком из манильской пеньки быть! :fly:
Люблю его сильно... Вот и не могу смотреть, как он сидит нахохленный, страдает... :cray:
Но сегодня уже получше- гранулы поел, тряпочку погрыз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.