Перейти к содержанию

помогите новичку с парой жако


жакоко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и сбылась моя мечта, мы купили не одного,а аж,двух Жако.им 7 лет. Они дикие. Жили у предыдущих хозяев пол года,потом девушка забеременела,и им пришлось переехать в однушку,так как у них есть ещё один Жако,с этими пришлось расстаться. А покупали для разведения.у знакомого брали который занимается Жако,он создавал пару специально для них. Вот теперь меня мучает вопрос какие мои дальнейшие действия? первое это вызвать на дом хорошего орнитолога,незнаю где искать такого.второе,сдать анализы какие то, смущает периодический жидкий стул,всё же в доме ребёнок! Что ещё посоветуете? Так же хочу сделать игровой стенд для них их дерева, лампу повесить,кстати,она только на зимний период нужна или нет ? И что нужно для разведения? Много литературы читала, хотелось бы послушать реальных людей,которые разводили птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жакоко

    85

  • Tesh

    40

  • ОРЬ

    18

  • lemonka

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала напишите в каком городе Вы живете, чтоб форумчане могли дать координаты врачей. Поздравления с новыми членами семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, вот и сбылась моя мечта, мы купили не одного,а аж,двух Жако.им 7 лет. Они дикие. Жили у предыдущих хозяев пол года,потом девушка забеременела,и им пришлось переехать в однушку,так как у них есть ещё один Жако,с этими пришлось расстаться. А покупали для разведения.у знакомого брали который занимается Жако,он создавал пару специально для них. Вот теперь меня мучает вопрос какие мои дальнейшие действия? первое это вызвать на дом хорошего орнитолога,незнаю где искать такого.второе,сдать анализы какие то, смущает периодический жидкий стул,всё же в доме ребёнок! Что ещё посоветуете? Так же хочу сделать игровой стенд для них их дерева, лампу повесить,кстати,она только на зимний период нужна или нет ? И что нужно для разведения? Много литературы читала, хотелось бы послушать реальных людей,которые разводили птичек!

Пока никто не ответил отвечу .Если вы даёте птицам много фруктов и овощей,то жидкий стул это нормально,а если нет?повод задуматься.А вообще если есть возможность сдайте анализы.Игровой стэнд это хорошо,птицы должны хотя бы раз в день летать,это минимум.Лампа нужна специальная для птиц почитайте на форуме есть всё.Я жако не разводила,но поверьте это не волнистики повесил дом и пускай несутся :friends: У вас точно пара?Есть анализ днк?даже он не даёт 100/ гарантии.Сфотайте своих птичек покажите ,профиль,фаз,надхвостье,голову.А вы ставите цель именно размножать птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и за быстрые ответы! мы находимся в московской области в городе реутов.ну хотелось бы заняться разведением.волнистая да, это проблем нет. У нас 5 птенцов появилось, парочка год прожила и решила нас порадовать первенцами! а вот двери такие дикие, пока к нам не привыкли, постоянно как подходишь они висят вверх тормашками , кушают фрукты каждый день.
На счет днк незнаю. Но вроде похоже на пару. Какие посоветуете анализы сдать? И сколько стоит днк? Берется перо или кровь?

post-43260-1340564048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко- это когда птички сидят в клетке, я еще более жалко когда эта клетка маленькая. Вот это действительно жалко.
Еще жалко, когда за дело берутся люди даже примерно не понимают за что им хвататься и с какой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,бедная птичка! Жалко как её.

 

Птицу берите в полотенце, мокрыми пальцами (на холке н-р) выбираете сразу пару перьев и резким движением выдираете. Птицы обычно даже не замечают потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. :flowers1: Серьезное и сложное приобретение диких жако, да еще и пары. Терпения Вам! :)
В идеале пригласить к себе орнитолога и все анализы сдать для своего же спокойствия (анализы и птицу в порядок привести): днк, бакпосев, гельминтоз, цирковирус, орнитоз, подровнять коготки, клювы. Я приглашала к нам орнитолога на осмотр нашего дикаря - меньше страсса на перевозку и спектр большой по осмотру, профилактике и анализам. Кал трехдневный собрали заранее и в день приезда утренний отдельно. Кровь из венки сам доктор взял. Вызов конечно в копеечку встал, а сами анализы очень приемлемо встали. За то потом о всех болячках птаха знали и какую диету строить надо нам все под карандаш сказали. Через три дня получили результаты всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, и я Вас поздравляю с парой жакош! Каких размеров у них клетка? Они постоянно в ней находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вальер большой. Ну вот в интернете полно информации и телефонов орнитологов,но сами понимаете, есть отличные врачи, а есть так себе. Вот хотелось бы узнать, может у кого есть хороший доктор по птичкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них вальер большой. Ну вот в интернете полно информации и телефонов орнитологов,но сами понимаете, есть отличные врачи, а есть так себе. Вот хотелось бы узнать, может у кого есть хороший доктор по птичкам ?

Моих Тимерин И.В. наблюдает по вызову. Мы довольны. Вот только поедет ли он в Подмосковье?!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
а это тема о врачах и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, не за чем так нервничать, и писать вещи,которые вы совершенно не знаете. И кто вам сказал, что они сидят в маленькой клетке? У них огромный вальтер.они пока сидят в вольере,потому как не привыкли ещё к новым хозяевам. Не за чем оскорблять людей,вас ни кто не оскорблял,и с чего вообще взяли что я ничего не знаю о Жако. Вспомните себя когда вы завели первую большую и серьезную птицу,как вы переживали и нервничали,что бы ей было комфортно и хорошо. И сайт сдесь создан для того что бы люди общались и узнавали и советовались. Для того что бы сделать своего пернатого друга счастливым и .

 

Tesh, спасибо вам огромное ! Очень приятно общаться с понимающими и знающими людьми

 

Darya, спасибо большое за поздравления, у них большой вальер, стоят в большой комнате, пока не выпускаем,потому как они дикие, кричат,клювом щелкают, я хочу что бы стресс немного прошел, что бы они к нам попривыкли. Раньше кричали как только в комнату заглянешь, а сейчас уже входим и нормально не кричат. всего они у нас живут с 12 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, я просто написала, о чем жалею я, когда происходит с птицами.
Если это к вам не относится, то за чем вообще на такое обращать внимание?


Вспомните себя когда вы завели первую большую и серьезную птицу

1343473[/snapback]



Обязательно. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет великой разницы живёт птица в клетке или в вольере,по сути все птицы дикие и говорить ,что им лучше в вольере это по-меньшей мере глупо, если их из этого вольера не выпускать :Woodpecker:
Мы не можем создать для птиц тех,условий которые они предпочитают,увы.У меня птицы живут в клетках причём вольеры им не понравились и что мне их насильно туда садить????Никогда не иду против воли птицы ,нравится клетка живи в клетке,но клетка у меня всегда открыта для птиц,с первого дня пребывания у меня дома и даже дикари без проблем заходят и выходят из клетки сами.Пускай живёт в вольере ,но без выпуска в ограниченном пространстве ,может быть для нас это удобно?Никогда не задумывалась жако у меня птицы вольные и коли я немогу предоставить для них лес,то пускай хоть живут в свободе это лично моё мнение!Когда меня нет дома,то соответственно закрываются ,но не на долго.А вам Жакоко я могу сказать,опыт приходит со временем,думаю ,что вы справитесь все когда то начинали,лично я за 15лет содержания разных попугаев,держала от волнистых ,певчих,корелл,розелл,канареек,какариков и размножались все великолепно,с крупными попугаями всё намного сложнее в плане размножения, с крупными птицами я новичок третий год пошёл,как у меня появилась первая птица,поэтому вам желаю удачи :grin: в налаживании отношений с вашими питомцами,и рассказывайте нам про них побольше,а всем не угодишь ,удачи :):)

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, chekanova - брейк, не ссорьтесь. :acute:
жакоко, клетка на фото действительно маленькая. :(
Чтобы небыло недопонимания у форумчан, напишите размеры вольера и покажите его фото, все вопросы отпадут сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, жакоши у Вас недавно. Себя в пример Вам,в данном случае, ставить не очень корректно.
Любой заводчик жако старается предоставить птицам вольер в месте, где люди будут их мало беспокоить, в котором можно птицам предоставить все условия.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, однополые жако, судя из информации форума, очень даже хорошо уживаются. Так что Вам однозначно надо будет ДНК сдавать на определение пола. Может и не принципиально иметь именно пару для размножения, а просто двух, хорошо контактирующих друзей. Привыкнут и сами решите. Примерно какого возраста Ваши ребята? Позже может созреете сделать или заказать хороший большой вольер, чтоб и убираться было удобно и птицам свободнее. Скорейшего вам привыкания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, жакоши у Вас недавно. Себя в пример Вам,в данном случае, ставить не очень корректно.
Любой заводчик жако старается предоставить птицам вольер в месте, где люди будут их мало беспокоить, в котором можно птицам предоставить все условия.

Первый жако у меня был куплен 2 с лишним года назад ,а другие жако да недавно :):) Гуру я себя не считаю,нам всем ещё учиться и учиться и то совершенным никто не будет.Новичков я тоже думаю обижать не стоит ,они учатся и спрашивают совета у тех, кто чуть больше знает ,а в итоге получают негатив и нежелают больше писать сюда выходит так?если у кого то нет настроя,то лучше и не писать вовсе я не про Вас я вообщем говорю. Про вольер и где мало будут птиц беспокоить это вы про размножение или вообщем написали?Если для размножения ,то думаю им нужна как минимум отдельная комната причём наверное ,чтобы она вся была в их распоряжении и людей там небыло.А если вы в общем писали,то получается каждый должен жить своей жизнью?Вы своей жако своей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что новичков обижать не надо, так как сюда люди обращаются за помощью, хотят общения, понимания, просят совета, а в ответ один негатив, ни какой помощи!!!! Тогда зачем вообще устраивать форум ???? Что бы отношения выяснять? Я считаю, это вообще не за чем! И так в жизни мало радости! у нас предоставлена самая большая комната для Жако. В нее мало ходят,вся комната в из распоряжении, вот только чуть попривыкнут и поймут вообще где они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, Вас никто не обижал, наоборот, все стараются помочь. Вы же не даете конкретной информации ни о вольере, ни о питании птиц, ни о распорядке дня. Первым же постом - у нас два жако, как разводить. Отсюда и недопонимание форумчан.
Тема по разведению жако: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48001
Вы уже к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вольер и где мало будут птиц беспокоить это вы про размножение или вообщем написали

 

Я так же написала- "любой заводчик старается предоставить".. т.е, конечно при разведении.

 

А если вы в общем писали,то получается каждый должен жить своей жизнью?Вы своей жако своей?

 

А в целом- у птицы должна быть просторная клетка, или вольер. Советовать птиц держать на вольном выпасе- губительно для птиц, в первую очередь. У нас в доме полно серьёзных опасностей. А во вторую- это опасно для жилья. Или вы живёте в попугаечнике?

 

жакоко, что Вы кипятитесь? Где и кто на Вас наехал?

 

однополые жако, судя из информации форума, очень даже хорошо уживаются

 

Скорее самцы живут дружно. Самки более склочные. ;)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, мне кажется, что ваша задача сейчас просто кормить- поить птиц, переводить на правильное питание (если у ваших будут птенцы и птицы будут хорошими родителями, то они должны будут питаться кашами и ими же кормить малышей). Сейчас не сезон разведения (что вам очень даже на руку). Вот и используйте это время на адаптацию.
Хорошо бы птицам сделать анализы, все, не только ДНК, что бы избежать неприятных сюрпризов).
Если планируете в дальнейшем разводить, то приручение Вам незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, что значит жидкий помёт у ваших жако: какашки не сформированы в колбаску, всё смешано в одну массу, или просто много воды? Жидкий стул весь день, или только с утра?

 

Спец. лампа нужна и зимой и летом: птицы видят в УФ, простой свет не даёт им хорошо видеть, специалисты считают, что видят они при исскуственном свете в чёрно- белых тонах, как мы в подвале. Спец лампы должны гореть днём постоянно, этим светом Вы будете регулировать не только режим, но и брачное поведение.

 

Врачи Москвы. Лично я слышала хорошие отзывы о Наталье Бебих+ у неё прайс удобоворимый.

 

жакоко, ваши птицы живут в своём вольере, в смысле они приехали к Вам вместе с "домом"?
Хотелось бы побольше фотографий.. Могли бы погадать кто там у вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакоко, что значит жидкий помёт у ваших жако: какашки не сформированы в колбаску, всё смешано в одну массу, или просто много воды? Жидкий стул весь день, или только с утра?

 

Спец. лампа нужна и зимой и летом: птицы видят в УФ, простой свет не даёт им хорошо видеть, специалисты считают, что видят они при исскуственном свете в чёрно- белых тонах, как мы в подвале. Спец лампы должны гореть днём постоянно, этим светом Вы будете регулировать не только режим, но и брачное поведение.

 

Врачи Москвы. Лично я слышала хорошие отзывы о Наталье Бебих+ у неё прайс удобоворимый.

 

жакоко, ваши птицы живут в своём вольере, в смысле они приехали к Вам вместе с "домом"?
Хотелось бы побольше фотографий.. Могли бы погадать кто там у вас. :)


А есть ли магазины, что бы можно было всё сразу купить и лампу и светильник, а то я видела в форуме их делают своими руками, мне лично проще купить , а то мало ли что то не так сделаю. жидкий стул воды много, вроде каждый.нет,вальтер сама покупала им. отдали их в маленькой клетке.фотки выложу обязательно на днях.

 

А кто нибудь слышал отзывы, или может сам лечил птицу в новокосино????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птиц много и лгче домой вызвать специалиста, чтоб всю стаю малых и больших проверить, чем с каждым или парой ездить на прием.

 

На счет покупки всего и сразу, то в этой теме можно посмотреть, выбрать, дозаказать, если сейчас нет в наличии, и есть доставка.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=70&t=89079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал отзывы, или может сам лечил птицу в новокосино????

 

На всю Москву и Область врачей 4 человека
Бебих,Волгина,Тимерин,Бокова.
Результат похода к обычным ветеринарным врачам-неспециалистам по птицам,может выйти в лучшем случае нулевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь слышал отзывы, или может сам лечил птицу в новокосино????

 

На всю Москву и Область врачей 4 человека
Бебих,Волгина,Тимерин,Бокова.
Результат похода к обычным ветеринарным врачам-неспециалистам по птицам,может выйти в лучшем случае нулевым.


Спасибо, а скажите пожалуйста, кто то выезжает из этих врачей в ближайшее подмосковье? Я бы хотела что бы птичек посмотрели, взяли все необходимые анализ, если делают, то и пол бы узнать хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Ваши предположения мальчик и девочка?

 

Вот фото. Ваши предположения мальчик и девочка?

 

Вот фото. Ваши предположения мальчик и девочка?

post-43260-1340712218_thumb.jpg

post-43260-1340712259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Как на первом фото птица справа на девочку похожа!!!
Который из вольеров ваш? Гнездовой ящик уже поставили?

 

Мне кажется, что на втором фото птицы окольцованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это фото старых хозяев, я сейчас на пару дней за город отъехала, вальер покажу 27-28 числа.

 

Гнездовой не поставили ещё,друзья, посоветуйте, через сколько лучше ставить гнездо после такого стресса,как переезд к новым хозяевам. Не очень хочу спешить с этим делом, может лучше дать привыкнуть к нам? Ещё даже месяц не прошел после их переезда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоко, считается, что у жако брачный период с октября по май. До этого времени Ваша задача- проверить птиц, отрегулировать питание и световой режим.
Читайте статьио разведении жако..
Как ваши птицы ухаживают друг за другом?

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакоко, считается, что у жако брачный период с октября по май. До этого времени Ваша задача- проверить птиц, орегулировать питание и световой режим.
Читайте статьио разведении жако..
Как ваши птицы ухаживают друг за другом?

кольца у обоих есть, они окольцованны. Вообщем ,до октября я не вешаю гнезда.ну пока боятся всех, но смотрю уже попривыкли немного, один чешет голову другому,тот хохлится, видимо нравится. Я как что то новое вижу в их поведении, не поверите, как маленький ребёнок радуюсь,остается только прыгать от радости.хвостики постараюсь снять,но не обещаю.если получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,нет сейчас как раз я живу не в попугаечнике,мои попугаи ничего не грызут и не портят,всё цело,ну кроме их вещей веток,жёрдочек,а наше ничего не трогают возможно мне повезло просто ,единственное какаду он облюбовал дверь,но и эту проблему мы решили,вешаем на дверь что либо и не грызёт.А грязи у нас было уйма от волнистых даже трудно представить,сколько её было,да и волнистых на тот момент было много,так что жако по-сравнению с той оравой капля в море,убираюсь я два раза в день,с волнистыми уборка была целый день. :dribble::newconfus: Жакоко,сделайте анализ птахам ,если есть такая возможность,т.к определить так сказать по-фото очень затруднительно ,можно конечно примерно,но чтобы ставить домик лучше знать наверника :angel: С домиком я бы пока :acute: повременила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта,нет сейчас как раз я живу не в попугаечнике,мои попугаи ничего не грызут и не портят,всё цело,ну кроме их вещей веток,жёрдочек,а наше ничего не трогают возможно мне повезло просто ,единственное какаду он облюбовал дверь,но и эту проблему мы решили,вешаем на дверь что либо и не грызёт.А грязи у нас было уйма от волнистых даже трудно представить,сколько её было,да и волнистых на тот момент было много,так что жако по-сравнению с той оравой капля в море,убираюсь я два раза в день,с волнистыми уборка была целый день. :dribble::newconfus: Жакоко,сделайте анализ птахам ,если есть такая возможность,т.к определить так сказать по-фото очень затруднительно ,можно конечно примерно,но чтобы ставить домик лучше знать наверника :angel: С домиком я бы пока :acute: повременила

Да, я думаю обязательно анализы все сдать в т.ч. и ДНК.а потом уже и гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я думаю обязательно анализы все сдать в т.ч. и ДНК.а потом уже и гнездо.

А кто у вас кого кормит?чешет?У меня в основном самка кормит самца и выходит с клетки сначала она затем он, :friends: и следует за ней повсюду. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем ,до октября я не вешаю гнезда

1344240[/snapback]



До октября следующего, 2013 года. Вам же написали, что паре надо год отсидеть до гнездования, а до октября 3 месяца осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.