Перейти к содержанию

вОроны и ворОна


Юстас

Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжение истории (вернее сразу двух историй) о вОронах Жоре челябинском и Гоше, который попал ко мне с огнестрелом. Как-то еще зимой мне позвонила знакомая-голубевод, которая интересовалась врановыми. Уж очень ей хотелось друга-пернатого, с которым можно будет пообщаться, поиграть, понаблюдать за поведением. Мечтой, конечно, был ворон, но мы некогда "отговорили" ее от такого поступка.

 

Однажды мне позвонила женщина и попросила принять подобранца-вороненка, на которого нападали собаки, окружив его со всех сторон. Перезвонив Юле, я уточнил, готова ли она связать свою жизнь с вороной, поможет ли? Посоветовавшись с отцом (он тоже обожает птиц), было принято решение давшее шанс на спасение слетка. Так появился первый носатый питомец- вороненок по имени Карта. Облюбовав участок в своем доме, птен сразу уяснил, кто его кормит, и продолжая расширять кругозор, летел к "маме" чтобы покушать. Однажды он сел на соседскую крышу, после чего были сделаны опутенки. Теперь малыш(ка) летает только на пустой желудок, а в опутенках на трехметровом поводке сидит возле дома в тени плодового дерева.

 

Вторым питомцем стал Жора челябинский, который сильно укусил маму Фаната (Михаил). Изначально была занята позиция в доме, где Жора пытался подчинить (и это получилось) маму. Увы, боязнь второго клевка сделала свое дело. Не смотря на всяческие уговоры спустя даже два месяца мама была непреклонна- отдавать. Естественно, только в хорошие руки! Новым хозяином стала .... снова Юля! Был построен вольер

 

post-25608-1340252835_thumb.jpg

 


где разместился второй питомец.

 

Параллельно с этим у меня вскрывают вольер с вороной, которая у меня прожила почти два года. Естественно, Каркуша пропала. Потом был поломан забор. Решение принял незамедлительно, отдавать Гошу, пока он не пострадал. Так он переехал к Юле. Живет он на открытой веранде второго этажа, откуда у него есть свободный вход/выход на участок. Как-то он запрыгнул к молодым уткам в загон, но испугался и решил не связываться с птицами.

 

Недавно я заезжал в гости и сделал несколько фото и видео, которыми готов с вами поделиться:

 

 

 

Мой Гоша на новом месте

 

 

Челябинский Жора на новом месте

 

 


Карта

 

0_8c328_62bfe83e_XL.jpg

 

0_8c327_520d77b4_XL.jpg

 

0_8c326_c59fa844_XL.jpg

 

0_8c325_4855fa63_XL.jpg

 

0_8c323_664509b5_XL.jpg

 

0_8c322_87118b9b_XL.jpg

 

0_8c321_1ceabdd9_XL.jpg

 

Жора

 

0_8c31d_9b8cc40_XL.jpg

 

0_8c31c_b8bcc297_XL.jpg

 

0_8c318_d065189c_XL.jpg

 

0_8c316_17c13c6a_XL.jpg

 

Гоша

 

0_8c314_d0bc4679_XL.jpg

 

0_8c313_12dc5bb8_XL.jpg

 

0_8c312_216ead9b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные видео, замечательные птицы, замечательные люди, которые этих птиц спасли! Юстас, посмотрел на птиц и ещё более укрепился в желании побыстрее уехать на природу. А Карта - просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.