Перейти к содержанию

СРОЧНО! Поимка Зеленокрылого АРЫ


denis romanov

Рекомендуемые сообщения

У знакомых улетел Зеленокрылый Ара. Я помогаю в поимке. Птица у них недавно. Обрезали "правильно" крылья и выносили на улицу в течении трех дней все было хорошо. Сегодня птица чего-то испугавшись рванула и пролетев метров 200 уселась на верхушку высокого дерева на краю оврага.

 

Сидел несколько часов. Владельцы сидели под деревом и звали безрезультатно. Птица не жила в клетке и прошлых хозяев, обитала на балконе. У новых владельцев так же жила на присаде. Принесли присаду и кормушки. Безрезультатно. Залезли на соседнее дерево, но увы возможность была только до половины. Птица еще полностью не обжилась.

 

Через какое-то время, птицу спугнул ворон. Она слетела с дерева и перелетела на соседнии кроны. Драки не было, ворон оказался мельче Ары.

 

Под вечер обнаружили новое местоположение попугая. Долго звали, кричали, включали крики ар, скаченные на форуме. Безрезультатно. Записывали крики самой птицы. Реакция 0.

 

Пролетал коршун, но попугай оставался спокоен.

 

Видно было что птица голодна, т. к. находилась без еды и воды с утра. пытался отламывать и грызть ветки.

 

Начинало темнеть и птица слетела слерева и скрылась в неизвестном направлении. Искать в темноте невозможно.

 

Завтра поиски беглеца возобновим. Вопрос. Что можно сделать в такой ситуации с учетом всех вышеизложенных фактов. Птица сидя на дереве чистит перья, перелазит с ветки на ветку, кричит, отзывается на зов, ведет себя не напуганно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как долго такая крупная птица может оставаться без еды и воды. Сейчас весна, поживиться плодами негде. И как это скажется на ее состоянии. Не станет ли она сговорчивее? Правда очень переживаю, что завтра найти местоположение птицы будет очень не просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как раз в темноте проще снять с дерева, если подлезть. Мои в темноте полностью дезориентированы, соглашаются идти на руку и на палку, не хотят летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, увы, не заметили куда он слетел. Больше его не было слышно небыло. :( В темноте его увидеть невозможно. Еще все дело осложняют овраги, в которых растут многолетние деревью. Метров по 15-30. Утром надеемся услышать крики. По ним и будем ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, идите на поиски как только рассветет, т.к. потом птица может двинуться дальше. У меня давным-давно была коррела, улетела на даче, так же искалт как и вы и бегали за ним до темна, не поймали. С рассветом пошли опять искать и он отозвался на голос. Сидел на одном из деревьев в дачном поселке (хотя вечером был на краю леса) мокрый от росы, голодный, испуганный и тут мы его и поймали без сопротивления.
Удачи вам в поисках! Пусть все будет хорошо и птица вернется! Держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы обнаружить пока не удалось. Скорее всего он сидит где-то в овраге в лесу. И как назло еще и ливень начался, лил как из ведра несколько часов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, после ливня нужно постараться обнаружить местоположение, хоть это и будет, возможно, затруднено тем, что птиц замолкнет. Голодную и продрогшую (скорее всего) птицу легче будет поймать. Пробуйте ещё включать крики, может, отзовётся.
Удачи в поисках, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис,искать нужно на рассвете и на закате , в период активности, вот в это время включать крики и слушать где откликнется или может сам распеваться будет, следите за воронами.
Тут 50:50, ары дальнолеты т.е. вполне вполне мог улететь далеко, но раз крылья подрезаны есть надежда на то,что он где то рядом. Развешивайте объявления,везде,по всему городу,старайтесь максимально понятно составить текст объявления, ара птица крупная, не заметить сложно. Насколько попугаи ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о сообщениях почему-то не приходил на почту. :( Новостей увы пока нет. Ситуацию усложняет местность. Горы, участки леса, овраги, искать практически не возможно. В связи с тем что птица перелетев с одного края оврага на другой, может оказаться уже в другом районе города.

 

Пока обзваниваем ветклиники, с просьбой если вдруг кто-нибудь принесет обессиленную птицу, сообщить. В воскресенье выйдет реклама в общественном транспорте, 50 маниторах в маршрутных автобусах, практически в каждом районе города. Они обновляют маниторы только раз в неделю и раньше увы объявление не могло выйти в эфир. Будем надеяться и ждать. Очень грустно осознавать что сезон "потеряшек" открыт. А еще больнее знать и понимать что птица может мучаться от жажды и голода, и если она еще не у людей медленно умирать... :bang:

 

Что касаемо криков. Мы включали их ему когда стояли под деревьями. НИКАКОЙ реакции на них у него не было. Скорее всего он просто очень давно не слышал своих сородичей.

 

Вороны и коршуны. Не знаю, при нас они интересовались птицей, но не более. Все таки "добыча" крупнее их в два раза.

 

Птица была не особо ручная. Точнееу владельцев она появилась за три дня до того как улетела. На руку шел, но привыкнуть к новым владельцам еще не успел.

 

Какой текст объявление лучше написать для гордского транспорта? Писать что птица нуждается в лечении и страдает вся семья, или не писать о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что про болезнь лучше не писать.Хозяев предыдущих не как не подключить? Тяжёлый случай,надежда только на то,что птица сама прилетит к людям,а те захотят вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за флуд,но о чём они думали?только купили птицу и пошли "понтоваться" с ней на улицу?зачем? будем надеяться что всё же птица найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, дело не в понтах. Птица находилась в пределах только своего двора. За пределы ее не вынсили. Они ее вынесли на прогулку на весеннее солнышко. Были уверенны что подрезанные крылья решают проблемы побега. И в течении нескольких дней все имено так и было, птица у них сидела на присаде, а в один из дней просто чего-то испугавшись вспорхнула... и вот итог.

 

Берегите своих птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov! "Какой текст объявление лучше написать для гордского транспорта? Писать что птица нуждается в лечении и страдает вся семья, или не писать о болезни?"
У людей вылетел крупный попугай. Они везде объявления поразвешивали, что птица, как ребёнок, член семьи, что они без неё не могут, дети страдают и т. д. Я советовала уже не раз в таких случаях давать объявления о пропаже птицы, которой требуется дорогое лечение, но эта птица не опасна для людей. Люди возвращали попугаев! Нашли - ой как повезло, узнали, что требуется дорогое лечение - вернули. Такая психология человека. Сколько таких случаев было. Мало добрых людей, которых заденет тот факт, что страдает семья, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать сообщение не успели. Оно уже сегодня вышло в эфир. Но дальнейшее развитие событий меня просто выбило из колеи! Живу на этой Земле уже не мало, но каждый раз сталкиваясь с подобными людьми, поражаюсь!

 

Примерно в 10 утра раздался звонок. На другом конце провода человек неуверенно спросил об улетевшем попугае, распросил в каком районе, и удивленно задал вопрос:

 

- А что, мой брат вам еще не звонил насчет птицы?
Что творилось у меня внутри невозможно пердать. Столько радости и счастья я не испытывал наверное никогда.

 

Человек продолжил рассказ. Мол птица, прилетела к ним на скамейку и пошла к людям. Уточнил какой вид попугая улетел у нас. Я с дуру сказал о примете каторая отличит Мартина от других Ар. Он все подтвердил. Правда уже потом я понял что отвечал на "сложные" вопросы, на которые невозможно ответить да или нет. Предложил посмотреть птицу. На что получил шуточный ответ -Ты думаешь тут попугаи стаями летают?
Договорились о сумме вознаграждения. Но, подъехать посмотреть птицу из всех нас мог только хозяин. Все остальные и я в том числе были на работе. Оставив номер хозяина. Я в хорошем настроении продолжил так здорово начавшийся рабочий день. В надежде вскоре услышать новость что птица дома.

 

Спустя пол часа позвонил хозяин и сказал что странные какие-то ребята. Сказали что приедут с птицей сами. Спустя еще минут десять, он перезвонил и сказал что те отдадут птицу только когда на их телефонный счет положат деньги. Деньги большие и они переживают что мы им их не отдадим.

 

И тут все стало ясно. :( Это просто мошейники которые решили нажиться на чужом горе.

 

Услышав отказ и наши условия: мол деньги будут тогда когда мы увидим нашу птицу хотя бы в их машине. После этого была брошена трубка звонившего.

 

Птом они имели наглость вновь перезвонить и угрожающим тоном требовать деньги. Иначе они продадут птицу и нам придется покупать новую. Мол продадут они ее дороже. Пытались названивать еще несколько раз.

 

Через час мне пришла СМС, "хочешь получить попугая звони сюда". Номер был другой. И я все же понадеялся что пишут другие люди. Вновь дал номер телефона хозяину. Но как оказалось это вновь были те же люди. :shok:

 

Неужели еще бывают такие жестокие и циничные люди способные вот так вот, расчитывать на дурачков и играть на чужом горе? :(

 

У меня вот их два номера остались записанными. Может объявление какое-нибудь дать типа, отдам мешок картошки в добрые руки, или бытовую технику, старую но исправную, чтобы почувствовали на своей шкуре...

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на этой Земле уже не мало, но каждый раз сталкиваясь с подобными людьми, поражаюсь!

Да некоторые "люди" поражают своей циничностью и наглостью.

 


У меня вот их два номера остались записанными. Может объявление какое-нибудь дать типа, отдам мешок картошки в добрые руки, или бытовую технику, старую но исправную, чтобы почувствовали на своей шкуре...

 

А лучше отдам большого попугая :dribble: в связи с переездом...бла-бла-бла. На авито разместите и тогда им хотя бы несколько "веселых" часов (пока с психу телефон не отключат) обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на авито! Они могут это взять в свою пользу и сказать "мол, да, отдадим попугая только нужно переправить вот такую то небольшую сумму сюда для доставки.." дураки, которые купятся - всегда найдутся, а им это только на руку!
Не стоит отвечать ненавистью на ненависть. Это порождает только новую ):
Лучше принять и надеяться дальше, что попугай найдётся...

Изменено пользователем Infy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, 12 лет назад у меня тоже улетела,на даче Жаконя.Обклеив всю округу объявлениями и дав в местную газету объявление-дети плачут,верните за вознаграждение.Через наделю позвонила женщина, начала с фразы я очень люблю животных поэтому вам звоню,мой сосед нашел вашего попугая,только отдавать он его вам не собирается ,уже купил клетку .Мы конечно поехали к ним ,соседа дома не оказалась,нашли на работе в местном сельмаге его жену ,еле ели уговорили пообещав купить такого же.Но придя к ним оказалось,что вместо жако в клетке сидела карела . Мы испытали такие же чувства, как и вы сначала безмерную радость,а потом разочарование.Через месяц нам вернули нашу птицу.Людей совесть заела ,перед детьми и людьми было не удобно,весь городок был обклеен -улетела птица и объявления выходили в газете регулярно.А прилетела она на соседнюю улицу ,на следующий день ,представившись-Я Жаконя,к директору карьера Карелнеруд.Поселили они ее в офисе ,когда она весь день звонила телефонами,они терпели,вылезла из клетки -съела клавиатуру,они терпели,но когда принялась за стеклопакеты ,их терпение лопнуло и они славу богу позвонили нам.Но это был 2000 год и в людях еще была жалость и сострадание .
То что случилось с вами, у нас уже давно телефонные аферисты терроризируют стариков и женщин.Звонят на стационарные телефоны,плачущим голосом от лица родственников ,просят помочь(выкупить из милиции)причем так же как в вашем случае вытягивают сначала у людей информацию,а потом ею же и манипулируют.И очень много попадаются на это, отдают деньги.У самой тетушка,отдала за внука ,якобы сбившего человека 50 тыc.,узнав правду , умерла от инфаркта :cray:
Объявления дать-бесполезно,они как правило ,деньги выговаривают, симки выбрасывают.Такие на своей шкуре не почувствуют-тюрьма по ним плачет.
Удачи вам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov! "Неужели еще бывают такие жестокие и циничные люди способные вот так вот, расчитывать на дурачков и играть на чужом горе? :( "

 

Это то, о чём я Вам писала. Людей жестоких и циничных становится всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ!!! Нельзя людям давать о птице позитивную информацию. Пишите, что птице требуется дорогое лечение, но она не опасна для человека. Чтобы нашедшего не отпугнуть. Так больше шансов, что птицу вернут, верите?
Люди часто пишут, что без птицы не можем, привыкли, дети плачут, член семьи, гарантируем большое вознаграждение и т. д. Кого это волнует сейчас?
Одна девушка расклеила, где только можно, объявления о том, что пропал попугай. Написала о нём всё хорошее, а ещё то, что он говорящий. Я ей позвонила и посоветовала сменить объявки, о чём Вам советовала выше, и написать другой номер телефона. И что Вы думаете? На следующий день ей позвонили и отдали попугая. Вот так. Мне казалось, я радовалась больше, чем она. :) Много таких случаев знаю.
Тем людям не мстите! Вы их не проучите. Все мы под Богом ходим!!! Им вернётся зло бумерангом и не сомневайтесь!
Очень надеюсь, что попугай вернётся!!!

 

жаконя и к! "У самой тетушка,отдала за внука ,якобы сбившего человека 50 тыc.,узнав правду , умерла от инфаркта :cray: "
Кошмар Кошмарович! Сочувствую! Господи! Куда мы катимся? :idontno: Много подобного по телевизору слышала. Ужас! :huh1:
Людей добрых и сострадательных становится всё меньше и меньше, к сожалению. :(

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, единственное, что могу еще посоветовать - уже, в принципе, прозвучало - это предложить нашедшим другую птицу.
Ужасная ситуация в наше жестокое время. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, не теряйте надежду, просматривайте объявление о продаже ар в вашей местности - именно так мы нашли молуккского какаду ,который улетел у подруги, человеческая жадность не имеет границ - там потребовали за птицу что-то около 45 тыщ - сторговались на 23 по-моему - точно до тыщи не помню ... держитесь - такая крупная птица найдется - на природе не должна пропасть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. Мстить - это была мимолетная мысль. До дела это не дойдет. :( Все еще надеемся. Усложняет ситуацию то что весь город обклеить нет возможности. Была бы фирма "Чистый город" (кажется), как в Москве было бы проще. Дело в том что точно не известно куда он полетел. Объявления в транспорте идут. После праздников дадим по ТВ. Надежда потихоньку тает. Никаких новостей. Ни слухов - ничего. Еще боюсь что объявления в СМИ о продаже они не станут давать, если нашедшие захотят его продать, а просто спихнут его через "сарафанное радио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отредактировать сообщение не успели. Оно уже сегодня вышло в эфир. Но дальнейшее развитие событий меня просто выбило из колеи! Живу на этой Земле уже не мало, но каждый раз сталкиваясь с подобными людьми, поражаюсь!

 

Примерно в 10 утра раздался звонок. На другом конце провода человек неуверенно спросил об улетевшем попугае, распросил в каком районе, и удивленно задал вопрос:

 

- А что, мой брат вам еще не звонил насчет птицы?
Что творилось у меня внутри невозможно пердать. Столько радости и счастья я не испытывал наверное никогда.

 

Человек продолжил рассказ. Мол птица, прилетела к ним на скамейку и пошла к людям. Уточнил какой вид попугая улетел у нас. Я с дуру сказал о примете каторая отличит Мартина от других Ар. Он все подтвердил. Правда уже потом я понял что отвечал на "сложные" вопросы, на которые невозможно ответить да или нет. Предложил посмотреть птицу. На что получил шуточный ответ -Ты думаешь тут попугаи стаями летают?
Договорились о сумме вознаграждения. Но, подъехать посмотреть птицу из всех нас мог только хозяин. Все остальные и я в том числе были на работе. Оставив номер хозяина. Я в хорошем настроении продолжил так здорово начавшийся рабочий день. В надежде вскоре услышать новость что птица дома.

 

Спустя пол часа позвонил хозяин и сказал что странные какие-то ребята. Сказали что приедут с птицей сами. Спустя еще минут десять, он перезвонил и сказал что те отдадут птицу только когда на их телефонный счет положат деньги. Деньги большие и они переживают что мы им их не отдадим.

 

И тут все стало ясно. :( Это просто мошейники которые решили нажиться на чужом горе.

 

Услышав отказ и наши условия: мол деньги будут тогда когда мы увидим нашу птицу хотя бы в их машине. После этого была брошена трубка звонившего.

 

Птом они имели наглость вновь перезвонить и угрожающим тоном требовать деньги. Иначе они продадут птицу и нам придется покупать новую. Мол продадут они ее дороже. Пытались названивать еще несколько раз.

 

Через час мне пришла СМС, "хочешь получить попугая звони сюда". Номер был другой. И я все же понадеялся что пишут другие люди. Вновь дал номер телефона хозяину. Но как оказалось это вновь были те же люди. :shok:

 

Неужели еще бывают такие жестокие и циничные люди способные вот так вот, расчитывать на дурачков и играть на чужом горе? :(

 

У меня вот их два номера остались записанными. Может объявление какое-нибудь дать типа, отдам мешок картошки в добрые руки, или бытовую технику, старую но исправную, чтобы почувствовали на своей шкуре...

 

У меня был точно такой же случай, один в один, с пропажей белого особого голубя (в России таких нет).
Я позвонил в милицию, рассказал все как было, передал номера их телефонов, и сообщил что скорее всего это мошенники. На следующий день, когда вернулся с работы, соседка рассказала что ко мне приходили два милиционера с автоматами. С начало стучали руками (у меня небыло звонка), так как меня не было дома, начали ногами выбивать металлическую дверь квартиры, на шум она вышла и спросила в чем дело, они спросили про меня и сказали что я зачинщик беспорядков, типа телефонный террорист. На что она им сказала, что они заблуждаются, потому что порядочнее человека она не знает, тем более что она меня знает с детства, не пью, не курю, женат, с работы домой, никогда не был замечен в каких либо беспорядках ни скандалах и т.д. Тогда они, куда то позвонили, развернулись и ушли.
После этого я решил в милицию больше вообще не обращаться. Это было в Москве.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov! "Мартин дома! Подробности вечером."
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! :flowers1: Какое счастье, даже не представляю. :yahoo: Ждём подробностей, как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, поздравляю! искренне рада за птицу. Надеюсь, хозяева не станут больше так безответственно подходить к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, очень-очень рада!!! С самого начала следила за темой каждый день и если честно была уверена, что птица найдется :) УРА!!!! Ждем подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прежде всего хочу поблагодарить всех за поддержку, понимание и сочувствие в трудной ситуации! Очень здорово, что существует наш форум где столько прекрасных людей, объединяющих одно - любовь к птицам! Спасибо так же за поздравления!
Вот это истинная дружба - и в горе и в радости! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Теперь о том, как нашлась птица. Этот случай прсото чудо. По другому назвать эту ситуацию я не знаю как.

 

Улетел он 21го апреля. Нашелся 3 мая.
В день когда нам позвонили, мы обсуждали план второй "информационной волны", собрались позвонить на ТВ с целью дать рекламу еще раз. Не дозвонились. Спустя какое-то время на экране телефона появился незнакомый номер. Подняв трубку, услышал вопрос: - Вы попугая ищете? Настроившись на очередной "развод", диалог был в довольно категоричной и строгой форме.
Но человек на другом конце провода, не стал долго распрашивать, уточнил кое-какие общие детали и предупредил, что если сумма вознаграждения будет 500 руб, то разговор мы прекращаем.
- Нет сумма гораздо больше, если птица у Вас. Окончательную сумму обсудим на месте, при встрече когда увидим птицу.
После этого я передал номер телефона хозяину и они дальше без меня вели переговоры.
Договорившись на определенную сумму денег, поймавший птицу сказал что подумает и перезвонит.
Добавлю, что птицу он поймал на другом конце нашего района. Птица сидела на дереве и пошла на руку к женщине. Вот где ключ к успеху. Скорее всего у Мартина к женскому полу особое отношение.

 

Человек пообещавший перезвонить через час - не звонил. Спустя три часа мы перезвонили сами и предложили сумму в двое больше. Опять обещание перезвонить и просьба о двух часах для размышления.
Нервы у всех были на пределе. То, что птица у них сомнений больше не было. Но у всех было ощущение что человек просто ищет покупателя и тянет время.
Вечером не выдержав написали ему СМС, с напоминанием что ожидаем его звонка и что больше переживать не может и так сходит с ума вся семья.
Тут же раздался звонок и мы договорились о встрече на утро:
- Привозите деньги и получите птицу.
Мне всю ночь снились Ары, то на плече, то в полете, то на деревьях.

 

Ближе к обеду Мартин был уже дома. Сидел он у них в какой-то непонятной клетке, из оставшегося корма нам отдали пол кило кедровых орехов и семечек.

 

Сидит сейчас отвернувшись, покрякивает.

 

На самом деле это большой урок для всех кто является сторонником правильной подрезки крыльев. Увы друзья, никакая правильная подрезка не спасет птицу от побега. Даже планируя птица легко может вспорхнуть на большое дерево и достать её оттуда ой как тяжело.
Ара очень крупная птица и только размер спас его от множества вОронов и коршунов, регулярно прочесывающих местность в поисках добычи. Коршуны даже взрослых кур порой уносят. Но Ара видно был не "по зубам".

 

Не выносите никогда своих птиц с подрезанными крыльями на улицу без клеток. Даже если она спокойно сидит на присаде и гуляет, в один миг она может чего-то испугаться и улететь. Так было и в этот раз. Птица три дня сидела спокойно целыми днями грелась на солнце, но испугавшись чего-то улетела!

 

И еще небольшие личные переживания.

 

Я верующий человек. Правда жить по Заповедям не всегда получается, за что себя часто корю. Но каждый день после побега птицы я молил Бога и просил чтобы Он его вернул. Второго числа, меня осенило. Вспомнив бабушкины слова "На все воля Божия", я смирился с пропажей. Порой все что мы желаем и хотим не всегда идет на на пользу. Этого мы не видим, и думаем что наши желания очень нужны и жизненно важны для нас. Но порой это не так. Сделав очередную запись в личном дневнике о происходящем в моей жизни, и написав последней фразой "На все воля Божия", я поставил точку. На следующий день нам позвонили. Ну разве это не чудо? :pray:

 

И еще немножко забегая вперед. Скорее всего Мартин останется у нас. Его хозяева птицу очень любят, но не уверенны что после случившегося смогут спокойно спать и достойно обеспечить ему безопасность. А может просто не хотят переживать больше того, что пережили. Решение принято еще не окончательное, но мысли вслух уже были озвучены.

 

А вот виновник событий до побега:

 

6d1ef1e9cc6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov! Спасибо, что удовлетворили любопытство! :) Интересная история. Я, как и Вы, человек верующий. Поэтому тоже часто говорю такие слова "На всё воля Божия", а ещё, если какая-то проблема, которую не могу решить, говорю: "Возьми Господь эту проблему в свои Святые Руки и реши её наилучшим образом." И отпускаю.
Я бы с привеликим удовольствием отдала птицу хозяевам просто так, без вознаграждения. Всё в этой жизни возвращается бумерангом. Отдали за деньги и на том спасибо.
:sp: Мартин очень красивый! В жизни, конечно, ещё краше! :up: УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош засранец беглец. :fly: Ну Денис не удивлюсь,если он останется у тебя,ты когда на аватарку ару поставил я так и сказала,что следующая птица определена :) .Очень рада,что нашлась пропажа,так тяжело когда теряешь их и не знаешь о дальнейшей судьбе. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.