Перейти к содержанию

Размышления о возможных причинах ощипа


Рекомендуемые сообщения

 

И можно спорить,доказывать с пеной у рта ,переходить на личности и прочее . Но,как я понимаю,эта тема про подрезание пера ,как правильно это сделать и причины,когда это нужно делать. А так же положительный и негативный опыт владельцев, который можно выкладывать в этой теме.

 

Tota-Mota, Вы бесконечно правы.Согласна с каждым Вашим словом.Однако,у меня,увы,с подрезкой крыльев,печальный опыт.

 

Мой Моник попал к нам в 4-х месячном возрасте(из Чешского питомника) с уже подрезанными крыльями.Малыш был абсолютно здоров,активен,приручен.С мужем сразу нашел общий язык.Мне же понадобилось пол года,прежде я была допущена в друзья.
Шло время. Крылья росли и наконец выросли.Малыш научился говорить,петь,танцевать,вести диалог.И..... стал хозяйничать.Поскольку жил на вольном поселении(клетка открыта,крыша снята,активный день на стенде,полеты в любые желанные места), то его активность,естественно,начала нас напрягать.Например,он запроста открывал крышу клетки с волнушками,выпускал их и они дружно втроем общались(все трое по-русски) на холодильнике ( в лучшем случае,в худшем- полеты по квартире).
Естественно, все они были дико счастливы.Счастье закончилось только у нас и началось одно сплошное беспокойство. Поползли мысли об опасностях,подстерегающих наших птиц в квартире при таком свободном образе жизни.И вот мы - "великие повелители природы" послушали мудрый совет и снова подрезали Моньке крылья.
Естественно,для нас началась счастливая жизнь и наше эго успокоилось.Повсюду был порядок,при этом Моня не стал хуже себя чувствовать(на наш взгляд,ведь это же мы решаем,что им лучше!),продолжал нас радовать своим творчеством и активностью.Его полеты заменились милыми косолапыми пешеходные прогулками .Все,казалось бы, было прекрасно.

 

Шло время, Моне исполнилось 4 года.Все также прекрасно,Моня-звезда ютуба, неоднократно приглашается на кастинг-ТВ "Страна имеет таланты"(популярная программа у нас на Украине).Мы горды своими достижениями.
И вот, в один прекрасный момент,не далее,как месяц назад, возвращаюсь я домой, а в клетке на полу- "листопад". У меня ШОК!!!
Началось с груди и пошло...Сейчас наш Моня-"махровый".Весь перед- один только пух.
Мои действия:
Прежде всего сдала анализы-все чисто. Затем диета,витамины,успокоительные...
Самое страшное,я то я прекрасно осознаю,что это- большая проблема на самом деле,чаще всего не решаемая.
Вот вы меня спросите,а я вам не отвечу-"Что ему не хватало?"
Любви и свободы- море.Моня реально равноправный член семьи и, поверьте,любой каприз...
При всем при этом, в его поведении ничего не изменилось- умничаем,поем,танцуем.Все,как всегда.С одной лишь разницей-я потеряла покой и перестала спокойно спать.
Резюме:
Верни время вспять,никогда бы не повторила свою ошибку.
Приложу максимум усилий,чтобы исправить ее.И если,дай бог,мы справимся с нашей проблемой, никакие аргументы больше не заставят меня повторить эту глупость.
И не хочу списывать это на свою неопытность,искать оправдание в том,что Моня-первый "взрослый" попугай в моей жизни. Значит,плохо изучала вопрос,значит,не готова была брать на себя такую ответственность и заводить третьего ребенка.Именно ребенка.У меня имеется немалый опыт работы с детьми.Так вот, наш Моня-это полноценный ребенок от 2 до 5 лет (вспоминая своих двоих детей в раннем детстве, нахожу много сходства).Это могу отнести ко всем жако и не сделаю открытия.Давно установленный факт-интеллект жако сравнивают с 2-3 ребенком.В каждом отдельном случае все зависит только от нас,будет ли это интеллектуал или орущий истерик.
Слишком часто мы не дооцениваем свой долг перед нашими питомцами.
Пожалуйста,подумайте о возможных последствиях.

 

Elen7 была права, когда сказала о бомбе замедленного действия и ,поверьте, никто от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И..... стал хозяйничать.Поскольку жил на вольном поселении(клетка открыта,крыша снята,активный день на стенде,полеты в любые желанные места), то его активность,естественно,начала нас напрягать.Например,он запроста открывал крышу клетки с волнушками,выпускал их и они дружно втроем общались(все трое по-русски) на холодильнике ( в лучшем случае,в худшем- полеты по квартире).
ну вот.... причина откроется позже.... на вольном выпасе...значит ТОЛЬКО на вольном выпасе.. и надо было его оставлять..
Естественно, все они были дико счастливы.Счастье закончилось только у нас и началось одно сплошное беспокойство. Поползли мысли об опасностях,подстерегающих наших птиц в квартире при таком свободном образе жизни.И вот мы - "великие повелители природы" послушали мудрый совет и снова подрезали Моньке крылья.
Естественно,для нас началась счастливая жизнь и наше эго успокоилось.Повсюду был порядок,при этом Моня не стал хуже себя чувствовать(на наш взгляд,ведь это же мы решаем,что им лучше!),продолжал нас радовать своим творчеством и активностью.Его полеты заменились милыми косолапыми пешеходные прогулками .Все,казалось бы, было прекрасно.
правильно подрезали бы... не пришлось бы ему пешком ходить...

 

Шло время, Моне исполнилось 4 года.Все также прекрасно,Моня-звезда ютуба, неоднократно приглашается на кастинг-ТВ "Страна имеет таланты"(популярная программа у нас на Украине).
ну я думаю вы сами на это МЕГА ШОУ вылезти захотели....а то как такой талант и в четырех стенах..... разгуляться негде...
Мы горды своими достижениями.
ВЫ, именно ВЫ горды "достижениями", а птица переживала молча стресс...огроменный стресс... Я не понимаю как можно птицу, которая много лет в квартире, тянуть ...например на футбольный матч...на стадион....хотя.... на шоу думаю...самое ОНО...
И вот, в один прекрасный момент,не далее,как месяц назад, возвращаюсь я домой, а в клетке на полу- "листопад". У меня ШОК!!!

так он у вас на вольном выпасе был,вроде????а тут, после шоу(если я правильно понял, шоу было ДО ощипа?)вы его в клетке запирать стали?
Началось с груди и пошло...Сейчас наш Моня-"махровый".Весь перед- один только пух.
так больше надо тягать птицу по шоу.... чего вы добились? кроме удовлетворения собственных амбиций и ЭГО???

Прежде всего сдала анализы-все чисто. Затем диета,витамины,успокоительные...
Самое страшное,я то я прекрасно осознаю,что это- большая проблема на самом деле,чаще всего не решаемая.

а от чего вы его успокаивали... от шоу???(я не иронизирую, но ОДНОГО РАЗА ВПОЛНЕ хватило,поверьте)

Вот вы меня спросите,а я вам не отвечу-"Что ему не хватало?"
Любви и свободы- море.Моня реально равноправный член семьи и, поверьте,любой каприз...
При всем при этом, в его поведении ничего не изменилось- умничаем,поем,танцуем.Все,как всегда.С одной лишь разницей-я потеряла покой и перестала спокойно спать.

ну так чтоб у вас был покой и сон.... птице надо было его обеспечить...
Elen7 была права, когда сказала о бомбе замедленного действия и ,поверьте, никто от этого не застрахован.

да у вас не бомба была.... а своими руками чеку выдернули....птицу звездой сделать хотели...и подрезка крыльев ,в ВАШЕМ конкретном случае ,вообще не имеет к случившемуся отношения... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л., ну,зачем так ? :idontno:

Tota-Mota, может немного и резко... но... думаю лучше так, чем распускать сопли и говорить о КАТАСТРОФИЧЕСКИХ последствиях ПРАВИЛЬНОЙ подрезки крыльев... Спровоцировать ощип могут только неправильно подрезанные перья, которые будут доставлять птице неудобство, (обычно слишком коротко подрезанные перья). Вот тогда в сложенном виде крыло начинает тереть и раздражать кожу спины.. и птица начинает действительно больше уделять внимания своим перьям...откуда и возможен ощип....а участие в массовых мероприятиях для птицы как бальзам...????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот.... причина откроется позже.... на вольном выпасе...значит ТОЛЬКО на вольном выпасе.. и надо было его оставлять..
правильно подрезали бы... не пришлось бы ему пешком ходить...

А он и остался на вольном выпасе.Только Вы наверное не знаете,что летать с подрезанными крыльями,как минимум,птице не комфортно.

 

ну я думаю вы сами на это МЕГА ШОУ вылезти захотели....а то как такой талант и в четырех стенах..... разгуляться негде...

 

Чего вы решили,что мы были на этом шоу? Если нас туда приглашали,это не значит,что мы там были( НИ РАЗУ!).Меньше всего меня интересовала его звездность.К шоу-жизни мы его точно не готовили.

 

ВЫ, именно ВЫ горды "достижениями", а птица переживала молча стресс...огроменный стресс... Я не понимаю как можно птицу, которая много лет в квартире, тянуть ...например на футбольный матч...на стадион....хотя.... на шоу думаю...самое ОНО...

 

Читайте внимательно.Где написано,что его тянули на шоу?Вы вообще,кроме себя,кого-то слышите?
Если честно, я понимаю Ваших птиц,которые впивались Вам в лицо.Если Вы им посылаете такой же негатив,как к людям,немудрено,что это была их естественная ответная реакция.

так он у вас на вольном выпасе был,вроде????а тут, после шоу(если я правильно понял, шоу было ДО ощипа?)вы его в клетке запирать стали? так больше надо тягать птицу по шоу.... чего вы добились? кроме удовлетворения собственных амбиций и ЭГО???

 

Нет, Вы не правильно поняли!
Повторюсь для особо внимательных-НА ШОУ НЕ БЫЛИ! КЛЕТКУ НЕ ЗАКРЫВАЛИ И НЕ ЗАКРЫВАЕМ!УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ СОБСТВЕННЫХ АМБИЦИЙ НЕ СТРАДАЕМ!

 

а от чего вы его успокаивали... от шоу???(я не иронизирую, но ОДНОГО РАЗА ВПОЛНЕ хватило,поверьте)
ну так чтоб у вас был покой и сон.... птице надо было его обеспечить...
да у вас не бомба была.... а своими руками чеку выдернули....птицу звездой сделать хотели...и подрезка крыльев ,в ВАШЕМ конкретном случае ,вообще не имеет к случившемуся отношения...

No Comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может я чего-то неправильно понял????

 

А он и остался на вольном выпасе.Только Вы наверное не знаете,что летать с подрезанными крыльями,как минимум,птице не комфортно.
да откуда мне знать...
Чего вы решили,что мы были на этом шоу? Если нас туда приглашали,это не значит,что мы там были( НИ РАЗУ!).Меньше всего меня интересовала его звездность.К шоу-жизни мы его точно не готовили.
неверно истолковал, простите...
Читайте внимательно.Где написано,что его тянули на шоу?Вы вообще,кроме себя,кого-то слышите?Если честно, я понимаю Ваших птиц,которые впивались Вам в лицо.Если Вы им посылаете такой же негатив,как к людям,немудрено,что это была их естественная ответная реакция.
про шоу написал выше..вы внимательно читайте ГДЕ МНЕ МОИ птицы впивались.. и куда...я писАл не про СВОИХ птиц... А мои птицы....думаю на пальцах одной руки можно пересчитать у кого еще птицы живут в ТАКИХ УСЛОВИЯХ и с ТАКИМ отношением , как у меня... и нн-й раз: каждый останется при своем мнении... а относительно ШОУ и вашего в нем участия , еще раз приношу свои извинения, что неверно истолковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про крылышки . Первая моя птица была дикарь. Приручилась и брала корм из рук,позволяла себя чесать по голове через два месяца проживания с нами. Но я ни когда не забуду ее первый "полет" с клетки. У нее были "подрезаны" перья на одном крыле. Птица вышла из клетки, приготовилась к полету и......со всего маха шмякнулась на пол, причем удар пришелся на клюв и грудь. Я ее схватила в руки и стала осматровать. Повреждений не было, но я рассмотрела крыло! На нем не были подрезаны перья, они были выдраны! Причем,было такое впечатление, что вырвали все маховые одним движением руки, даже имелась болячка!! Вот это ,действительно , УЖАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tota-Mota, может немного и резко... но... думаю лучше так, чем распускать сопли и говорить о КАТАСТРОФИЧЕСКИХ последствиях ПРАВИЛЬНОЙ подрезки крыльев... Спровоцировать ощип могут только неправильно подрезанные перья, которые будут доставлять птице неудобство, (обычно слишком коротко подрезанные перья). Вот тогда в сложенном виде крыло начинает тереть и раздражать кожу спины.. и птица начинает действительно больше уделять внимания своим перьям...откуда и возможен ощип....а участие в массовых мероприятиях для птицы как бальзам...????

Здесь не могу с вами не согласиться.Возможно, подрезка была сделана неправильно,спорить не стану.

 

Вы знаете,Ваша резкость меня нисколько не задела,потому как вы услышали то,что ХОТЕЛИ услышать,а не то,как происходило на самом деле.
Сопли никто не размазывал,это был ответ на предложение поделиться своим опытом.
Но меня уже не удивляет Ваша невнимательность.

 

Вопрос в вот в чем: Какую цель вы преследуете на форуме (конкретно в этой подтеме), Ваши амбиции просто зашкаливают,а Ваше мнение становится просто навязчивым.Или вы считает,что оно единственно верное?!

 

Возможно, сюда люди приходят за советом,а прочитав все ваши посты,вряд ли им захочется чем-то делиться.
Как я понимаю,форумы существуют для адекватных людей.Есть,что посоветовать,плиз.Скажут только спасибо.Но это,видимо, не про Вас.
Тем не менее,буду откровенна до конца.В других темах Вы произвели на меня более благоприятное впечатление и Ваш профессионализм достоин уважения.
Возможно,просто Вы молоды и амбициозны.Мудрость приходит с возрастом.Но давайте не забывать, что мы - ЧЕЛОВЕК-РАЗУМНЫЙ, так давайте будем корректными по отношению друг к другу.
Русский лексикон настолько богат,что в нем найдется достаточное количество слов для того,чтобы люди воспринимали нас достойными собеседниками.Поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я рассмотрела крыло! На нем не были подрезаны перья, они были выдраны! Причем,было такое впечатление, что вырвали все маховые одним движением руки, даже имелась болячка!! Вот это ,действительно , УЖАС!
УЖАС... ведь никто с дикарями не церемониться особо...при отлове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои птицы....думаю на пальцах одной руки можно пересчитать у кого еще птицы живут в ТАКИХ УСЛОВИЯХ и с ТАКИМ отношением , как у меня... и нн-й раз: каждый останется при своем мнении...

 

а относительно ШОУ и вашего в нем участия , еще раз приношу свои извинения, что неверно истолковал.

 

А вы знаете,я бы с удовольствием послушала Ваше мнение, по поводу у кого еще птицы живут в ТАКИХ УСЛОВИЯХ и с ТАКИМ отношением , как у меня...(без иронии)
В моем конкретном случае я ,как раз,виню только себя.Тем более мне важно услышать мнение людей,у которых с птицей все в порядке.Возможно,в других темах Вы делились своим опытом.Было бы интересно прочитать и почерпнуть конкретно Ваш опыт.

 

Извинения принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно,в других темах Вы делились своим опытом.Было бы интересно прочитать и почерпнуть конкретно Ваш опыт.

 



все темы в моей подписи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Препараты фосфора, жако, например, назначать крайне рисковано, не говоря уже о том, что у капель - основа спиртовая. Надеюсь, Вам не их назначали?

 

Возвращаясь к -
Фосфор-Гомаккорд Phosphorus-Homaccord
Состав и форма выпуска
Гомеопатический комплексный препарат, содержащий компоненты в гомеопатических разведениях. В 5 мл (=5g) раствора для инъекций содержится: Phosphorus - D10, D30, D200 по 0,02 мл каждого; Argentum nitri-сит - D10, D30, D200 по 0,015 мл каждого; Paris quadrifolia - D6, D10, D30, D200 по 0,015 мл каждого. Вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без запаха, солоноватого вкуса. Стеклянные ампулы по 5 мл; в упаковке 5 и 50 штук.
Фармакологическое действие
С помощью гомеопатических разведений компонентов препарата осуществляется терапия, в ходе которой активизируются иммунные силы организма, и усиливается выведение адсорбированных в организме токсинов через естественные пути экскреции. Таким образом, регулируются ослабленные функции органов, сокращается срок лечения при острых заболеваниях и улучшается состояние при хронических и рецидивирующих процессах. Фармакологическая активность препарата при длительном применении не снижается. Компоненты, входящие в состав препарата в сверхмалых дозах, в организме животного не накапливаются, токсическим эффектом не обладают.

 

Показания
Нарушения минерального обмена, поражения паренхимы печени и почек, ларингит, фарингит, бронхопневмония, хронический бронхит. Неврологические нарушения (нервные осложнения после перенесенных инфекций, состояния повышенной возбудимости и страха). Новообразования.

 

Побочные действия
Не наблюдаются.
Противопоказания
Не установлены.
Особые указания

 

Животноводческую продукцию во время и после применения препарата можно использовать без каких-либо ограничений.

 

Условия хранения

 

В защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре. Срок годности - 5 лет.

 

Производитель
Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия
Ссылка на страницу препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakoMo, да, мы умеем гуглить :) Вопрос в другом, при назначении препарата, врач контролировал результат по крови? вообще кровь на биохимию у вас брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для этого есть и специальные,"птичьи" препараты...но лучше смотреть на тормознутую птицу под кайфом?

 

это другая тема...но в двух словах: клетка - это ДОМ для птицы, ее территория... и людям хоть там должно быть делать нечего
вот именно поэтому и нельзя наказывать птицу клеткой..есть много других способов, главный из которых - слово...и наше внимание.. птица без внимания будет гораздо сильнее наказана и поймет за что..
а под действием седативных средств птица реально счастлива и неущербна?????? :shok:

 

 

 

Дассс... С седативными биологическими средствами на пару дней птица, кАнеэээШна, очеННо ущербна!))
А, вот, с правильно обрубленными крылышками на всю жиСЬ... это, так себе... нормальненько.))

 


Про клеточки:

 

И почему же нельзя применять клетку для успокоения птицы??? Она, между прочим, именно в этом
и сослуживает неплохую службу. Слишком много свободы в доме действует на поведение птицы
отрицательно. А в собственном домике она не плохо успокаиватся. Или Ваши птицы не живут в клетках???

 


А дальше:

 

"птица без внимания будет гораздо сильнее наказана и поймет за что.."

 

Дикарю (неприрученному, агрессивному) до Вашего внимания, милейший, как... до самой высокой лампочки в Вашем особняке!)))

 

 

А мои птицы....думаю на пальцах одной руки можно пересчитать у кого еще птицы живут в ТАКИХ УСЛОВИЯХ и с ТАКИМ отношением , как у меня...

 

 

 


Судя, по подписи "жако, какаду, амазон" и т.д., действительно... такой домашний зверинец бывает не
часто и при всём его разнообразии (как я поняла) ни одной однопородистой пары.

 

Типичная показуха!

 

Имея возможность купить первой птице пару, всё же покупают следующих разномастных... далее
обрубают правильно крылышки... и далее утверждают, что птичкам живётся замечательно.

 


А не слабо ли, каждой птичке преобрести ещё по паре, ведь, это, любезнейший, парные птицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JakoMo, да, мы умеем гуглить :) Вопрос в другом, при назначении препарата, врач контролировал результат по крови? вообще кровь на биохимию у вас брали?

 

Врач в данной стрессовой ситуации не рекомендовал сдавать кровь,поскольку сам анализ является стрессом для птицы. Остальные анализы чистые. А ка Вы считаете, сейчас необходим анализ крови? И как он проводится у вас?Мне объяснили,что необходима общая анестезия.
Мы проводим лечение пока 4 недели-фосор в сочетании эхинацеей,по пол кубика.
Первая неделя каждый день,вторая-через день,третья-через два и так до раз в неделю.Всего-3 месяца.
Заторможенности не наблюдаю,активность прежняя.
Щипаться вроде перестал,но я губу не раскатываю- впереди то щипать нечего...Дальше пока не пошел (ттт).

 

Буду рада любым корректным замечаниям и профессиональным советам.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дискутирующие, поаккуратней на поворотах, а то так и до процентов недалеко.

 


Мне объяснили,что необходима общая анестезия.

1291232[/snapback]



не нужна, если у врача руки из нужного места растут. Стресс от забора крови, если птица не ослаблена и сама потеря небольшого кол-ва крови не желательна - не больше чем от обычного осмотра с фиксацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "летящей в лицо и вырывающей куски кожи "птицы - знаю не по наслышке - так ведет себя по отношению ко мне мой амазон Мюллера. Свидетельствую - кусается кошмарно, если поймает (меня). Что ж, научилась уворачиваться, еще вариант - полотенце на голове- он его почему-то боится, не нападает Но резать ему перья в голову никогда не приходило. Что ж, он такой, значит, надо к нему приспособиться, я так считаю. Да и можно заметить, когда он кинуться собрался. Когда его купила, перья были прорежены, видимо, что называется, грамотно, но летать, особенно со страху, он мог - по комнате 5,0х3,0х2,5 м перемещался запросто. Возможно, 50 или 100 метров он бы и не пролетел, только это, по-моему, его ни от какой опасности не оградило бы, попади он на улицу. Кстати, теперь, когда перья давно восстановились, он часто перемещается лётом, хотя просто так кругами по комнате почти не летает, но если ему куда надо, то скорее полетит, чем пойдет. Так что летать для птицы естетственно.
Другой пример - жако у меня не летает с детства - гнездовое повреждение крыла, видимо. Но в критических ситуациях он пытается лететь, да и просто так иногда пробует. Правда, не получается, сейчас хоть научился метра два пролетать по прямой, а если больше - снижается и приземляется на лапы, раньше просто падал камнем на спину. Но и этот случай показывает, что птица всегда будет пытаться лететь, особенно в критической ситуации, а если не сможет - это будет большой стресс для нее. Так зачем подрезать перья? Полностью лишить птицу способности летать - это вредно и жестоко по отношению к ней, и все равно может убежать, "щадащая" подрезка перьев мало что дает в плане безопасности. Так что ни к чему это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дассс... С седативными биологическими средствами на пару дней птица, кАнеэээШна, очеННо ущербна!))
ага.... "дурь" тоже натуральная....я имею ввиду "травку"... и может она кому-то и полезна...

 


А, вот, с правильно обрубленными крылышками на всю жиСЬ... это, так себе... нормальненько.))

вы читаете как? наискосок???? причем тут на всю жизнь??? перья имеют свойство во время линьки меняться...

Про клеточки:

 

И почему же нельзя применять клетку для успокоения птицы??? Она, между прочим, именно в этом
и сослуживает неплохую службу.

да применяйте.... кто вам не дает... но многие , и я в том числе, являються сторонниками того, что наказывать птицу клеткой не разумно...как минимум..

Слишком много свободы в доме действует на поведение птицы
отрицательно. А в собственном домике она не плохо успокаиватся.
ну мои птицы успокаиваються и без походов в клетку.. воспитание птицы имеет немалое значение... конечно проще засунуть птицу в клетку ,чем воспитывать..

Или Ваши птицы не живут в клетках???
живут в клетках, и идут туда с радостью, по первой моей просьбе..

 

А дальше:

 

"птица без внимания будет гораздо сильнее наказана и поймет за что.."

 

Дикарю (неприрученному, агрессивному) до Вашего внимания, милейший, как... до самой высокой лампочки в Вашем особняке!)))


милейшая,как раз дикари и идут легче на контакт...когда у них подрезаны крылья... ( а можно вопрос ....: а как вы "Дикаря (неприрученного, агрессивного)"в клетку запихивать будете...?ну если так вы наказываете???) а подрезаны крылья у всех, свежепривезенных дикарей... и думаю приручиться быстрее дикарь только выловленный, чем отсидевшийся в магазине... :sp: Лампочки ... тем более в моем особняке, точно не забота дикарей... и тем более не ваша :) есть специально обученные люди для этого...

 


Так что ни к чему это делать.

сколько людей- столько мнений.... и никто ничего не изменит.... каждый останется при своем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за орнитолог? (на всякий случай, орнитолог - это не ветврач, и назначать препараты не может, у него нет соответствующего образования :)) Препараты фосфора, жако, например, назначать крайне рисковано, не говоря уже о том, что у капель - основа спиртовая. Надеюсь, Вам не их назначали?

 

Орнитолог,конечно же, ветврач,работающей в вет.клинике.Просто,ветврач-орнитолог,это более квалифицированный специалист,как показала практика. Увы,встречаются ветврачи,которые не знают, кто такой жако.
Сам препарат является гомеопатическим средством,не содержащим спирт и рассчитанный на животных(покупался в зоомагазине).
Но дело даже не в этом.Я здесь не для того,чтобы пиариться,как показалось некоторым (опять же,мне минус,не сумела донести).
Уж очень хочется услышать опытное мнение по данной теме.

 

 

не нужна, если у врача руки из нужного места растут. Стресс от забора крови, если птица не ослаблена и сама потеря небольшого кол-ва крови не желательна - не больше чем от обычного осмотра с фиксацией.


К сожалению,я не уверена,что могу довериться полностью.Увы,у нас конкретно,вообще мало кто занимается проблемами крупных попугаев.Скажу больше,я с трудом нашла лабораторию по забору анализов,именно попугайских.Не богаты мы в этом плане :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя, по подписи "жако, какаду, амазон" и т.д., действительно...
чем вам подпись не понравилась?

такой домашний зверинец бывает не
часто и при всём его разнообразии (как я поняла) ни одной однопородистой пары.
точно .....и позвольте заметить это мое дело.. и пары у птиц могут быть не "породистыми" , а "ВИДОВЫМИ"...

 


Типичная показуха!
так есть что показывать!

 


Имея возможность купить первой птице пару, всё же покупают следующих разномастных...
ну вот не встретились вы раньше...

далее
обрубают правильно крылышки... и далее утверждают, что птичкам живётся замечательно.
а почему вы решили что у моих птиц крылья подрезаны? я написАл ранее что подрезал единожды... и много проблем было решено... в том числе с полетами на улицу..

А не слабо ли, каждой птичке преобрести ещё по паре, ведь, это, любезнейший, парные птицы!!!
нет любезнейшая, не слабо.. только выкормыш.... причем каждый - импринт... :sp: буду знать теперь к кому за консультациями по парным вопросам и по лампочкам обращаться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто,ветврач-орнитолог,это более квалифицированный специалист,как показала практика.

1291250[/snapback]



Просто ветврач-орнитолог - это ветеринарный врач, то есть человек имеющий соответствующее образование, и имеющий еще одно, биологическое. А то, что Вы имеете ввиду, называется ветврач, специалист по болезням птиц. Так вот их на постсоветском пространстве не делают. Совсем. Просто не учат, нигде.

Сам препарат является гомеопатическим средством,не содержащим спирт и рассчитанный на животных(покупался в зоомагазине).

1291250[/snapback]



На животных - не значит на птиц.
Ну и лечить не известно от чего, без анализов, это у нас частенько практикуется.
Вы писали, что остальные анализы в порядке. Какие - остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет "летящей в лицо и вырывающей куски кожи "птицы - знаю не по наслышке - так ведет себя по отношению ко мне мой амазон Мюллера. Свидетельствую - кусается кошмарно, если поймает (меня). Что ж, научилась уворачиваться, еще вариант - полотенце на голове- он его почему-то боится, не нападает Но резать ему перья в голову никогда не приходило. Что ж, он такой, значит, надо к нему приспособиться, я так считаю.
Так зачем подрезать перья? Полностью лишить птицу способности летать - это вредно и жестоко по отношению к ней, и все равно может убежать, "щадащая" подрезка перьев мало что дает в плане безопасности. Так что ни к чему это делать.

Уважаю Вашу позицию.
Я уверена,что Ваш амазон по заслугам оценит Вашу любовь к нему и проникнется к Вам доверием и преданностью.
А сколько он у Вас живет? Может, прошло еще не так много времени,чтоб он увидел в Вас близкого друга?

 


Просто ветврач-орнитолог - это ветеринарный врач, то есть человек имеющий соответствующее образование, и имеющий еще одно, биологическое. А то, что Вы имеете ввиду, называется ветврач, специалист по болезням птиц. Так вот их на постсоветском пространстве не делают. Совсем. Просто не учат, нигде.
На животных - не значит на птиц.
Ну и лечить не известно от чего, без анализов, это у нас частенько практикуется.
Вы писали, что остальные анализы в порядке. Какие - остальные?

Имею ввиду,трижды сдавали анализ кала- на полную капрологию,на возможные присутствия внутренних паразитов,кишечных инфекций и т.д.Не буду умничать,скажу проще.Когда я пришла в лабораторию,речь шла о том,чтобы там проверили всё,что можно вытянуть из этих анализов.Потому как в данном случае я могу полагаться только на профессионализм нашей ветеринарии,ибо сама такими знаниями не обладаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elen7 была права, когда сказала о бомбе замедленного действия и ,поверьте, никто от этого не застрахован.

 

 

 

Здесь, меня обвиняют, что я не читаю ресурсы сайта...
Читаю, но пока мало... так как на это нужно время. Но всё же по теме кое-что нашла именно здесь, на сайте. Очень полезная информация.

 

Замечательный сайт! Спасибо организаторам!

 

Читайте здесь под заголовком "Социализация":
http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.p...phrase_id=29985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь, меня обвиняют, что я не читаю ресурсы сайта...
Читаю, но пока мало...
:shok: ну "читать"...и "читать ВНИМАТЕЛЬНО".... это разные вещи как и "ресурсы сайта" и "посты в теме"..и никто никого не обвиняет..что вы! :)
Конкретно, такая практика, как раннее отлучение птенцов от кормящих родителей и приучение кормиться самостоятельно для того, чтобы продать их как можно быстрее, а также подрезка крыльев до того, как попугай научился летать, может приводить к формированию личности, склонной к самоощипу, если обстоятельства в его будущем сложатся неблагоприятно.


своим птицам я всем резал перья(кроме амазона, он попал ко мне много позже) на втором году жизни,единожды, перья они чистили и не особо переживали по поводу пол пера там ,или целое....у них и без перьев море занятий было и есть.. ... на данный момент ВСЕ они неизменно ручные, воспитанные ,летающие и С ПЕРЬЯМИ В КРЫЛЬЯХ, да и везде..

 


elen7, а вы подумали перед тем как завести вторую птицу моложе , как будут складываться ИХ взаимоотношения??? ну про ревность к вам, которая может выплеснуться в любой момент я умолчу..Старший самец (пока еще и сам не репродуктивного возраста) при любом раскладе начнет добиваться взаимности у более юной самки... и , как мне кажется, это" сильно неполезно" для ее молодого организма, и для самца тоже... гормоны играть будут....... а в сравнении с этим, правильная обрезка крыльев - детский лепет... Удачи вам,elen7, в изучении форума и содержании пары птиц одного вида!

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elen7, а вы подумали перед тем как завести вторую птицу моложе , как будут складываться ИХ взаимоотношения???

 


Да, я подумала!!! Их отношения в ближайшем будущем будут складываться так:
(Это наглядное видео по теме, как орнитологи развитых стран рекомендуют содержать попугаев в неволе)

 

http://www.youtube.com/watch?v=pUxv_dGjN6o...feature=mh_lolz

 

 

 

 

 


:shok: ну "читать"...и "читать ВНИМАТЕЛЬНО".... это разные вещи как и "ресурсы сайта" и "посты в теме".

 

Абсолютно согласна!

 

 

 

Цитата [quote name='Андрей Л.'

 

Конкретно, такая практика, как раннее отлучение птенцов от кормящих родителей и приучение кормиться самостоятельно для того, чтобы продать их как можно быстрее, а также подрезка крыльев до того, как попугай научился летать, может приводить к формированию личности, склонной к самоощипу, если обстоятельства в его будущем сложатся неблагоприятно.

 


От каких, простите, кормящих родителей??? Не пОняла... каким образом сия цитата относится ко мне???
Птички - выкормыши из питомника, родились в инкубаторе. Их "родители" - это заводчица и я! Я их собственноручно выкармливала с 6-ти недель... Других родителей, как бы это нЕ было прискорбно, они никогда не знали и не узнают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пОняла... каким образом сия цитата относится ко мне??
:shok::shok::shok: так Вы ссылку на нее сами и дали

 

Читайте здесь под заголовком "Социализация":
http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.p...phrase_id=29985

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.