Перейти к содержанию

МОШЕЙНИКИ ли это, или правда продают ЖАКО?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, ищу ребенку в подарок попугая, пока не знаю какой породы, но вот напоролась на объявление:

 

http://www.unibo.ru/m107609/zhako-ptenci-vikormishi.htm

 

и еще такое же на другом сайте http://irr.ru/advert/163204366/ ,

 

тот человек ответил, что готов подарить, заплати только за пересылку 165евро.

 


А попугая в ПОДАРОК,

 


расскажите кто знает, это мошейники или правда можно в подарок :)

Изменено пользователем ulago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago, подумайте, каковы шансы получить в подарок ЖАКО? Если, конечно, он хотя бы относительно здоров? И каковы шансы, что человек, у которого такая птица есть, решит её просто отдать каким-нибудь "самым хорошим ручкам"?

 

И, дело, конечно, Ваше.. Но жако - не подарок ребёнку, это ещё один ребёнок для Вас, и ребёнок с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago, судя по всему- мошенники из Камеруна. Вот целая тема обсуждений.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод это. Отправляете деньги, как бы за доставку птицы, на этом все и заканчивается. Представляете. сколько таких как Вы желающих? Сколько денег они соберут?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago, это настоящий развод! Попробуйте сказать что сами заберёте попугая, и увидите реакцию. :)
P.S. Для ребёнка жако в качестве подарка не годится, т.к. это довольно серьёзная птица, имеющая сложный характер и требующая много внимания. Купите лучше волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ulago, судя по всему- мошенники из Камеруна. Вот целая тема обсуждений.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53673

 

спасибо,

 

да, почти так же, как вы пишите, но странно, они мне хотят подарить полностью, хотя как в рекламе видно их разводят, т.е. хотят получать выгоду.

 

Да, еще переписка с акцентом, вроде не русские, а окончания и глаголы пишут правильно.

 


Итого, за 165 евро я попугая ЖАКО не получу .... жалко, они на разных сайтах до 100 000 РУБЛЕЙ стоят, это же за одного попугая пол машины!

 

получается надо только маленьких попугаев , не дорогих искать, да еще так , чтобы не обманули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ulago, подумайте, каковы шансы получить в подарок ЖАКО? Если, конечно, он хотя бы относительно здоров? И каковы шансы, что человек, у которого такая птица есть, решит её просто отдать каким-нибудь "самым хорошим ручкам"?

 

И, дело, конечно, Ваше.. Но жако - не подарок ребёнку, это ещё один ребёнок для Вас, и ребёнок с характером.

 

спасибо,
у меня уже есть двое детей :)

 

а так хочется ручного попугая, и не за 100 000 РУБЛЕЙ....

 


ulago, это настоящий развод! Попробуйте сказать что сами заберёте попугая, и увидите реакцию. :)
P.S. Для ребёнка жако в качестве подарка не годится, т.к. это довольно серьёзная птица, имеющая сложный характер и требующая много внимания. Купите лучше волнистика.

 

попробую им так и ответить (они в Лондоне)
а волнистики не такие ручные.

 

У нас недавно погиб какарик, подаренный на день рожления сыну.

 

Ищу замену, но на попугая придется выложится, дешево никто не отдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а волнистики не такие ручные.

 



По-моему весьма и весьма ручные. Изначально ни одна птица не будет ручной. Чтобы она стала ручной - с ней надо заниматься.
У нас недавно погиб какарик, подаренный на день рожления сыну.

от чего умер, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago, зря расстраиваетесь. Не просто так жако столько стоят. А уж если попугай для ребенка, то и вовсе все, что угодно, но не жако стоит искать. Для ребенка могу посоветовать корелку. Они спокойные, можно обучить разговору, и цена вполне подъемная. Моей дочке 7 лет через пару недель будет. Вот у нее уже третий год свой попугай корела. Они вместе разве что не спят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но на попугая придется выложится, дешево никто не отдает smile.gif

1280809[/snapback]


- ulago, заводчики растят птицу на кормах премиум класса, импортных дорогущих витаминах, выкармливают собственноручно птенцов, не просто, как своих детей, птенцы для заводчика - те же дети. Почему они должны "дёшево отдавать" ручных, ориентированных на человека птиц, на которых затрачено столько времени, усилий и средств? Вы же не ждёте от ювелира, что он подарит Вам бриллиантовое колье по "символической цене"? :) И это только материальный аспект.
Если, собираясь завести птицу, человек хочет сэкономить, значит, вряд ли потратится на хорошую клетку, лампы, увлажнители, витаминки и игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я наткнулась на объяву
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...hiifrg_63732707

 

Написала им,получила вот такой "чудный" ответ:

 

"у нас есть птица от 8 до 9months старый и. У меня были птицы всю жизнь, и они
были крыла обрезается.
все птицы ветеринар проверил, микро-сколы и будут приходить наряду с
ветеринаром документы и документы гарантией здоровья.
Я занимаюсь разведением птицы на протяжении последних 39 лет только что
потеряла мужа в автокатастрофе Так что я должен стараться и заботиться о моих
детей путем принятия дополнительных рабочих мест. Теперь я работаю в две смены
на работе сторону и прямо сейчас я не любой, кто будет заботиться о птице, так
как мой ребенок по-прежнему 12 лет.
Птицы уже готовы отправиться в свои новые дома, и что зависит от того, как
скоро вы хотите them.I будет отправлять птиц с их клетками и аксессуаров.
Я вижу, что вы обеспечите хороший дом для птиц и, пожалуйста, вернуться ко мне
с вашими полный домашний адрес,
имена и названия в аэропорту ближе к вашему дому, чтобы я мог начать поставки
меры как можно скорее.
Вы можете проверить на вложение ниже, чтобы получить некоторые фотографии из
серые птицы.
спасибо."

 

Как это понимать???Думаю что развод однозначно.Жакоши за 20 тыс.-очень оригинально

Изменено пользователем crazysister75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это понимать???Думаю что развод однозначно.Жакоши за 20 тыс.-очень оригинально

Это новая разновидность так называемых "нигерийских" писем. Такие же объявления есть и про супер-пупер породистых котят-щенков задаром.
Не ведитесь, никто вам ничего присылать не собирается. От вас требуются только деньги за отправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жакоши за 20 тыс.-очень оригинально

1280854[/snapback]


-
crazysister75, Вы на форуме уже некоторое время общаетесь, может, и видели темы, в которых люди предостерегают других от своих ошибок. Недорого обойдётся взрослый дикарь, с проблемами как ветеринарного, так и психологического характера. И дай Бог каждому, кто решится на такую покупку, вылечить птица и суметь доказать, что не все люди его враги. Хотя это совсем другая тема.
ulago,

У нас недавно погиб какарик, подаренный на день рожления сыну.

 

Ищу замену

1280809[/snapback]


- здесь, у форумчан, каждая маленькая птичка - самая любимая, и, думаю, со мной согласятся, что одна птица не заменит другую. Да и звучит как-то диковато.. Как будто деталь какую заменить.. А уж жако после какарика.. Дело, конечно, Ваше, но эти птицы - небо и земля, а если не было опыта общения с крупными попугаями.. Подумайте, почитайте форум, думаю, так будет правильнее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago! Они, они, из Камеруна! Мне тоже они писали, я до сих пор не знаю, как они нашли мой e-mail. Тем более, что я не хочу крупного попугая и объявлений нигде не давала. Они всем бесплатно и в Россию и в Украину. Щедрые какие! Мне писали, что попало, я разобрать не могла, что от меня хотят (акцент). :huh1:

 

"Да, еще переписка с акцентом, вроде не русские, а окончания и глаголы пишут правильно."
С помощью переводчика они это делают.
Да, ещё вспомнила. Они ещё собак померанских шпицев продают за копейки. Ну очень "щедрые!" Может, ещё кого продают.

 

Не расстраивайтесь!!! :) Ваше счастье, что Вы сюда написали! Вам радоваться надо, что не попались на их крючок.
Я им написала пару вежливых, они и отстряли. :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что форумчане не попадутся на разводы.
Конечно ,я и не подумала верить таким объявам и других предостерегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какой раздел тему переместили? Я не нашла.

1281191[/snapback]



Какую тему?
ТС создала две одинаковых, здесь и в "Отдам в ДР", они объединены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему весьма и весьма ручные. Изначально ни одна птица не будет ручной. Чтобы она стала ручной - с ней надо заниматься.

 

от чего умер, если не секрет?

 

Не секрет, это трагический случай, мы с супругом подарили сыну какарика КЕШУ, ЖЕЛТОГОЛОВОГО, красавец, неделю пробыл, стали выпускать из клетки, он обосновался так, хотя нам его в магазине продавали как не летающего вообще, только , как они говорили, только прыгающего, ЛЕТАЕТ - ЕЩЕ КАК ЛЕТАЕТ!

 

Сынуля решили без родителей его сам в клетку посадить .... сачком поймать и посадить.... но случайно дверью придавил .... и все, когда мы уже пришли он ... не дышал.

 


Не очень приятное зрелище держать еще теплое тельце но без души ....

 


ulago, зря расстраиваетесь. Не просто так жако столько стоят. А уж если попугай для ребенка, то и вовсе все, что угодно, но не жако стоит искать. Для ребенка могу посоветовать корелку. Они спокойные, можно обучить разговору, и цена вполне подъемная. Моей дочке 7 лет через пару недель будет. Вот у нее уже третий год свой попугай корела. Они вместе разве что не спят :)

 

спасибо большое, как раз рассматриваем кореллу, или опять ЖЕЛТОГО какарика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться, что форумчане не попадутся на разводы.
Конечно ,я и не подумала верить таким объявам и других предостерегу.

 

ФОРУМЧАНЕ, мне даже звонили из ЛОНДОНА, и объясняли на английском что птицы ЖАКО уже на перевозке и надо только оплатить 165 евро за самолет.

 

на мое утверждение забрать в Лондоне прислали следующий алрес:

 

 

 


36 Carter Lane, London, UK EC4V 5

 


на карте - это дом студенческих общежитий.
Может так и правда компания снимает помещение?

 

Потом пришло сообщение о :

 

***
Dear customer ,
We want you to understand that the flight ticket is to be activated before the birds are transported . the birds are ready to be delivered all we are waiting is for you to pay for the flight ticket .

 

***

 

потом опять звонили.

 

Да, и еще странно адрес приличной компании их почтового ящика на HOTMAIL.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulago, а еще бывают выигрыши в лотерею, в которой Вы не учатствовали и всякое такое прочее. Не сомневайтесь - это мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на карте - это дом студенческих общежитий.
Может так и правда компания снимает помещение?

 


Да, и еще странно адрес приличной компании их почтового ящика на HOTMAIL.com


А может студенты так себе на жизнь зарабатывают?
Бесплатный сыр только в мышеловке.Скупой платит дважды и т.д.Если нет сомнений в приличности почтового ящика - пошлите деньги и опыт у вас в кармане. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, +1.
ulago, если столько народа (который, вообще-то, в теме того, о чем говорит), просто почитайте правила ввоза птиц в РФ. Покопатесь по форуму...многим ли это вообще удавалось. Думаю, что все вопросы отпадут сами собой.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не секрет, это трагический случай, мы с супругом подарили сыну какарика КЕШУ, ЖЕЛТОГОЛОВОГО, красавец, неделю пробыл, стали выпускать из клетки, он обосновался так, хотя нам его в магазине продавали как не летающего вообще, только , как они говорили, только прыгающего, ЛЕТАЕТ - ЕЩЕ КАК ЛЕТАЕТ!

 

Сынуля решили без родителей его сам в клетку посадить .... сачком поймать и посадить.... но случайно дверью придавил .... и все, когда мы уже пришли он ... не дышал.
Не очень приятное зрелище держать еще теплое тельце но без души ....
спасибо большое, как раз рассматриваем кореллу, или опять ЖЕЛТОГО какарика :)

 

Вам не жаль следующую птицу? Какие шансы, что она выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ulago, а еще бывают выигрыши в лотерею, в которой Вы не учатствовали и всякое такое прочее. Не сомневайтесь - это мошенники.

 

я попробовала с другого ящика написать такое сообщение:

 

****

 

Здравствуйте, я нахожусь в РОССИИ, Москва , у нас много детей, есть кому позаботиться о попугаях, у нас был попугай, вы можете не беспокоиться, как вас зовут, вы не написали.
У вас есть скайп (skype) как с вами можно связаться.

 

В интернете в последнее время много образовалось мошенников, они под видом благотворительных акций, или типа"отдам птицу в подарок", только оплаттьи пересылку, а сами обманывают, их ищет полиция и управление "Р", поэтому я беспокоюсь.
У вас все в порядке, вы не обманываете меня?

 

****

 

и все ни ответа не привета ....

 

Будьте бдительны!!!

 


Вам не жаль следующую птицу? Какие шансы, что она выживет?

 

ТАКОГО СЛЕДУЮЩЕгО РаЗА НЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирася! "Вам не жаль следующую птицу? Какие шансы, что она выживет?"
Никто не застрахован от ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане: Убедительно прошу вас не соблазнятся. Это примитивная схема преступников. Вполне может что они сейчас пишут вас из какой то тюрьмы. Мой вам совет: где бы не выдели такие обявление жалуетесь администратору сайта. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на киевском сайте объявлений прочитала такое" отдам какаду бесплатно,птице 2 года,зовут Жак,практически всеяден,любит фрукты,ручной. Я написала письмо,короче,мне ответили,что птица находится в Тюмени,у них мини зоопарк и они не могут всех прокормит,а какаду у них 8 штук. Попросили написать точный адрес и через вестерн переслать 8300 за карго,и мне доставят птицу. Да,сейчас прямо и отослала!!! Вот с этого адреса мне писали,представилась Еленой.После моей переписки объявление исчезло.http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=myhelen@gmx.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, ищу ребенку в подарок попугая, пока не знаю какой породы, но вот напоролась на объявление:

 

http://www.unibo.ru/m107609/zhako-ptenci-vikormishi.htm

 

и еще такое же на другом сайте http://irr.ru/advert/163204366/ ,

 

тот человек ответил, что готов подарить, заплати только за пересылку 165евро.
А попугая в ПОДАРОК,
расскажите кто знает, это мошейники или правда можно в подарок :)


здравствуйте, конечно, это мошенники. таких объявлений очень много и не толко в раздела про птиц. "в подарок" предлагают и котят дорогих пород, и щенков, самых востребованных на данный момент. не соблазняйтесь, это ни к чему хорошему не приведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам не жаль следующую птицу? Какие шансы, что она выживет?

мне кажется не стоит ТАК рассуждать... несчастные случаи могут случить с каждым. если люди разумные - они делают выводы и больше не наступают на одни и те же грабли. дайте людям шанс.
конечно, не все способны, люди все разные,ответственно подходить к содержанию живых существ. но возможно это научит быть внимательнее, и ребёнка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже в поисках крупного попугая Жако и Какаду на дывух разных сайтах натыкалась на объявления., в которых птиц буквально задаром отдают. Переписывалась по электронке. Мою просьбу о том, чтобы связаться по тел просто проигнорировали. Вопросы в 2 разных письмах с разных адресов одни и те же:

 

У вас есть дети?
Если да, они хороши с домашними животными?
Если нет, то. Есть ли у вас кто-то, что всегда будет играть с ними?
Вы когда-нибудь поднял (собственности) ара попугай раньше?
У вас есть другие домашние животные?
у вас есть достаточно времени для ухода за попугаями?
Получаете ли вы их для вашего Я, или для кого-то другого?
Какие из них вы хотите?
Вы хотите, чтобы разводить их?
Как скоро вы хотите их?

 

Я как "вумная" на все ответила. Мне пообещали переслать птиц кораблем(!), судоходной компанией какой-то. Тут я точно поняла, что разводят.
Человек, который так заботится о здоровье и о дальнейшей судьбе своего любимого(как видно из вопросов) питомца, неужели будет пересылать птицу судоходной компанией?
Так то. Будьте бдительны. Жако выкормыша птенца в питомнике за 80000 продают. Узнавала лично. Мне тоже не по средствам.
Останавилась на Алексе) и не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.