Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

В корме Рио для волнистых попугаев основной рацион содержится довольно большое количество пшена.Я пробовала корм перебрать и оказалось что часть составляет около ( не менее)10% общей массы.В составе зерносмеси оно(пшено) не заявлено.Качество самой крупы тоже плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Пшено стабильно попадается в пачках для канареек,для волнушек,для лесных.Из того что беру только в пачках для средних попугаев пока не видела но скорее всего плохо искала.Покупаю в разных магазинах фасовка по 0,5.Заметила в начале зимы,в неделю около полутора килограммов корма съедается,наличие пшена думаю не связано с фасовкой.Его то очень много то не очень.В лесных меньше всего.Конечно на каждую птицу не приходится очень много пшена,но я его и так могу купить не по 150 за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, ясно.
Спросила, т.к. разный месяц фасовки - разное качество может быть.
пшена и не должно быть, я с прошлого года пачки докармливаю, утомилась его выковыривать((((
С начала осени вот только сейчас купила 4 пачки, ноябрь и январь. Пока не открывала.
Бывает, что перебирать почти не нужно, но чаще стало попадаться с большим кол-ом нехороших зёрен :(
(беру для волнух)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мартиша и Марина Александровна.
Пшено является очищенным зерном проса. В состав кормов RIO может входить одновременно несколько видов проса: просо красное, белое, желтое, черное. При этом каждый вид проса имеет свою питательную ценность. Корма RIO представляют собой сбалансированную смесь семян и злаков, для обеспечения птицы всеми необходимыми веществами. При производстве и транспортировке кормов возможно осыпание части зерна, поэтому вы можете встретить очищенные ингредиенты, принадлежащие разным сортам проса.
С уважением,
RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, скажите пожалуйста..почему так сильно отличается качество корма для мелких (волнистых, лесных и экзотов) от корма для крупных попугаев? Корм для крупных вообще резко испортился. И ещё...когда же наконец поступят в продажу моно корма? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, Извините за прямолинейность ,но эту лапшу про расшелушеное зерно кому нибудть понаивнее вешайте.Что то ни одной шелушинки ни разу было не найдено,оно на какой стадии само оголяется если в пачку без шелухи попадает? Качество самого голого пшена очень плохое,никак не только что очищенное.И почему еще ни канареечное семя ни какие другие виды зерен в очищенном и даже просто раздробленном виде не попадаются?
Пшено явно досыпано в хорошую зерновую смесь ,чем портит корм.Приглашаю вместе совершить контрольную закупку и переборку зерна ,если угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма РИО вообще стали хуже, чем пару лет назад. Когда пересыпаешь из мешка, летит много пыли. В составе увеличелось колличество проса и уменьшилось кол-во других ингридиентов. Раньше была морковь и рябина в корме для средних попугаев. Сейчас их нет. Взяла горсть для волнистых, рассмотрела, там только просо, несколько зерен овса, 8 зернышек канареечного семени, больше ничего не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пачках по 0,5 основной рацион для средних есть и рябина и морковь, пшено голое пока не встречалось в количестве, чтобы привлекло внимание. Начну новую пачку - рассмотрю внимательнее. Качеством пока довольна. Даже семечки подсолнуха стали достаточно хорошими, не то что раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Мартиша и Марина Александровна.
Пшено является очищенным зерном проса. В состав кормов RIO может входить одновременно несколько видов проса: просо красное, белое, желтое, черное. При этом каждый вид проса имеет свою питательную ценность. Корма RIO представляют собой сбалансированную смесь семян и злаков, для обеспечения птицы всеми необходимыми веществами. При производстве и транспортировке кормов возможно осыпание части зерна, поэтому вы можете встретить очищенные ингредиенты, принадлежащие разным сортам проса.
С уважением,
RIO

Вот странно то, как то в Падоване и Престиже я не видел "осыпанного проса в виде пшена". Более того, все детство я кормил попугаев в лучшем случае "смесью для попугаев" из зоомагазина либо если удавалось самоделкой из купленного в Москве на "птичке" различного зерна. И представляете никогда не встречал "очищенного проса", или в советское время просо было другого качества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, открыла новую пачку из свеже-доставленной коробки.

 

post-22778-1362507904_thumb.jpg post-22778-1362507941_thumb.jpg

 


mWxijsVOm8-2.JPG

 

Пшена не обнаружила. Морковь и рябина есть. только рябина черная почему-то. Замачивать еще не пробовала. Состав разнообразный. есть белые комочки, как я поняла заявленного кальция глюконата, и черный порошок, видимо уголь.

 

Может мне везет? (ТТТ...)

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, а семечки просто загляденье стали, правда? :) Как вспомню предыдущие пачки где-то порядка года назад - огромные, страшные, серые брррррр, мои тогда при кормежке РИО на бессемечковой диете сидели. Мне тоже пока :ttt: везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не думала, что кину камень в сторону корма РИО, но, видимо, придется.
Действительно, уже около полугода корм стал невероятно грязным (для лесных птиц, экзотических и волнистых), когда пересыпаю его другую ёмкость, такая пыль летит, что приходится лицо отворачивать и потом с поверхностей стола и плиты всё это безобразие вытирать. А в РИО для проращивания, вдобавок к этому, есть ещё и песок, который остаётся в раковине после промывания корма.
Кстати, вчера пересыпала Престиж и абсолютно ничего не летело во все стороны и уж тем более в лицо.
Думаю, что пришло время отказаться от кормов РИО, хотя, конечно, жаль... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо тоже везет. Кормлю мелочь кормом Рио для экзотических птиц - никакой пыли нет, мусора тоже корм чистый, свежий, к зерну нет нареканий. В общем я очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормами для экзотических - каждую пачку пересыпаю в отдельную банку. В неделю уходит 2 банки корма. Покупаю уже чуть ли не оптом. Ни разу никакой пыли замечено не было. Да, внизу пачки порошок черный с белым - но это заявлено в составе как Водоросли, Глюконат кальция. Это не пыль ни в коем случае. Кормом довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не так давно в целях экономии купила пачку для канареек, так всю выкинула - воняло оно плесенью так, что даже курам было страшно отдавать. Хотя срок годности был приличный и герметичность упаковки сомнений не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое дело, покажу свои фото.
Фото корма основной рацион для волнистых. фасовка 07.12, от 11.12 всё точно так же.
Пачки без нареканий уже с год не попадаются (я именно про волнух)

 

На первый взгляд ничего плохого не видно
post-17035-1362561225_thumb.jpgpost-17035-1362561273_thumb.jpg

 

А теперь можете называть меня ненормальной, но я каждое утро проделываю эту работу - выбираю то, что мне в корме не нравиться.
Результат - перебрала всего лишь 1 чайную ложку смеси, на мой взгляд не должно быть столько не хорошего зерна в таком кол-ве
post-17035-1362561482_thumb.jpg post-17035-1362561506_thumb.jpg

 

и это ещё не самое плохое пшено, которое попадается в корме. Со временем оно только портиться, может и плесенью покрыться (к концу срока годности)

 

В сравнении с идеальным зерном
post-17035-1362561631_thumb.jpg post-17035-1362561650_thumb.jpg

 

Почему не перешла всё ещё на другой корм? я очень терпелива и с небольшим трудом что-то меняю. Пока перебираю, деваться некуда, но скоро окончательно надоест, буду думать что другое брать.

 

Цены на РИО у нас ползут в верх неумолимо. В хорошем зоомаге под сотню и более (за 0,5 кг!). По инету заказывать мне будет накладно.

 

п.с.: надо для средних взять как нить, если найду хотя бы за 80р за пачку, может там не так много переработки будет....

 

п.с.п.с.- запах у всех пачек с кормом нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Ну я тоже взяла горсть, рассмотрела. Пшено было обнаружено но с большим трудом несколько зерен. Плоховатое зерно (не знаю его название) чуть с темными кончиками попадалось, но тоже очень мало.
Но в бельгийском Престиже тоже частенько встречается зерно не идеальное. Каждое зернышко то при производстве не переберешь..

 

Открою через пару дней для средних в период линьки , доложусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня нареканий к корму для волнистых, экзотов и лесных нет..Только для крупных. Я поэтому и написала почему так отличается качество кормов? Семечки просто громадные..и зачастую пустые, а за последние 4 месяца я высыпала 3 пачки корма голубям, потому что семечки попадались там гнилые из них "труха" сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в бельгийском Престиже тоже частенько встречается зерно не идеальное. Каждое зернышко то при производстве не переберешь.

Угу. Сейчас едим Престиж, много чего выбираю и выкидываю, но если как Мартиша, придирчиво, отбраковывать любое неидеальное зерно, то отход по количеству будет таким же, как на приложенных фотках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, вы не поверите, но не на столько тщательно.
Я бы это всё не писала, да ещё с фотами, я вижу разницу между тем с чего началось моё знакомство с рио, чем продолжилось и что сейчас происходит.
Мне с самого начала идеальная пачка попалась, несколько лет назад, потом ужас-ужасный, потом всё лучше и лучше. И вот с год примерно, качество стало хуже, а срок годности увеличился.
Престиж так же просматриваю, достаточно беглого взгляда, чтобы понять что выгребать от туда ничего не надо
Рио так же бывали пачки, что 1-2 зёрнышка серого цвета выуживала из большой горсти.
Сейчас не просто пшено, а серое, и даже чёрное (сгнившее) попадается не в малых кол-вах.
(повторюсь, я про корм для волнистых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина Александровна, даем вам гарантию того, что пшено никогда не досыпалось и не входило в состав кормов RIO. У нас нет причин включать в состав корма пшено, которое не только плохо поедается птицами в чистом виде, но и еще стоит дороже самого проса. Тем не менее в процессе производства/перемешивания корма просо действительно может обрушаться. То, насколько легко это происходит зависит в том числе и от погодных условий, в которых это просо росло/собиралось. Этим объясняется небольшое изменение в количестве обрушенных зернышек в корме из года в год.

 

Уважаемая Мартиша, мы общаемся с вами на форуме mybirds уже почти пять лет. И знаем, насколько вы внимательны к качеству корма для вашего питомца. Спасибо за ваше отношение. Однако хотелось бы отметить, что сфотографированное вами «неидеальное» зерно является просто нецелыми зернышками овсянки. И в этом абсолютно нет ничего страшного.

 

Soronoka, рады, что вы оценили качество семян подсолнечника. Действительно с конца прошлого года мы изменили поставщика и теперь используем в производстве подсолнечник из Европы.

 

С уважением,
RIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, ага, овсянка там тоже присутствует, в неидеальном))) просто я специально не отбирала только пшено
5 лет... не мало :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет кормлю птиц кормом РИО,беру мешок по 25 кг,без проблем.Чистый ,хороший корм,без примесей и запаха.Все достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму свой вопрос: когда же поступят в продажу моно корма? И ещё, вродебы фасовка тоже должна была поменяться? Должна была появиться фасовка на 4 кг? Будет такое счастье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подниму свой вопрос: когда же поступят в продажу моно корма? И ещё, вродебы фасовка тоже должна была поменяться? Должна была появиться фасовка на 4 кг? Будет такое счастье? :)

Здравствуйте, Султанка.
Наша компания начала выпуск кормов в средней фасовке – 1 кг. В продаже уже доступны корма RIO для средних и крупных попугаев. После того, как основные корма RIO появятся в продаже в новой фасовке мы будем рассматривать дальнейшие перспективы расширения вариантов фасовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Наша компания начала выпуск кормов в средней фасовке – 1 кг. В продаже уже доступны корма RIO для средних и крупных попугаев.

 

А где можно купить в москве? в крупных сетях динозаврик и бетховен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где можно купить в москве? в крупных сетях динозаврик и бетховен нет.

 

Вопрос более не актуален. только что муж привез свеже купленные 2 пачки корма, которые завтра пойдут на корм голубям. В одной моль нашла и весь корм в паутине от моли... Во второй (впрочем как и в первой) вот такие семечки post-31322-1364571686_thumb.jpg.И это не в первый раз, подозреваю и не в последний...Ну вот почему :bang: качество корма для мелких (отличное) отличается от крупных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уже очень долгое время кормлю своего Трошу -корелла, кормом РИО. Покупаю для средних попугаев, качеством довольна, всегда попадался чистый, как-то раз купила какой-то другой, так как РИО закончился в магазине, так вот, Троша его даже есть не стал вообще, хотя я знала, что есть то он хотел, пришлось срочно бежать именно за РИО). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написав положительный отзыв, я сегодня с утра открываю новую пачку и ТАМ на стенке пачки сухая уже моль и характерная паутинка от нее.... Я в ШОКЕ! :shok: Пришлось перебирать всю пачку и на одном орехе еще обнаружила, вообщем пошла думать чем теперь кормить Трошика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, Вы прям как старый коммунист.Хоть бы по современному врали что будете стараться улучшить качество корма,а то белые и пушистые.Мы сами с глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я интересуюсь), тут кто нибудь есть кто заказывал напрямую с фирмы и получал плохой корм? (не через магазины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я интересуюсь), тут кто нибудь есть кто заказывал напрямую с фирмы и получал плохой корм? (не через магазины)

Я периодически беру отдельные ингредиенты и мешаю корм сама. Беру в основном нуг, чумизу, пайзу, канареечное семя. С одной стороны, нареканий особых нет. С другой стороны, все равно какая-то запыленность присутствует, что-то меня смущает. Поэтому скорее всего такой самодельный корм оставлю для своих диких птиц (чечетки могут есть только мелкие зерна), а амадинам буду давать Кунипик. Для попугаев уже практически полностью на него перешла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в защиту запыленности, а наблюдение - в одно время я писала что вака люкс всегда чистый, красивый корм, мне сказали что это и подозрительно....
а тут на запыленность некую жалуются
Так у всех производителей корм не супер чистый.

 

А ещё... я хоть недавно и критиковала рио за большое кол-во пшена, но сегодня посмотрела тот же престиж бельгийский, так же много неидеального проса, без оболочки, серого

 

зы: купила корм и для средних, разницы с волнистым никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не в защиту запыленности, а наблюдение - в одно время я писала что вака люкс всегда чистый, красивый корм, мне сказали что это и подозрительно....
а тут на запыленность некую жалуются
Так у всех производителей корм не супер чистый.

 

А ещё... я хоть недавно и критиковала рио за большое кол-во пшена, но сегодня посмотрела тот же престиж бельгийский, так же много неидеального проса, без оболочки, серого

 

зы: купила корм и для средних, разницы с волнистым никакой.


Реально суперчистый корм у Кунипика. И птицами отлично поедается. Падован тоже с пылью не попадался лично мне. Престиж давно не покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, про падован тоже много писала, на мой взгляд не сильно отличается по качеству с рио...
Кунипик у нас пока не встречала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отавлю тоже свой отзыв по РИО. По составу неплох (разнообразные семена), но я его покупаю, чтобы фиори разбавлять, т.к. в нем много льняного семени, от которого птица толстеет.
Я все корма нюхаю, пробую и перебираю.
С последней пачкой сплошное разочарование (РИО основной рацион) - потратила 4 часа и смогла перебрать только 2/3 пачки, на оставшееся сил не хватило - пойдет птицам на улицу (до этого за 4 часа перебирания успевала всю пачку осилить).
В мусор ушло - нелущенный овес (на кой он вообще добавлен - не знаю, т.к. сколько людей ни спрашиваю - птицы не едят его), пшеница (даже я его не могу прокусить), абисинский нуг (специально от него и от водорослей просеиваю), и МНОГО лущенного проса, который к тому же и грязный (сначала думала плесень, но когда попробовала на вкус - скрипел песок на зубах).

 

Пачка свежей фасовки:
post-41591-1365248022_thumb.jpg

 

Вот какой цвет бумаги стал, после перебирания семян - пальцы были тоже в черной пыли:
post-41591-1365248100_thumb.jpg

 

Ну и сами семена, которые приходилось выбирать как золушке, и то до конца терпения не хватило:
post-41591-1365248181_thumb.jpg
в еще:
post-41591-1365248221_thumb.jpg
и еще:
post-41591-1365248283_thumb.jpg

 

Буду искать Бельгийский престиж без добавок, правда, у нас с ним напряженка дикая, но думаю через московские интернет-магазины закажу.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек.
Нелущёный овес все мои птицы едят. (Их сейчас 26) Хотя в корме его мало.
нуга абиссинского в РИО для волнистых-основном рационе очень-очень мало, так что о каком-то возможном вреде или возможности разжиреть говорить невозможно. Птицы его очень любят.
Пшеницы тоже очень мало, хотя, конечно, она твёрдая... но я её прокусть смогла :) без проблем.
"лысого" проса мало.
сейчас специально рассмотрела содержимое нашей пачки.
маркировка:
(В)/02/13
БС/02/15

 

Вообще регулярно беру РИО дял волнистых (основной, для линьки и для проращивания) и для крупных. Никогда никаких проблем не было (ТТТ).

 

РИО, может, у Вас несколько разных цехов или производственных линий? ВСё-таки странен такой разброс мнений и качества...

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овса в РИО для волнистых. Мои все едят его в первую очередь. Специально добавляю его в корм и еще добавляю немного мелких полосатых семечек. Вот семечки едят не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю: странно. :idontno:

 

Я тоже посмотрела наш корм.
(В)/02/13
БО/02/15
Только белого окошка для маркировки нет.

 

За 6 лет ни разу плохой корм не попадался. Хотя я держу всего две птицы - не так много корма покупаю.
Нынешняя парочка в корме съедает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого момента фасовка была датирована октябрем 2012 г. Вроде ничего по чистоте и качеству была - пальцы не черные были, а в белой как бы муке, но это думаю нормально для зерна.
Выбирание абиссинского нуга пока вынужденная мера - выбираю все что может быть жирным (2 птицы с проблемами пищеворения), хотя просеивать начинала только водоросли, но раз и нуг уходит, то ничего страшного, тем более, что как моно продукт продается. Птица у меня начала толстеть на фиори (много льняного семени).
У меня птицы овес едят нелущенный только после запаривания, сухой нет, особенно нелущенный.
Наличие овса и пшеницы - это маленькое неудобство лично мне (их перебрать не так сложно), но вот черная пыль и большущее количество грязного лущеного просо - это конечно проблема.

 

Значит белого пустого окошка, где пропечатаны даты, не должно быть?
У меня подделка?
Если да, то выкину - еще не успела никому насыпать корм, вот только закончила перебирание и со злости написала.
Но в целом пачка обычная - упаковка хорошо запечатана, подозрений при покупке не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.