Перейти к содержанию

Венесуэлец Стич.


Рекомендуемые сообщения

Опечатка ВЕНЕСУЭЛЕЦ конечно! Не знаю - как заголовок отредактировать??

 

Ура,ура,ура!
Рыла по интернету,думала сначала сенегальца или жако,мечтала о розовом инка,а в результате увидела Стишу и всё сразу было решено.))) Как это объяснить?)) При том что ехать за ним пришлось в Москву,но это совпало с моими планами как раз-таки в неё ехать,наверно это судьба. :wub:

 

Очень переживала здоров ли?А вдруг буйный,или пугливый очень или кричит беспрестанно,или клюётся?
Оказался тихий,спокойный,на второй день уже даёт чесать головушку.Мелодично курлыкает иногда и никаких криков.КРАСАВЕЦ! :wub: Меня не испугался,ни разу от меня не шарахнулся и вообще видно что очень уравновешенная психика.

 

Ему три года.Брали его птенцом от какой-то женщины,у которой он дома и вылупился,то есть Стиша выкормыш.Жил у очень обеспеченных людей,но дочка подросла и он ей надоел,а родителям "не нужен"... :( Наигрались,одним словом.

 

В общем сейчас мы со Стишей на даче у друзей в подмосковье,а через пару дней в Питер! :drinks_cheers:

 

Вот фото моего Стиши. :wub:
Поздравьте меня пожалуйста!
Заодно выскажите пожалуйста своё мнение о его состоянии по внешности,если это возможно.

post-36607-1310914055_thumb.jpg

post-36607-1310914127_thumb.jpg

post-36607-1310914206_thumb.jpg

post-36607-1310914276_thumb.jpg

post-36607-1310914364_thumb.jpg

post-36607-1310914397_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, Поздравляю от всей души!!!! С вашим зелененьким новоприбывшим счастьечьком!!! Ну тут фотки то слегка размыты, так что по состоянию ничего не скажешь, хотя и отрицательного тоже вроде не скажешь.. ну в общем сфотать надо получше)))

 

Ну кстати орать час утром час вечером то будет как всякий уважающий себя амазон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )))
Хозяева сказали что он флегматик,ВООБЩЕ не кричит,только курлыкает - и правда,звуков реще курлыканья от него не слышу.И слава Богу! ))))

 

Хотела спросить.Стишка очень любит ягоды Ирги (Каринка по-Питерски).Сколько их давать можно? Можно ли омлетика дать кусочек?
Я своему прежнему Кокочке давала буквально всё.Прожил очень долго.

 

Кстати,что интересно.Нас Стишка вообще не кусает,ну так,крякнет и клюв раскроет,отойдёт в сторону,если ему не хочется что бы почесали.Но вот на кота моего миролюбивейшего прямо охотится! Стоит подойти коту случайно к клетке,как Стич бежит его клевать. Шо это такое,граждане дорогие? :dribble:

 

Хотя прошлая хозяйка сказала что их кошка пыталась лезть к птице и тот её долбанул.Может он и на моего мирного Матвея теперь так реагирует?

 

P.S. фотки с телефона,поэтому качество не очень Дома нормально сфоткаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, не амлетика не стоит давать, лучше вареное яичко перепелиное.

 


.Но вот на кота моего миролюбивейшего прямо охотится! Стоит подойти коту случайно к клетке,как Стич бежит его клевать. Шо это такое,граждане дорогие? :dribble:

Котов на мыло!!!! :hunter1: Шучу, у меня жаконя тоже собаку первое время грызла, потом привыкла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичкой :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

 


Можно ли омлетика дать кусочек?

1148859[/snapback]



Не стоит! Лучше сварить яичко и дать)) Птиц лучше со стола не кормить. У вас своя тарелка,у Стиша своя. Для птиц соль-очень вредна, а амлет вы ведь солите?!

 

Кормление амазонов:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...phrase_id=17137
И удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю приобретением зеленого питомца! :flours:
Венесуэльцы прекрасные компаньоны- ласковые и веселые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько можно сказать по таким фоткам - ухоженный не худой амазончик.

 

Спасибо! :flowers1:

 

Он такой лапушка! Он совсем не кусается.Сидит,так смешно иногда глазки прижмуривает - видно что в благостном настроении.)))
Наконец привезла домой,теперь вьюсь вокруг него,всё хочу что-то ещё хорошее для него придумать. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господи,хоть его не укачивало,как кота и моего бывшего кубинца! :pray:

 

 

 


Я своему прежнему Кокочке давала буквально всё.Прожил очень долго.

 

 

Кубинец Кокочка умер? :(:( Сколько ему было?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хозяев у него было? Болел?
Расскажите о нем... конечно, если есть желание. Мне очень интересно. :flours:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев? Ну,честнее сказать что одни хозяева - наша семья.
Если позволите,скопирую из форума parrots.ru свой рассказ о нём.

 

Я уже где-то тут писала,что у меня 35 лет прожил белоголовый кубинский амазон.
Появился он у нас когда я была совсем маленькой,мне было около трёх лет.Мой дядя (одессит,моряк) который привёз нам его в подарок,вывез попугая с Кубы,ещё птенцом,выменяв у какого-то мальчишки на пачку папирос.)))Контрабандой как-то его провёз и около семи лет птичка жила у него в солнечной Одессе,а потом приехала к нам,в туманный Питер.
Как вы понимаете,времена были советские,попугай был полной экзотикой и в продаже для него НИЧЕГО не было.)))
И знаний никаких не было.И не было интернета! Что же делать?
Ну и мы так это,знаете,по наитию...))) Папа бегал по рынкам покупал какие-то семечки и мешал какие-то смеси.Давали орехи.Потом кому-то в голову пришла гениальныя мысль,что вдруг орехи и семечки подсолнуха жирные слишком,что бы их много есть?Стали как-то по-другому балансировать корм,добавляя фрукты и ягоды.Потом папа говорит - а дам-ка я ему куриную ногу!Уж больно он как-то к ней тянется!И тут выяснилось,что наш Кока-Рика отъявленный каннибал,ест своих почём зря!
И вот так,выяснив по ходу что Кокочка не может есть петрушку - сразу перья сыплются и чуть не экзема,мы подобрали ему рацион "методом тыка".Солёного ещё не давали.Сырку только маааленький кусочек.Остальное ел практически как человек - плюс семена разные и веточки.
Попугая обожал отца.Остальных драл в клочья,мою мать ненавидел ТАК,что это было нечто.Потом,когда мы стали жить без папы,его любовь перешла на меня.Ворковал,пощипывал ухо,что-то отрыгивал и пытался запихнуть мне в рот,танцевал присев и распустив крылья при виде меня...)) А маму просто из квартиры выгонял.Спустится на пол и носится за ней по всей квартире и кусается страшное дело.
Один раз улетел! Но мы чудом его нашли аж через три месяца.Папа чуть с ума не сошёл....Он первые недели лазил по крышам,деревьям,мы бегали вешали объявления,а народ развлекался и звонил с ложной информацией - вон там ваша птичка сидит,я её вижу,бегите скорей! И мы неслись как подорванные в любое время дня и ночи...
И самое последнее объявление увидел один мужчина,к чьей матери на балкон залетел наш Кока...Отдавать не хотел.Просто позвонил и сказал что птичка жива,сверил особую примету и всё...Но когда Кока подрал ему не только жену,но и старинную библиотеку,мужичок быстро согласился его отдать за хорошую бутылку коньяку.
Вот так мы и жили.говорят это очень большой возраст для амазона.35 лет у нас и около семи у дядьки...то есть почти 42 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, удивительная история! cc25f15a919d982c185175ceb87f7d96.gif

 

Заходите в гости, если интересно, на страничку нашего Петруши (кубинца). http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=57351&st=0 Милости просим!

 

Желаю Стише здоровья покрепче, долгих лет жизни и также, как Кокочка, любить и радовать свою хозяйку! :flours::flours: :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВООБЩЕ не кричит,только курлыкает - и правда,звуков реще курлыканья от него не слышу.

1148859[/snapback]



Ага,вот и я на такое курлыкание купилась.Только через определённое время пришлось привыкать к концертам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша,спасибо! Обязательно зайду! ))))) Поделимся опытом и воспоминаниями...

 


tusinka 8, что касается криков,то хозяева УТВЕРЖДАЛИ что он не кричит.Позвольте мне на это надеяться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький птичек :) поздравляю!
Даже если и кричит, на мой взгляд ничего страшного, я например никак кратковременные вопли своего попугая не пытаюсь ограничивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katsome ,Спаибо.)) Очень приятно когда поздравляют.)))))
:flowers1:

 

Посмотрела Ваши фотки в Контакте - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ !!!

Изменено пользователем tigratangero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, поздравляю со Стишей! уверена - не пожалеете о выборе, венесуэльцы - замечательные ребята, а девочки - вообще лапочки ;)))
По фотографии - очень милый малыш!
Насчет криков - я бы тоже сказала, не обольщайтесь, еще споет ваш Стиша, еще осень и весна впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "поют" они не в 6 утра,я надеюсь? :dribble:
Мой кубинец,кстати,тоже не кричал.Редко-редко,когда что-то из ряда вон выходящее.))

 

Стиша зато любит прилетать на голову,когда кушать хочет.Очень необычные ощущения! :clap:
А в основном сидит таким зеленым кулечком и не бузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "поют" они не в 6 утра,я надеюсь? :dribble:
Мой кубинец,кстати,тоже не кричал.Редко-редко,когда что-то из ряда вон выходящее.))

ну прям не шесть, какже, какже :):fly:

 

Когда у нас там солнышко то летом встает? кажется в шесть или пол шестого даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "поют" они не в 6 утра,я надеюсь?

 

tigratangero, как минимум: им природой определено солнце встречать и провожать :)

 

Поскольку у нас восход и закат солнца "вручную" (тряпка на клетке), то моя птица поет, когда откроют. А если "соседи" проспали и долго не открывают - будет потрукивать из под тряпки, правда, тихонечко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) Поооойду ка я,запасусь чехлом на клетку! ))))
А то 6 утра это слишком.)))

 


Да,еще пять копеек.)) Кота бедного зашугала совсем.Я таким угрожающим тоном на него вою,когда он только голову к попугаю поворачивает,что он теперь прижав уши,обходит клетку за три версты.)))) Жалко кота.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всё думаю....Все пишут что веники очень общительные.Мой совсем не таков.Он сидит себе целый день и никто ему не нужен.Я подхожу,разговариваю,он даже даёт голову почесать,но видно что его совершенно ни с кем не тянет общаться.Ну,зато он спокойный - не кричит,не бузит,летает два раза в день - утром и вечером.Редко днём.
Но собственно у меня и кот такой.Ненавязчивывцй и самодостаточный спокойняк.
И муж такой.

 

Да штош такое! :huh1::grin:

 

Кстати,есть ли шанс что научится Стишка что-то говорить?
Бывают такие что ВООБЩЕ не говорят?

Изменено пользователем tigratangero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, ну веники по части разговоров вообще то не очень.
Да у вас спокойный он наверное все разные по темпираменту, у меня не ручной абсолютно, но такое шило в попе. Я просто когда вижу сколько из него энергии прет, иногда думаю а был бы ручным - замумукал бы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, он же у вас только с июля, еще неизвестно как у него проявится характер, какой он на самом деле вы только наверное через год узнаете...
Кстати с суринамцем могут быть сильные драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорю сегодня.Или завтра.Просто хочу приблизительно прикинуть.А жизнь все равно свое откорректирует.)) И раньше чем через год все равно не получится.

 

Просто хочу узнать с кем лучше всего уживаются амазоны.И вообще хочу понять по каким критериям подбирается второй птиц.)))

 

Вот про кота своего уже точно могу сказать - он спокойный,неконфликтный,к нему в компанию можно подбирать кого хочешь,он мирно будет сосуществовать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Стиша купался!)))
Я уж по своему кубинцу помню - как перемена погоды,он как барометр - купается.)) Так и этот.))
Короче смотрю что-то он в летку залез,крылья распустил и клювом в поилке шерудит.Ну,думаю,неужто купаться надумал? Подошла с пульверизатором,стала на него пшикать,так он крылья распускает - то одно поднимет,то второе,то попу подставит!поливай мол! Короче две бутылки больших на него вылила так,он всё требовал и крутился,вертелся,крякал и всячески кайфовал.)))
Потом сидел мокрой курицей и дрожал.Периодически хлопал крыльями - просушивал.))) Красота,в общем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто хочу узнать с кем лучше всего уживаются амазоны.И вообще хочу понять по каким критериям подбирается второй птиц.)))

Да по разному, вообще у многих с жакошами уживаются. Хотя мои не сразу начали уживаться, сначала жако его терроризировала, теперь чаще Степан драки начинает.

 


Сегодня Стиша купался!)))
Я уж по своему кубинцу помню - как перемена погоды,он как барометр - купается.)) Так и этот.))
Короче смотрю что-то он в летку залез,крылья распустил и клювом в поилке шерудит.Ну,думаю,неужто купаться надумал? Подошла с пульверизатором,стала на него пшикать,так он крылья распускает - то одно поднимет,то второе,то попу подставит!поливай мол! Короче две бутылки больших на него вылила так,он всё требовал и крутился,вертелся,крякал и всячески кайфовал.)))
Потом сидел мокрой курицей и дрожал.Периодически хлопал крыльями - просушивал.))) Красота,в общем.)))

а дааа купаться они любят и вертется под струями. А в ванную он у вас позволяет себя носить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще предыдущая хозяйка говорила что именно в ванну его и носила купаться.Поливала из душа.
Но мне кажется он и после двух бутылок воды с пульверизатором остался глубоко довлетворенным ))) :clap:
Ванну позже попытаем.Я стараюсь сильно на него ручным контактом не наезжать,все-таки он у меня еще только неделю.)) Но вот что радует,удается его посадить на палец и засунуть в клетку,когда ухожу или на ночь.И очень радует то,что он СОВСЕМ не кусается!Грозно разевает клюв,может даже "выпад" изобразить,но палец еле трогает.А Кока мой уже снял бы мясо с кости.))) Стишка добрый попался.))) :drinks:

 

Про жакошку буду неспеша думать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши достижения в приручении:

 

Голову чешем.Не слишком охотно,но довольно послушно идем на палец,а дальше в клетку.Потом еще посадила на палец и потом с пальца на плечо.Так мы с ним походили,он даже пощипал легонько за ухо!)) И накакал. :huh1::grin: С этим придется работать.
А так же приучила его по команде прилетать на голову - вкусняшкой приманиваю.Быстро врубился,так что мы теперь не только хаотично поесть просить на голову прилетаем,но и по зову.Даже ребенку на голову прилетел.)))
Была одна попытка обнаглеть - типа посильней куснуть.Сразу была жестко пресечена громовым НЕЛЬЗЯ !!! После чего в глазах полное понимание и больше никакого кусанья.
Разговариваю с ним.По его "лицу" читаю его настроение,нахожу нужные интонации.Все-таки опыт с тяжелым кубинцем это не просто так.))) Веник по сравнению с ним - ангел.))

Изменено пользователем tigratangero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки опыт с тяжелым кубинцем это не просто так.))) Веник по сравнению с ним - ангел.))

:) Ой, не сглазьте. :)
В ванне конечно удобнее купать, уборки меньше. А может Стиша будет в тазике сам купаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что мы еще это в процессе выясним - как ему лучше.Пока явно было видно что он ХОЧЕТ купаться и что спрей ему по душе.
Вполне вероятно что в следующий раз попробуем душ.Вопрос только в том когда это делать?Вне зависимости от его желания или все-таки ждать его инициативы.
Кубинца насильно не купала.Он купался всегда сам и строго на перемену погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попугай накакал на кота.Кот в шоке.)))

 

К сожалению,Стишку прошлые хозяева конкретно приучили сидеть на семечках.И он корм практически не ест,только семечки выбирает.
Придется как-то переучивать.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попугай накакал на кота.Кот в шоке.)))

 

К сожалению,Стишку прошлые хозяева конкретно приучили сидеть на семечках.И он корм практически не ест,только семечки выбирает.
Придется как-то переучивать.((


А как же :"И у меня полная уверенность что моё слово закон и обсуждению не подлежит.Наверно они это чувствуют и склоняют головы"Разве не действует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный ворон, что ж вы какой докапучий то)))))) Я че так и не поняла вам что конкретно не нравится то???))) переучивание птицы на нормальный корм? Кот который ласковый? Или стишка собственной персоной))) Или то что на кота нагадили, ну бывает, шож поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


черный ворон, что ж вы какой докапучий то)))))) Я че так и не поняла вам что конкретно не нравится то???))) переучивание птицы на нормальный корм? Кот который ласковый? Или стишка собственной персоной))) Или то что на кота нагадили, ну бывает, шож поделаешь)

Все животные мне очень нравятся,и то что на нормальный корм тоже .
Я не люблю, когда люди на форуме о приручении и воспитании , не приручив пока только что приобретенную птицу начинают разглагольствовать о теории кнута и пряника,http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79983&hl=А оные в вашем лице восхищаться и сетовать на то, что у них так не получается :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А оные в вашем лице восхищаться и сетовать на то, что у них так не получается :bang:

Оные кстати одну проблему с амазоном решили, и более мы к этой проблеме не возвращаемся с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оные кстати одну проблему с амазоном решили, и более мы к этой проблеме не возвращаемся с ним.

Решили проблему при помощи кнута?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный ворон, на мой взгляд, ваш последний пост попахивает троллингом.
Прошу Вас сдерживаться.
Всех остальных участников дискуссии прошу о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


черный ворон, на мой взгляд, ваш последний пост попахивает троллингом.
Прошу Вас сдерживаться.
Всех остальных участников дискуссии прошу о том же.

Прошу извинения если оскорбил кого либо из участников дискуссии,ни в коем случае не хотел привлекать внимание к собственной персоне.
Просто хотелось бы что бы человек признал свои ошибки и поддержку Форумчан в плане недопустимости наказания животных .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решили проблему при помощи кнута?

да...забейте в поисковик и вылезет куча тем, где я выходила со своими проблемами на форум....хотелось бы видеть ваши ссылки где описано ваше шоколадное сосуществование с вашими пернатыми питомцами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.