Перейти к содержанию

Подрезка клюва


Рекомендуемые сообщения

MaryS, клюв можно подкорректировать пилочкой, а можно и кусачками, но с ними нужно быть осторожнее. Чтобы не махнуть лишнего посмотрите на клюв с внутренней стороны, переросшая часть будет отличаться по виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) да....первый раз лучше подпилю...а то отрос уже у него)и когти подстригу..........еще и перышки меняет сейчас)распушился....и откормила я его...надо садить на диету)
хотела еще спросить.....я тут видела,что речь шла о пюре Нестле и тд....какое лучше давать?)и как часто можно давать вареный белок?) а то моему сколько не дай....все сьест) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, не нужно голубю без показаний давать пюре и белок ему лишний не нужен. Вы же не к гнездованию его готовите.
Если хотите посадить голубя на диету переведите его на перловку.

 

При стрижке когтей тоже нужно быть аккуратным и не задеть сосудик. Если же такое случилось, то нужно прижечь кристаллом марганцовки, взяв его ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо....в подстригании когтей есть опыт...тк дома 4 кота)) белок ему давала,тк линька и он терял много крови ...сейчас рана зажила,тк ее зашили...и уже не даю)
переведу его на перловку и овощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего дня перевела его на 3 разовое питание......не доволен жутко...........сидит в клетке...обиженный ...надутый...потом выходит и ищет еду...заглядывает под шкафы и тд) и ругается на меня

Изменено пользователем MaryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще не здоровый,к сожалению( рана уже затянулась....тк пару дней назад сняла швы...но крыло сильно опущено еще....но это не мешает ему пытаться летать) когда ношу его по квартире...потом подношу к комнате,в которой он живет...то сразу слетает с рук и летит...потом нормально садится и идет к своему месту)
сейчас ,конечно,сильно нахохлившийся сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще...хотела узнать....чем обработать от внешних паразитов,на всякий случай...) а то ,обычно, вылечивала и отпускала сразу .....а этот засиделся у меня) и ,может,не будет летать....так что...будет домашним)))) :)
хотя крыло больное все время разминает и пытается летать...) вот только пару минут назад взлетел на письменный стол,потом на стул,а потом на самые верхние полки) и теперь сидит довольный)

Изменено пользователем MaryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, фронтлайн (спрей!) , один пшик на кожу на загривке. Смотрите, чтоб в глаза не попало! (только один пшик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать....
рана на крыле зажила.....там был ужас(
но перелом,видно,еще есть.....голубь ходит по комнате,взлетает на верхние полки,но после многочисленных перелетов крыло висит еще сильнее.....закрепляла ,когда еще была рана...но он пытался сорвать бинт ....тем самым напрягал крылья....и шла кровь....опять не хочу....
подскажите......оно очень опущено или же терпимо?
голубь у меня уже месяц...до этого неделю где-то с травмой был на улице

post-34789-1305219564_thumb.jpg

post-34789-1305219579_thumb.jpg

post-34789-1305219600_thumb.jpg

post-34789-1305219634_thumb.jpg

post-34789-1305219657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS,надо бы рентген сделать. Чтобы понять в каком состоянии кость, срослась или нет.
Рентген можно сделать в ветеринарке, сказав, что голубь с голубятни.
Фиксация при снимке: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm
Крыло нужно фиксировать широким пластырем, соединив и обмотав самые концы обеих крыльев.
Похоже, у вас парень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарке нас уже знают)))) очень хороший хирург.......)))))
да....это точно мальчик...очень боевой...все время воркует...даже сейчас..залез в свой "домик"- это клетка,завешанная тканью...а внутри мягкая бумага)он туда уходит спать)
спасибо)))))) на днях сделаю....а то он хочет летать.....и летает) но потом крыло висит и от напряжения дрожит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите...чем лучше обработать? неостомозаном,Отодектином или фронтлайн-спреем

Изменено пользователем MaryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, неостомозан - ни в коем случае, очень токсичен!
Отодектин 0,1 или Фронтлайн-спрей выбирайте сами по цене.
Я всегда Фронтлаем пользовалась. Брызгать или капать на холку, чтобы только на слизистые не попало.
Без рентгена мы так и не узнаем, что с крылом. Может там осколок кости травмирует ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайном намазала холку)))
да.....в понедельник сделаю рентген . я думаю...что он не дает срастаться кости......тк летает на верхнюю полку вечно...он там может долго сидеть) буду до понедельника его в этом ограничивать

 


увидела на нем сегодня что-то похожее на муху...светлое...серого цвета.......залезло в перья...вот и пошла сразу за фронтлайном. просто до этого его осматривала и ничего не заметила...а сегодня вылез этот монстр)

Изменено пользователем MaryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, при переломе крыло должно быть зафиксировано и находиться без движения, пока не срастется.
Продержите его пока в коробке без прогулок.
Вы капнули или брызнули спреем? Муха эта на человеке не живет, а на нем скоро сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одела перчатки...капнула на палец и размазала ему на коже...на холке)
да...я читала про этих паразитов)
он оочень обижается и ругается,когда я его закрываю..но что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS,

капнула на палец и размазала ему на коже...на холке)
что-то я не совсем поняла... капнуть можно отодектин, он в ампулах или флаконах, а спреем брызгают. Вы пишите, что Фронталйн купили, его можно только в спрее использовать и им как раз надо пшикать на холку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пшикнула....сначала на палец...возле холки...и сразу размазала ему...не стала пряма на него пшикать,тк он очень боится этого звука и начал паниковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, я своему вертячнику подпиливала. Только пилочку брала покрупнее, а то мелкой пилишь-пилишь. Только голову левой рукой (если Вы правша) нужно аккуратно фиксировать, а то как дедка за репку :) . Клюв за пилкой, голова за клювом. И очень ему это не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой))))) он сейчас ходит по полу и об бумагу пытается поточить клюв))) как попугай...может купить ему точилку для попугаев и он будет точить?

Изменено пользователем MaryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, камень для попугаев не подойдет, голубь его грызть не будет. Поэтому в домашних условиях клюв приходиться самим корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача......опять почистили рану..обрезали загрубевшую ткань.....сказали промывать,мазать и через 10 дней показаться и тогда уже сделать рентген .вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз сегодня искупался)))))))) долго ходил вокруг тазика с водой...осматривал его...потом по бортику ходил........долго решался...и потом плюхнулся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, лучше пока не снимайте фиксацию, да и не бинтом это нужно делать, а широким пластырем. А то так крыло долго срастаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не представляю как пластырем....мне врач показал как бинтом ....крестом....фиксировать крылья...так и делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей голубке подпиливал так. Брал ее и заворачивал в полотенце, что бы торчала одна голова.Двумя пальцами в перчатках стерильных фиксировал голову а затем разжимал клюв внимательно смотрел сколько отросло и сколько мне нужно спилить что бы не задеть мягкие ткани, брал пилочку мягкую и стачивал сколько надо клюв. Важно следить, что бы стачивалось симметрично, по окружности со всех сторон. Птичка такую процедуру, переносит спокойно)))

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..буду так и делать)
мой спокойно ничего не переносит)))))тк меня не боится уже почти....и позволяет себе показывать характер)))) вечно ругается...бьет крылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS,
Ну стоматологов мы тоже все не любим))А что делать....Завернутый в полотенце он будет лишен возможности устроить протест) И с судьбой смирится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клювику нашла заботливый дом...человека с хорошей голубятней )))))))))))
а сегодня подобрало новое чудо
птенчик....на хвосте только одно перо........оочень истощен ....одни кости торчат....апетит очень хороший...ест сам и из рук....)

post-34789-1310238056_thumb.jpg

post-34789-1310238067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, Извините, мне трудно поверить, что в Одессе голубятники держат в голубятнях сизарей со сломанными крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не было никакого перелома! рана зажила...крыло висело...но после рентгена мне сказали ...что это из-за того,что мышцы атрофировались ......... летает очень хорошо......
человек живет не в Одессе,а в Овидиополе ...я приезжала..навещала...сейчас Клювик отдельно от всех на карантине..... с ним все хорошо) так что....есть хорошие люди,которые держат на ряду с породистыми и моего мальчика )
вот такой он там сейчас..

post-34789-1310301959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.