Перейти к содержанию

Висит, а то и спит на стенке клетки


Рекомендуемые сообщения

В общем, предыстория такова. Мы волнистика своего подобрали на улице, очень клещавого и некрасивого. Птица очень запуганная. И вот как только выключаешь свет, он лезет спать на потолок и спит так всю ночь. Кто-нибудь сталкивался с таким? Этому есть какое-то объяснение и пройдет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, предыстория такова. Мы волнистика своего подобрали на улице, очень клещавого и некрасивого. Птица очень запуганная. И вот как только выключаешь свет, он лезет спать на потолок и спит так всю ночь. Кто-нибудь сталкивался с таким? Этому есть какое-то объяснение и пройдет ли это?

92656[/snapback]


 

На потолок клетки или.. вообще на потолок? :shok:
Если в клетке - то это встречается. И это проходит :)

 

А если в комнате.. То птиц, однозначно, чувствует себя летучей мышкой :)
Вы его лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного :)
вам скорее всего стоит проверить его лапки - может быть сидеть больно...

 

и сменить жердочки... из чего они сейчас сделаны?
+ птицы любят повыше забраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На потолке клетки. Клещ уже вылечили давно, спасибо большое bimiri :drinks_cheers: , теперь вот со сном бы разобраться... Проблема еще и в том, что он, похоже, в таком положении умудряется ходить в туалет, поэтому весь грязный потом :(
Добавлено

 

и сменить жердочки... из чего они сейчас сделаны?
+ птицы любят повыше забраться...

92722[/snapback]



Жердочки из дерева, с лапками вроде как все нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка чувствует себя нормально, то может не стоит беспокоиться. У меня когда маленький был, то где-то недельку так же спал, а потом потихонечку прошло. А какашки сухие я ему губкой влажной размачивала и тогда протирала.

 

скорее у него от стресса, так как новая обстановка и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой попугай ночью спит не на жердочке, а на кольце, причем не из нутри, а сверху. Но так как кольцо привязано к потолку клетки, он спит на нем сверху-сбоку. Таким образом его тельце наклонено и ему приходится держать всю ночь равновесие, что бы не завалиться на бок. :bang:

 

Что бы тему не закрыли, сразу оговорюсь - вопрос НЕ в том как должен спать попугай, а В ТОМ следует ли мне забирать у него качель, что бы он не мучился (на мой взгляд) или если он так спит - значит ему так комфортно? :shades: Проффесионалы - любители, что посоветуете новичку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani, да пусть спит как хочет. ;) У нас парень последнее время чуть ли не на потолок залезает. Переклинило его. Так что не волнуйтесь. Не понравится ему там, так сам перелезет на более удобное место. Не отнимайте у ребенка любимую качельку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:

Stefani,  да пусть спит как хочет.  ;)  У нас парень последнее время чуть ли не на потолок залезает. Переклинило его. Так что не волнуйтесь. Не понравится ему там, так сам перелезет на более удобное место. Не отнимайте у ребенка любимую качельку.  :)

106482[/snapback]


 

Раз так, пусть спит как хочет :acute: Хотя как ему может быть удобно спать так всю ночь :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои также спят, сверху качели, с обеих сторон. И опять возмущались, когда я между ними дольку апельсина повесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был волнистик который на всю ночь повисал на прутьях стенки клети, выворачивал голову назад и так и спал. Я ещё удивлялась- как это он не падает оттуда по ночам :)

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Яша очень долго устраивается на ночь: то на качелю, то на нижнюю жердочку, то на верхнюю и пищит. А ещё часто падает на дно клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птенцы все троем спали на стенке клетки, прям под крышей. Щас старшего забрали так они вдвоем переселились на качели.

 

P.S. Они вообще все вдвоем делают? даже едят из одной кормушки.

Изменено пользователем Непоседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, мы не падаем, зато пока устроимся облазаем всю клетку, посидим на всех палочках, прочистим носик.... В общем минут 15 пройдет.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, отнесите птица к врачу. Частые падения с жердочки в таком возрасте - повод озаботиться птицевым здоровьем. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое колечко есть, и часто кто-нгибудь так на нем спит. Или один сидит правильно, как человек (ой :crazy: ), а другой вот так вот сверху присоседится. вообще у них, у попугаев, свои критерии "удобно-неудобно", непостижимые для нас, двуногих.
А как вам такая поза: находясь вертикально, т.е. хвосто точно вниз (хорошо, что не вверх :shok: ), одной ногой за такую вот качель, а другой - за стенку или за жёрдочку - и так враскорячку устроиться на ночь?
Добавлено

 

Natasha_s,  отнесите птица к врачу. Частые падения с жердочки в таком возрасте - повод озаботиться птицевым здоровьем. На всякий случай.

107398[/snapback]


 

Natasha_s,
а какие у вас жёрдочки??? Может они оченьн еудобные и птичка никак не может к ним приспособиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая поза: находясь вертикально, т.е. хвосто точно вниз (хорошо, что не вверх  :shok: ), одной ногой за такую вот качель, а другой - за стенку или за жёрдочку - и так враскорячку устроиться на ночь?

 


Ну просто умора :grin::grin::grin: Такие забавные птахи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, ветеринаров-орнитологов у нас нет :( . Яша падает только ночью, когда гашу свет, заметила он после выключения света куда-то стремится - может из-за этого падает.
Лана, жердочки после консультаций и подбора вроде как нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, Яша падает, только когда устраивается на ночь? Когда уже устроится и уснет, не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила, потому что частые ночные падения могут быть связаны, кажется, с недостатком кальция в организме. Моя малышка, когда устраивается, обязательно раз десять перелетит с жердочки на жердочку, пытается сесть рядом с мальчиком, а он ее в темноте боится :crazy: . Начинается броуновское движение, в результате которого оба могут оказаться на полу, а я караулю, пока они (она) не успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила, потому что частые ночные падения могут быть связаны, кажется, с недостатком кальция в организме.

107513[/snapback]



Понаблюдаю получше. Недостаток кальция это серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о том, что птица, перебираясь в темноте, промахнулась мимо жердочки, то беспокоиться не стоит, а частые падения во сне (раз в год не считается) - повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он просто мимо жердочки промахивается в темноте, то нестрашно. :) Мои тоже периодически делят качели и кто-то оказывается или на стенке или на полу. Я просто включаю свет и в добровльно-принудительном порядке рассаживаю их сама. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила, потому что частые ночные падения могут быть связаны, кажется, с недостатком кальция в организме.

107513[/snapback]


 

По наблюдениям за моей девочкой, которая этим страдает, это не столько падения, сколько метания, кажется, вызванные нарушением координации (обусловленного, соответственно, нарушеним кальциевого обмена). Как правило, когда я к ней подбегаю, она не на полу, т.е нет впечатления, чт она упала - а где-нибудь на стенке висит, вцепившись, с совершенно отсутствующим и непонимающим взглядом. дин раз была плохо закрыта дверца и она в метаниях вылетела из клетки и шарахалась по комнате, приезмляясь то там, то сям - причем в тех местах, где в "трезвом" состоянии она никогда не приземлялась, т.к. это были необследованные (хотя и видные) места.
Так что у Вас ,похоже, сваливается с жердочки из-за того, что начинает шебуршиться и пересаживаться в етмноте и, видимо, промахивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью устроила наблюдение, действительно попугайчик промахивается. После выключения света он стремится на верхнюю жердочку или качелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Иногда мой пернатый залазит на клетку цепляеться за ние клевом и сидит так не двигаесь.Обычно он делает так когда я его уже укрываю то он наченает вот так ползать.Нормально ли это???
Вот фото того чего мы творим зделанные несколько минут назад!

 

017nz8.jpg
018rx2.jpg
019yn1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спать в такой позе не вредно для клюва? Получается продолжительная нагрузка на одно и то же место, не может ли это по прошествиии какого-то времени привести к деформации клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дкмаю, что врекдно, т.к. держится он всё-таки на лапах, и на клюв нагрузка не большая, если вообще реально она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стая часто тоже такое положение практикует,даже во время сна. Висеть на потолке или на стенке под потолком клетки видно вэтом самый цимес, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, на фото фикашка к попе прилипла - не очень хороший признак, присмотритесь повнимательнее к здоровью птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что врекдно, т.к. держится он всё-таки на лапах, и на клюв нагрузка не большая, если вообще реально она есть.

163640[/snapback]



Даже если и есть нагрузка то не страшно. Клюв то растёт постоянно и постоянно стачивается. А деформация это либо нарушение фосфор-кальциевого обмена, либо недостаточная подвижность, либо одни лишь мягкие корма.
Евгений1, на фото фикашка к попе прилипла - не очень хороший признак, присмотритесь повнимательнее к здоровью птица.

163719[/snapback]



По моему просто почиститься не успел. Нехорошие признаки всёж выглядят по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. у меня такой вопрос! Как сделать так, что бы он начал выходить из клетки??? Я клетку открываю, но он все равно не выходит, а насильно выталкивать не буду!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, еще рано. Он же у Вас несколько дней. Когда перестанет бояться, тогда и вылезет. А ест он из кормушки или нет - смотрите по шелухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.