Перейти к содержанию

Софи


Chezarino

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй начну с того, что всё у нас не как у людей. ПРимерно месяц назад решили с женой завести попугая и остановились на сенегальце. Честно признаюсь поиски были достатчно долгими, т.к. когда появляется слово ХОЧУ, то методы разрешения проблемы находятс, придумываются достаточно быстро. Ну так вот )) через пару недель я уже знал разводчиков по стране и в Луганске и в Красном Луче и Харькове и Макеевке и так далее. Нашёл несколько вариантов это были Киев(птенец) Харьков (птенец но не ручной) Одесса (ручно, как мне сказали птенец выкормышь) и Севастополь (годовалы парнишка с клеткой). Думалось долго, но решили прокатиться в Одессу маму. сразу говорю что с субботы на воскресенье не спалось, то Реал-Барселона, то какой-то фильм, в итоге поспал всего пару часов и как оказалось то что я спал пару часов было замечательно видно на всех фотографиях )))) глаза как у якута )) но не в этом суть. Мало того что до Одессы, точнее до Николаева дорога была просто мрак, так ещё и в Одессе доверились навигатору )))) самое смешное то что навигатор привёз нас быстрей чем по чьим-то подсказкам, но он урод(навигатор) заставил нас повернуть там где поворот запрещён ))))) никто не увидел так что всё гуд ))))))))

 

Пришёл на староконный рынок, практически сразу нашёл продавца с которым договорились о покупке.

 

КУПИЛ ))))

 

дальше Софи, погуляла со мной по Одессе, жаль она была в коробке, но меры были необходимы. После нас ждала поездка домой и вот мы дома. К сожалению не сил, не желания фоторгафировать уже не было, поэтому я спрятал фотоаппарат и собрался идти спать ))) анннет ))) собака заставила таки взять аппарат в руки, так как проявила огромнейший интерес к Софи. С женой мы даже задумались для кого купили попугая, для себя или для собаки )))))))))

 

Теперь возвращаемся к первому сообщению из этой темы ))
клетку заказал в среду ))) и КЛЕТКА всё ещё НЕ ПРИШЛА )) вот такие бывают пироги, должна была прийти в субботу, но толи по вине перевозчика, толи отправщика, попугай сидит в вольере ля щенков )))) думается мне это не самый плохой вариант и естественно не то на чт расчитывали мы с Софи ))) но деваться некуда...прийдётся потерпеть до вечера сегодняшнего дня, надеюсь уж сегодня клетку я да заберу )))

 

уже пора убегать на работу, так что фотки залью вечером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на курьерскую...клетка вроде как пришла, так что сегодня соберу и пересажу Софи в клетку ну и конечно же начну обустраивать клетку по феншую )))
кстати дверь в комнату с Софи закрыли и собака стоит у двери и ждёт пока откроют клетку ))) жаль собаки говорить не могут, хотелось бы спросить что Энни думает касательно птицы ))) любит или ненавидит )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!


Кстати корм для Софи был выбран Престиж для крупных попугаев, насколько правилен выбор?

1095945[/snapback]



Для жако, амазонов, ар, какаду, состав разный. Поэтому правильность выбора неизвестна. Вообще, идеальных кормов нет. Наилучший вариант С розовым какаду на упаковке + этого же производителя корм для волнистиков 1*1. Все корма содержат много семечек, их лучше выбирать, особенно, если Вы будете заниматься с птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня престиж для жако поэтому и вопрос был задан здесь, так как хочется кормить разнообразной и полезной пищей + нарезаны яблоки, манадрины. если не сложно то дайте ссылку на тот корм который считаете нужным в рационе птицы

 

вот такой корм у меня http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989580

Изменено пользователем Chezarino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш раздел и с приобретением сенегальченка! :drinks:

 

По поводу еды - Сенегальская диета

 

Какой комр мы едим - 1/2 престиж с амазоном (бордовая пачка) - семечки + 1/4 престиж канареечный корм (красная пачка) + 1/4 престиж для средних попугаев (красная пачка) + гречиха + овес. Если Вы знаматься со своим попугаем не будете, можно в корм и немного семечек (в день мои получаеют примерно по 15-20 семечкам + 2-3 часа полетов). И естественно все остальное перечисленное в темке.

 

57530a.jpg + prestige-large-parakeet.png + versele-prestige-canary-35745-7975_medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугая брал чтобы с ним заниматься, так как работаю весь день с людьми )))))))))))))))))) поэтому на общение с людьми после работы меня иногда не хватает ))))) только с близкими и друзьями, вот может и из-за этого воплотил мечту всей жизни в реальность )))

 

в общем пару дней покормлю тем кормом который есть, а в этот период приобрету то что посоветовали. я так понимаю семячки нельзя давать так как они используются при поощерении? и потому что достаточно сытные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они используются при поощерении? и потому что достаточно сытные?

1096192[/snapback]


 

и так и так))
Если будете заниматься - давайте только во время занятий.
А так - ограничивайте в корме, плохо для печени.
Ждем фото малышки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, вы можете смело есть и тот корм, который купили уже сейчас, просто достаньте от туда семечки и перемешайте то, что осталось, с тем, что перечисленно выше. Перемешанный корм можете расложить по банкам с крышками, так он даже лучше сохранится. :)

 

Цитата из темы про кормление:

В состав полнорационных импортных кормов входит достаточное количество семечек и орехов, поэтому не следует дополнительно давать птице большое их количество, более того, из некоторых кормов имеет смысл выбирать часть орехов и семечек, а если вы кормите попугая семечками из рук, следует выбирать их из основного корма полностью - они жирные и их излишек в рационе вреден. В большинстве даже вполне приемлемых по качеству и сбалансированности составляющих кормов количество семечек – чрезмерное. Арахис в достаточном количестве входит в состав корма, его не следует давать дополнительно, кроме того, неочищенный арахис подвержен поражению спорами плесеней, что может вызвать сильнейшее отравление и хронические микозы, трудно поддающиеся лечению.

 

Пожалуйста изучите те темы, которые вам порекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят обзвонил сегодня наши зоомагазины, никто не держит ни престиж, ни падован ...есть только Витакрафт, что скажете об этой марке? из инет магазина заказал но не знаю как скоро прийдёт нужный корм. и сколько примерно должен весить попугай в возрасте 4 месяцев (сенегалец) сегодня у нас будет взвешивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, птичка очаровательная. И собачка))
Как у нее с ручностью?
Я даю немного Витакрафта - у них большая линейка, есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длоставал с Вальера, взял в руки, пыталась укусить...но скорее не кусала а чуток прижимала палец...потом села на палец и сидела спокойно...давала себя гладить и не нервничала (во всяком случае внешних признаков не подавала) потом опустил в клетку и она сошла на жордочку...с рук кушает в общем сегодня будем дальше с ней знакомиться )) пойду посмотрю что там витакрафт предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил все ветеринарки сегодня, никто не далает никакие тесты, единственное государственная ветеринарная клиника делает на клещей и всё. в общем это прискорбно. а в Киев ехать с Софи тоже желания и времени не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немного пофотографировал Софи, то что получилось закинул в альбом утром, не было времени смотреть на этом форуме альбомы поэтому кинул на аквариуном, сгеодня перезалью и сюда
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...m&album=885

 


Chezarino, а Вы хотели определить пол?

 

или общие анализы сдать?


общие сдать..хоть продавец и убедил в полном порядке с птицей...но для себя и для Софи хотелось бы сделать все необходимые анализы...но в Киев ехать времени нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странности,честное слово,помоему все с этим сталкивались-собакам,кошкам они провести исследование на яйца глистов-могут,а с птичкой-ой-ой-ёй....
обследоваться надо,может всё же найдёте подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать ))) так я врачу говорю...а какже люди покупают птиц и никто не спрашивает и не делает? а мне отвечают...не знаю. я попугаев не люблю )))))))))))))))))))))

 

ну да ладно )) план на сегодня продолжить муштру команды "Ко мне" а то вчера через раз шли а через раз на голову летели ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите...читал многие темы, но может у вас было. Софи постоянно пытается меня укусить за палец, пробовал чуть опускать руку чтобы она потеряла равновесие...помогает на секунду...дальше снова тянется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...ну, у нас еще любитель покусаться. Когда в клетке его чешешь - он ласково покусывает. Или на прогулке - если сам подойдет - то и оближет и покусает немного. Но если в его клетке начнешь действовать с нажимом - кусает уже больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Красивая малышка.У нашего Шуричека,это самое любимое занятье,поймать меня и укусить. Я честно его побаиваюсь но стараюсь не показывать вида,а то возомнит себя хозяином.А это не есть хорошо.Шуричек к нам попал очень,очень, очень, взрослым птицем,а у вас она молоденькая,Отвлекайте её от кус кусов во время занятий и всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему-то больше чем обычно мы "разговариваем" т.е. пищим...боюсь идти на поводу поэтому обращаю внимание на птицу только когда она молчит ))) толи недовольна сегодня чем-то толи обиделась на что-то пока не понятно ))) ищем дальше точки соприкосновения для взаимопонимания )))

 

кстати молчит под песни Артура Пирожкова )))))))))) как бы это не оказалось единственным средством ))) а то слушать Реву всё время терпения не хватит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фотографий пока новых нет, но были куплены новые игрушки которые пришлись ко двору и появились вопросы.

 

первый и наверное самый важный...как вы наказываете своих попугаев...Софи у нас пока обходится вообще без наказаний так как не знаем как правильно это делать, но то что надо дать понять что мол некоторые вещи делать не надо - время пришло. так вот хотелось бы спросить как правильно дать понять попугаю что делает он неправильные вещи и не травмировать его психику.

 

второй вопрос .пока мы с Софи играем игрушками и изучили команду "Ко мне" собственно выполнение команды успешно в 90% случаев ))) так вот вопрос с какого возраста начинают заниматься с попугаем в плане дрессуры ))) конечно я не хочу стать вторым Куклачовым но скажем пару трюков )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первый вопрос отвечу, во втором не специалист, но думаю, что с любого возраста. Она же не птенец?))
Если птица в клетке - она не может делать чего-то запрещенного, по идее. Если на прогулке - водворяется в клетку, все это сопровождается строгим голосом, "нельзя", выходом хозяина из комнаты и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажанием в клетку не хочу наказывать..так как не хочу чтобы птица ассоцировала клетку с тюрьмой и наказанием. поэтому и спрашиваю об альтернативных методах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, не волнуйтесь, птичка не будет ассоциировать клетку с тюрьмой. Для птицы клетка - это скорее ее личная территория, пространство, в котором она всегда в безопасности. А прогулки дожны восприниматься как награда за хорошее поведение. Если птичка не кричит, ласковая и игривая, то она гуляет. Если шумит, кусается, хулиганит, то - сидит в клетке и размышляет о своем плохом поведении :) Поймите, что Ваш милый зеленый ребенок очень быстро сядет Вам на шею, если не объяснить ей, что можно делать, а что - категорически нельзя. Пока она маленькая, воспитать ее нетрудно, и в будущем у Вас с ней не будет никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот пока мы с ней находим только общий язык...меня её поведение вполне устраивает...она намного меньше стала пытаться укусить..сейчас работаем над криком в момент когда выходим из комнаты )) в общем обучение движется в спокойном русле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пявился ещё такой вопрос ..шёл через частный сектор домой и кто-топорезал виноградную лозу....читал что нужно обдать кипятком ..но я вот думаю..стоит ли заморачиваться из-за жёрдочек из виноградной лозы...по диаметру идеально подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chezarino, какая такая виноградная лоза? Если "девичий виноград", который повально используют для ландшафтного "дизайна", то его точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прозвонил все ветеринарки сегодня, никто не далает никакие тесты, единственное государственная ветеринарная клиника делает на клещей и всё. в общем это прискорбно. а в Киев ехать с Софи тоже желания и времени не особо

 

Chezarino, вы вот в эту клинику обращались?

 

Ветеринарная лечебница,
г. Кривой Рог, ул. Межплатнетная 6,
Светлана Сергеевна
тел. 401-59-51, 53-59-51.
время работы с 9 до 18 без перерыва и выходных.
Этот ветеринарный врач принимает всех животных, не только птиц.

 

Контакт взят из темы "Врачи, принимающие птиц на Украине"

 

Помимо Киева ветеринарные клиники есть еще в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Одессе (из той же темы). Не знаю, как у вас с сообщением между городами, наверно Днепропетровск поближе все-таки.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько не отписывался ))) всё больше читал. Уезжаю на море, Софи оставляю у бабушки ))) пару недель пусть пообщаются ))) так вот не успевал заказать по инету корма ПРестиж, а в магазинах у нас нет престижа, поэтому взял Витакрафт вот такой http://www.zootovary.com/vitakraftvitalife...icanp-2341.htmlvitakraft-life-ara.jpg
так вот там в корме есть гранулы поменьше, а есть гранулы ну просто размером с хорошую конфету, пока так и не разобрался что за гранулы и можно ли давать их и вообще кто-то пробовал уже этот корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей Идри покупала такой корм, она его с удовольствием ела :) А те большие гранулы-бублики я просто ножом резала и давала частями. Брали мы в лапку эти кусочки и с удовольствием грызли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.