Перейти к содержанию

Ну вот и на нашей улице праздник!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, принимайте нас в ваши ряды!!!! :fly:
Сегодня привезла домой ожерелового птенца (постараюсь завтра фото выложить). Так получилось, что отдали мне его в 1,5 месяца. С удовольствием выслушаю советы бывалых, т.к. понимаю, что есть нюансы с кормлением, общением, содержанием. Сегодня решила его не беспокоить, сидит в коробке в которой ехали, коробка стоит в клетке, естественно из коробки он может в любой момент выйти, но пока не хочет. Сейчас заметила что он засыпает, умильное зрелище :)

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас! я тоже такую птичку хочу :clap: растите большими и здоровыми, давайте фоток :dribble:

 

Спасибочки большое:) Фоточки обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю радоваться или обождать, но... мы только что поели, немножко, из шприца, яичко чуть разбавленное кипяченой водичкой. И в клетке он мне сам на руку сел!!!!!!!!!! И это в первый вечер самостоятельной жизни в 1,5 месяца!!!!! Мне кажется - гениальный птиц!!!! Может конечно я зря так радуюсь, но.... начитавшись всякого, я ожидала худшего, если чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы :) Сегодня заметила, что на одной лапке пальчик полностью не разгибается. Сделала фото покрупнее, там хорошо его видно. Что можете сказать по этому поводу?
Сегодня уже начинаем проявлять характер :) Кричим, хотим укусить. Немного, примерно 1,5 кубика, поел кашки с яичком (одну кашу есть отказался). Хорошо сидит на руке, даже уходить не хочет :)

 

:sp: С пальчиком вроде все хорошо. Сейчас потянулся, зевнул и расправил лапу :)

post-34782-1302922199_thumb.jpg

post-34782-1302922451_thumb.jpg

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера он сидел на одном месте, а сегодня решил изучить жилплощадь :) А еще мы немного полетали по комнате. После кормления, пока я все убирала, вылетел. Кашу пустую мы не любим, с добавлением тертой морковки тоже не очень, а вот с яичком или кабачком - за милую душу :)

post-34782-1302946453_thumb.jpg

post-34782-1302946468_thumb.jpg

post-34782-1302946487_thumb.jpg

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошенький :flowers1: !Как назвали?

 

Еще не могу определиться. Сначала хотела Боня, но потом он стал Чуня, а сейчас Шуня. На это имя он регирует лучше. На чем окончательно остановимся - пока не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оlkа), А он сам достаточно кушает? Не представляю, чтобы в этом возрасте малыш сам наедался... А полтора кубика каши- это норма на одно кормление 2- дневного корелленка. Пишите, чем кормите, сколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с приобретением. Красавец слов нет. Я на вашего посмотрела и прямо порадовалась .Так ловко по клетке ползает. А мой еще еле на ногах стоит. Если сильно отряхнется то на клюв падает. Равновесие еле держит. А как он у Вас спит и ест? И сколько он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эти темы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=75297&hl=
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/chiks.php
В первой девушка замечательно справляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оlkа), А он сам достаточно кушает? Не представляю, чтобы в этом возрасте малыш сам наедался... А полтора кубика каши- это норма на одно кормление 2- дневного корелленка. Пишите, чем кормите, сколько раз в день.

Сам еще конечно же не ест, кормимся из шприца. 4-5 раз в день. Рацион наш таков: манная кашка с разными добавками: яичко, тертые морковь или яблоко, растертые орешек или семечка, детское овощное пюре Хайнц с кабачком, ну и чуток витаминки. Съедает от 1,5 до 2,5 кубиков, дальше отказывается а я не настаиваю :). Из перечисленного больше всего ему нравится кашка с яблочком или кабачком (к кабачку вчера 1 раз добавляла растертое семечко - слопал "на ура"). За ссылки спасибо, почитаем :) Нам сейчас любой опыт важен.

 


Мои поздравления с приобретением. Красавец слов нет. Я на вашего посмотрела и прямо порадовалась .Так ловко по клетке ползает. А мой еще еле на ногах стоит. Если сильно отряхнется то на клюв падает. Равновесие еле держит. А как он у Вас спит и ест? И сколько он весит?

Спасибо :) Ну до красавца нам еще расти и оперяться, левая часть затылка и шеи еще лысые, смешной такой, особенно когда шею вытягивает :) По клетке да, лихо ползаем только по диоганали, и вверх, а вот сверху вниз на жердочку уже проблема, такой неуклюжий:) Спит вроде спокойно, на жердочке. А вот вес не знаю. Уже интересуется игрушкой, на фото ее видно. Думаю надо купить еще каких-нибудь развлекаловок.

 

Квикуша, а вашему сколько?

 

:sp: На последней фотке мы как раз дремлем после кормежки и чистки перышек :)

post-34782-1303010616_thumb.jpg

post-34782-1303010627_thumb.jpg

post-34782-1303010648_thumb.jpg

post-34782-1303010669_thumb.jpg

post-34782-1303010686_thumb.jpg

post-34782-1303010702_thumb.jpg

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оlkа), Контроль веса в вашем случае- обязателен. Купите кухонные весы и приучите малыша взвешиваться.


Съедает от 1,5 до 2,5 кубиков, дальше отказывается а я не настаиваю

1095206[/snapback]


 

Это недопустимо мало. Надо настаивать.

 


А полтора кубика каши- это норма на одно кормление 2- дневного корелленка

1095026[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оlkа), Контроль веса в вашем случае- обязателен. Купите кухонные весы и приучите малыша взвешиваться.

 

Это недопустимо мало. Надо настаивать.

 

Сейчас кое-как впихнула 3 кубика, может чуть больше. 2,5 съедает сам, с удовольствием, остальное впихивала ему. А в конце он вообще отказался клюв даже чуть-чуть раскрывать. :idontno:

 

А как его взвешивать, если он еще даже рук боится. это ведь очередной стресс для ребенка.

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, прошла неделя прибывания моего птица под моей опекой (напомню, забрала его в 1,5 месяца). Наши достижения за эту неделю:
1. Он почти отказался от каши. Стоило насыпать сухой корм для пробы (для средних попугаев РИО), все, каша нам не нужна.
2. Ест любые овощи-фрукты (ну те что ему нравятся естественно и из списка полезных)
Наш рацион теперь: в течении дня сухой корм и фрукты-овощи, вечером, перед сном, может быть мы соизволим съесть каши с каким-нибудь детским пюре. Ну и конечно же витамины.
3. Играет с различными игрушками-висюльками
4. Ручной на 100 процентов. На руку идет, на плече сидит, после полеталок приземляется либо на меня, либо на клетку. Правда в клетку еще сам не заходит и не выходит.

 

Вот так.
Я не призываю забирать таких маленьких, но и знаю теперь (вопреки некоторым) что если есть здравая голова на плечах и добрые помошники - все будет хорошо.

 

P.S. Конечно почти всю неделю кто-нибудь был с ним рядом в течении дня. Кормили по 5 раз в день. Общались с ним и т.д. и т.п. (как с маленьким ребенком). Но каждый день у нас был прогресс.

 

P.P.S. Если кому интересен мой опыт, с удовольствием расскажу. Пишите в личку.

 

Ну и напоследок наши нынешние фото

post-34782-1303641243_thumb.jpg

post-34782-1303641265_thumb.jpg

post-34782-1303641312_thumb.jpg

post-34782-1303641330_thumb.jpg

post-34782-1303641360_thumb.jpg

post-34782-1303641376_thumb.jpg

post-34782-1303641400_thumb.jpg

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оlkа),
умилились с мужем вдвоем от фотографий такого чудного ребенка :wub: Такой смешной, глаза бездонные :angel:
Пусть растет послушным малым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, а вашему сколько ?
Моей красавице на днях будет месяц. Она у меня еще не такая самостоятельная как у тебя. Сама не ест .На жордочке не сидит.
А твой правда красатулька.А какая у вас клетка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оlkа),
умилились с мужем вдвоем от фотографий такого чудного ребенка :wub: Такой смешной, глаза бездонные :angel:
Пусть растет послушным малым!

Спасибо :)

 


А твой правда красатулька.А какая у вас клетка ?

 

Спасибо :) У него клетка пока 52х41х71см. Но, думаю, через месяц-два будем новую покупать, эта маленькая станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(оlkа)
Ну как там твой малыш поживает ? Что новенького научился?. Раскажи чем и как Вы питаетесь (ну птиц конечно) :)
И можно еще фоток?:

 

А моего в клетке и не видно .Мне даже не верится что ему когда нибудь она будет мала. Нигде не могу найти информацию сколько они должны весить. Ты нигде не встречала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оlkа)
Ну как там твой малыш поживает ? Что новенького научился?. Раскажи чем и как Вы питаетесь (ну птиц конечно) :)
И можно еще фоток?:

 

А моего в клетке и не видно .Мне даже не верится что ему когда нибудь она будет мала. Нигде не могу найти информацию сколько они должны весить. Ты нигде не встречала?

 

У нас все хорошо (ттт) :) Очень любит сидеть на плече, перышки чистить. А вчера в первый раз сам в клетку зашел, попить :) Пытается держать лапой крупные семечки (прям как взрослый :) ) Но пока не всегда получается, теряет равновесие. А еще иногда "разговаривает", издает всякие звуки, а некоторые даже напоминают интонацию, с которой имя его произношу.

 

Питаемся в основном уже зерновым кормом, плюс фрукты и овощи. Еще варю ему кашку из разных круп (ячка, гречка, геркулес, пшено), смешиваю с яблочком мелко порезанным и в отдельную кормушку (яблоко он очень любит). Съедает в день почти по чайной ложке. Сегодня уже ел слегка размоченную кукурузу. Вообщем парень не привередливый, что предлагаешь ему - берет, пробует. Уже получается разгрызать семечки из корма для крупных птиц. Игрушку уже одну "разобрал". Вообщем клюв уже то что надо!!!

 

Информацию про вес тоже искала - но так и не нашла. Вообще поняла, что крайне мало информации в интеренете про содержание, выкармливание таких детенышей.

 

Новые фоточки выложу в выходные, ждем пока на голове все перышки распустятся. Кстати, 3 мая нам 2 месяца исполнилось :)

 

А по клетке, думаю что в 3, ну край 4 месяца буду на большую менять. Хвост у нас уже величиной с тело, а что дальше будет... ух.

 

:sp: А перед сном залазит ко мне под подбородок и там засыпает, неженка...

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ну с днем рожденья Вас!
Два месяца а перышки до сих пор не распустились? У нас уже давно все раскрылись. Может ожерелики от алексов в развитии отличаются. Моя сегодня летать начала. Теперь я за ней по дому с шприцом бегаю .Накормить невозможно. А лизуха такая как и твой тоже любит потереться мордочкой и полизатьсяю

 

А спит у тебя уже на жердочке ?? Моя ночью еще в корзинке. А днем вообще не спит ни минуты. Странно так .Написано что птица должна дремать днем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
Ну с днем рожденья Вас!
Два месяца а перышки до сих пор не распустились? У нас уже давно все раскрылись. Может ожерелики от алексов в развитии отличаются. Моя сегодня летать начала. Теперь я за ней по дому с шприцом бегаю .Накормить невозможно. А лизуха такая как и твой тоже любит потереться мордочкой и полизатьсяю

 

А спит у тебя уже на жердочке ?? Моя ночью еще в корзинке. А днем вообще не спит ни минуты. Странно так .Написано что птица должна дремать днем .

 

Спасибо :)
У нас лысина была только на половине головы (похоже родители постарались, выщипали). Но сейчас уже на ней перья все почти распустились.
Спит на самой высокой жердочке. Второй день уже, после полеталок, засыпает под подбородком, а потом я его в клетку переношу. И днем спит. Особенно крепкий сон у него в районе 3-х часов дня.
Начал кусаться. Чуть что не по нраву - сразу за палец.
Вчера с вечера замочила маш из корма, сегодня утром дала - поел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот маш выглядит?Маленький зелененький? Или это чтото другое?.
Моя Маргоша ночью еще в корзинке спит. А днем вообще не спит. Так глазки на пару минут прикроет и опять носится. Летать научилась так теперь нет покоя никому. Летит падает и опять пытается. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как этот маш выглядит?Маленький зелененький? Или это чтото другое?.
Моя Маргоша ночью еще в корзинке спит. А днем вообще не спит. Так глазки на пару минут прикроет и опять носится. Летать научилась так теперь нет покоя никому. Летит падает и опять пытается. Ужас.

 

Сейчас мы уже такие :) Фоткаться сегодня категорически отказывается, садится на телефон и все тут. Это самое лучше что удалось снять

post-34782-1304770918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) Конец шторам???

 

Да вроде ничего, выдерживают пока :)

 

Еще одно фото, отвлекся на семечку, удалось сфоткать :)

post-34782-1304772397_thumb.jpg

Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оlkа), а какой у него точный врозраст? Моим месяц и 40 дней, но семечки лапкой не умеют брать.

3 мая 2 месяца исполнилось. У него это только на этой неделе начало получаться. До этого равновесие не мог удерживать Изменено пользователем (оlkа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):) Красатульчик какой! Действительно лапкой держит.Умница.Моя такие маленькие семечьки еще не берет. Промахивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапочка, сам кушает, лапкой держит, и веточку "не боится"!


:):) Красатульчик какой! Действительно лапкой держит.Умница.Моя такие маленькие семечьки еще не берет. Промахивается.

Спасибо всем!

 

Квикуша, это большие семечки, из корма для крупных. Я маленькие, что в корме для средних, почти не даю, выбираю из корма. Даю только такие, белые или полосатые, по 1-2 штуки в день, и еще тыквенных 1-2.
У нас тоже не сразу получалось есть зерна разного размера. Все постепенно.
Так и ваша красатуля начнет есть все. Постепенно сама к этому придет, не переживайте :) Главное к семечкам сразу не приучите, а то потом может другой корм игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их лузает со скоростью звука. А вот глотать еще не научилась. Зато для кореллки раздолье. Прилитает на готовенькое. Раздолье.
А ваш купаться любит? Я Маргоше в крышку от банки воды налила так она даже ложилать грудкой и крыльями. И пила несколько раз подряд. Видко мнение что при выкармливании птенца кашей воду давать не нужно не совсем правильное. Пила с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она их лузает со скоростью звука. А вот глотать еще не научилась. Зато для кореллки раздолье. Прилитает на готовенькое. Раздолье.
А ваш купаться любит? Я Маргоше в крышку от банки воды налила так она даже ложилать грудкой и крыльями. И пила несколько раз подряд. Видко мнение что при выкармливании птенца кашей воду давать не нужно не совсем правильное. Пила с удовольствием.

 

Купать пока не пробовала. Пыталась из пульверизатора брызгать - не нравится.
У нас теперь другая напасть. Нам техника понравилась. Сегодня облюбовал монитор. Сидит на нем, перья начищает. Фотки делать нормальные не успеваю, сразу как увидит телефон, он же фотик, приземляется прям на него.

 

Фото у нас теперь вот такие:

post-34782-1304856766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вполне симпатичное подхвостие :)

 

А технику Марго тоже уважаеь. Кнопки из пультов выкалупывает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня распробовали гранатовое зернышко. Мякоть не понравилась, а вот зернышко - на ура!

 

А еще купила ему игрушку, теперь нам на прогулке ничего не надо, ну кроме семечек конечно :) (извиняюсь за качество фото, фоткала быстро, пока Кирюха телефон не видит)
d003c23f68ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри кажется колокольчик? Я такие видела но даже и неподумала что это может птица заинтерисовать. Обязательно куплю Маргошику.
А куски из шарика не выдирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, теперь надо что то делать, чтобы фотосессия получалась, обьяснить клювастому, что надо делать фотки, ну поговорить... с ним. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А внутри кажется колокольчик? Я такие видела но даже и неподумала что это может птица заинтерисовать. Обязательно куплю Маргошику.
А куски из шарика не выдирает?

Да, внутри колокольчик :). Есть такие еще большего рамера, примерно в 1,5 раза.
Куски, пока, не выдирает. Там достаточно плотный материал (вроде как латекс). Ну а дальше видно будет.

 


Оль, теперь надо что то делать, чтобы фотосессия получалась, обьяснить клювастому, что надо делать фотки, ну поговорить... с ним. :drinks:

Ну да, как-то надо приучать! А телефон у меня красного цвета, может поэтому он на него так бурно реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, как-то надо приучать! А телефон у меня красного цвета, может поэтому он на него так бурно реагирует.

У меня была купалка красного цвета, мама НИКАК НЕ ЗАЛЕЗАЛА В НЕЕ, ВСЯ НАХОХЛИТСЯ, ВЗЬЕРОШИТСЯ, но красный цвет ее отпугивал, ??? не знаю! Мелкий купается в ней вовсю, фотки есть, выкладывал.
p/s/Срочно менять цвет телефона!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.