Перейти к содержанию

Приручение амадин (Гульда, расписных, золотогрудых)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Можно ли приручить эти виды амадин? В Интернете уже видел фотки или видео прирученных амадин Гульда, которые на руки прилетают.
Понимаю, что амадины не попагаи, но все же хотелось бы что бы мои питомцы немного "одомашнились"... :-)

 

На мой взгляд, амадины Гульда самые доверчивые, а вот золотогрудые как были дикими, так и остались.... Есть ли у кого опыт? Спасибо.

 

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrij, приветствую.
Есть вот такая темка - Приручение амадин.
Насколько я знаю, мало кто из амадиноводов специально занимается приручением. Но встречаются довольно контактные птенцы, контакт с которыми в какой-то степени может сохраняться, во всяком случае корм с рук едят :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, прочитал. Попробую около клетки подольше время проводить, может привыкнут. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и приручать,то с птенцового возраста и лучше своих птенцов.когда они ещё гнезде брать на руки,кормить из шприца и тогда они станут полностью ручными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из шприца ради приручения кормить точно не надо начинать. И в руки брать слишком часто, когда родители кормят не стОит. Лучше птица здоровая, чем ручная.
И совсем не факт, что они станут полностью ручными в описываемом космос 2 варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Многое еще зависит от характера самой птички. У моей подруги зебрик полностью ручной, летает, садится на плечо и голову, роется в волосах прилетает на голос, хулиганит и играет если ему предложить ниточки или другие занятные штучки. Покупала она его молодого, но он был дикий, приручился, с самочкой у нее повторение не вышло. Все птицы разные. А вот золотистики вообще птицы по природе очень шугливые их трудно приручить.

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.