Перейти к содержанию

Попугайчик с дефектами


Рекомендуемые сообщения

В зоомагазине ОТДАЕТСЯ попик с дефектами. Нет коготков на некоторых пальчиках, недоразвитый хвостик (может еще выврастет?), клювик с ноздрями (видны) - я не очень понимаю, но какой-то клюв не в порядке.
Попугайчик невзрачного желтого цвета, девочка, месяца 3. При близком рассмотрении очень боится. Заводчик пожалел бракованную птицу, не стал убивать, поэтому отдает бесплатно.
Я где-то читала, что птички с дефектами могут быть очень талантливы в разговоре. Вам такое встречалось?
Вот я и думаю, брать или лучше купить совершенно нормальную птицу? Я давно хочу, но не решусь. Не то, чтобы для меня это главное, но хотелось бы научить говорить.
Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем mandarinina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефекты разговору не помеха!а какой вид у птицы?просто на сколько я знаю(исходя из своего опыта и опыта знакомых)волнистую самку сложно научить разговору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такое решение нужно принимать не исходя из того, способна ли искалеченная птица к разговору, а взвесить готовы ли вы взять на себя заботы, затраты и хлопоты, коих, возможно, будет немало. И достаточно ли сильно ваше желание спасти птичку.

 

Понимаете, птичку спасти, а не получить попугая, более способного к разговору, чем другие.

 

Я не специалист, но мне кажется ничего несовместимого с жизнью в перечисленных дефектах нет. Только что с полетами наверное из-за хвоста проблемы могут быть. Но это опять же знатоки вам пояснят.

Изменено пользователем Runa Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без хвоста волнистики вполне успешно летают, бывает, даже быстрее, чем их хвостатые товарищи. Из видимых Вами повреждений, действительно, ничего смертельного нет, но что может "вылезти" потом - неизвестно. Тут действительно выбор - либо спасти птицу и принять ее потом такой, какая она есть, лечить, выхаживать и нести ответственность за нее всю ее жизнь, либо искать птичку здоровую и учить ее разговору.
Кстати да, самки в гораздо меньшей мере склонны разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandarinina, Птички с дефектами очень благодарни, их любишь больше всего.
У неня есть Раскошный горный вообще без пальцев... людей любит, очень контактный...и девочка волнушка ее лапка ламалась несколько раз и не смотря на это она заговорила и поет под мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица вполне себе ничего с виду. когда я на неё смотрю, она смотрит прямо на меня. я даже чувствую, что она именно ЖДЕТ, что будет дальше. другие попики так не глядят. но они правда и не одни.
еще раз сходила поглядеть, у него ноздри торчат вместо восковицы. это самое неприятное и беспокоящее меня из увиденного. отсутствие хвоста вообще ерунда (у меня то голуби на лечении, то вороны, привыкла уже). когти тоже несущественно, разве что птичке не почесаться)))
я читала, что самочки учатся говорить тяжелее, но говорят четче, если уж научатся.
не то, что бы способности говорить определяли судьбу попика, но очень желательно.
но птичку жалко, просто потому, что сидит одна. а так продавцы с ней разговаривают, видно, что не обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у него ноздри торчат вместо восковицы. это самое неприятное и беспокоящее меня из увиденного.

 

Надо было вам сфотографировать. Вам бы подсказали что там с восковицей и на что настраиваться.

 

не то, что бы способности говорить определяли судьбу попика, но очень желательно.

 

Ну так берите, если есть желание выходить и дать птичке лучшую судьбу. Почему-то мне кажется, что через полгода вам будет забавно то, что вы так беспокоились именно о разговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки не пугайтесь дефектов, это только внешне а внутри эти птички могут быть намного замечательней нормальных,поверьте я знаю точно. Не буду вдаваться в подробности, просто поверьте на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.