Перейти к содержанию

Наша Марусечка!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера стала счастливой обладательницей Венесуэльского амазона Маруси!Возраст 4-5 лет(вроде бы).Я в восторге)))Уже сегодня берет вкусняшки с рук.

post-31303-1292934610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!Марусю нашла по объявлению.Оченьрада что преобрела такое сокровище!Дувушка очень деловая,сидит все рассматривает,играет с игрушками,курлычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% нет уверенности,но прежняя хозяйка всегда считала что это девочка,да и мне так кажется.Хотя мне все равно.Она(если даже он)просто прелесть и я уже безумно ее люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, очень красивый амазончик!!! Поздравляю Вас с такой красавицей!!! :flowers1::dribble::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,самое главное здоровья,а взаимопонимание вроде уже есть.Стала на руку идти,правда при этом возмущается))Кстати а облепиху,голубику,клюкву можно,а тоуменя замороженые ягоды есть.Я сегодня ей дала,она с огромным удовольствием поела.Если можно,то в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,самое главное здоровья,а взаимопонимание вроде уже есть.Стала на руку идти,правда при этом возмущается))Кстати а облепиху,голубику,клюкву можно,а тоуменя замороженые ягоды есть.Я сегодня ей дала,она с огромным удовольствием поела.Если можно,то в каком количестве?

облепиху, клюкву можно... голубику кажется тоже можно :)

 

mariasmv, Красавица!!!! Жердочку надо поменять только на деревянную из леса и потолще, на 2/3 обхвата лапки. Там еще у вас игрушка -шарики для волнистиков, посмотрите нет ли внутри мелких деталек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, поздравляю!


голубику кажется тоже можно

1022189[/snapback]



Все, не только можно, но и нужно :)
путеводитель единственное, у амазонов от жако отличается питание
Обратите внимание, какие деревья можно, какие нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натл спасибо большое за ваш ответ.буду теперь постоянно давать ягоды,а жердочку обязательно поменяем.Вот толко на дачу поедем.

 

AMBI спасибо за ссылки.Мы яблоневую жердочку поставим,на сколько я знаю яблоню можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то давно не писала.Дела у нас хорошо,привыкаем к друг другу,берет из рук лакомство(особенно кедровые орешки,это Марусина большая слабость)Садится на руку и плечо,правда иногда с возмущением,но садится.Очень хочу ,чтобы давала гладить себя,но пока что-то ни как(Но я все-таки надеюсь.Правда у нас были глисты,это немного огорчило.но вроде вывела.Так что сейчас все нормально.Накупила ей кучу разных игрушек,Маруся периодически играет с ними,.А с какими игрушками ваши птички больше всего играют,очень интересно.И как часто играют,просто у моей мамы живет жако,так он абсолютно с любой игрушкой играет,при чем целыми днями,не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таши новые фотки)
Правда мы красавицы?

 

что-то я увлеклась вкладыванием фоток

post-31303-1295684842_thumb.jpg

post-31303-1295684861_thumb.jpg

post-31303-1295684884_thumb.jpg

post-31303-1295685074_thumb.jpg

post-31303-1295685098_thumb.jpg

post-31303-1295685192_thumb.jpg

post-31303-1295685212_thumb.jpg

post-31303-1295685241_thumb.jpg

post-31303-1295685304_thumb.jpg

post-31303-1295685329_thumb.jpg

post-31303-1295685352_thumb.jpg

post-31303-1295685393_thumb.jpg

post-31303-1295685418_thumb.jpg

post-31303-1295685477_thumb.jpg

post-31303-1295685717_thumb.jpg

post-31303-1295685742_thumb.jpg

post-31303-1295685767_thumb.jpg

post-31303-1295685799_thumb.jpg

post-31303-1295685910_thumb.jpg

post-31303-1295685937_thumb.jpg

post-31303-1295685963_thumb.jpg

post-31303-1295685996_thumb.jpg

Изменено пользователем mariasmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv,поздравляю Вас с Марусечкой! :flours: Правда красавица!!! :) А палочки в клетке советую заменить на натуральные и более толстые. ;) И стендик сделайте.Ей будет веселее.Заодно перевесите игрушки из клетки.

Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mariasmv,поздравляю Вас с Марусечкой! :flours: Правда красавица!!! :) А палочки в клетке советую заменить на натуральные и более толстые. ;) И стендик сделайте.Ей будет веселее.Заодно перевесите игрушки из клетки.

Спасибо за комплименты)У нас там одна березовая жердочка есть,а вторую заменю,надо на дачу съездить.А какой стенд можно сделать,я все думаю над этим и что-то никак,я не знаю как основу под станд сделать.А игрушек много для этой клетки наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие стенды.Покупаем горшок,вставляем в него дерево,заливаем цементом.Огромный недостаток:очень тяжёлая конструкция и занимает много места.

post-13795-1295692770_thumb.jpg

post-13795-1295692789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вот такие стенды.Покупаем горшок,вставляем в него дерево,заливаем цементом.Огромный недостаток:очень тяжёлая конструкция и занимает много места.

Ой как здорово придумали!!!Такие классные стенды :clap::clap::clap: .Срочно надона дачу ехать,а горшки керамические?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а горшки керамические?

1038961[/snapback]



У нас пластик.
У Ирины в теме "Ирин Амазон" очень интересные стенды
Крепятся к стене,мало места занимают.Она наверняка Вашу тему посмотрит и сбросит фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, спасибо,сейчас поищу.
post-13443-1295775039_thumb.jpg потолочная конструкция.
post-13443-1295775169_thumb.jpg настенная конструкция.
post-13443-1295775318_thumb.jpg потолочная
post-13443-1295775347_thumb.jpg для клетки
post-13443-1295775379_thumb.jpg на стену
post-13443-1295775552_thumb.jpg напольный.
Это всё,что откопала...

 

Стоит обратить внимание на стенды Milada
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1185&st=120

 


Огромный недостаток:очень тяжёлая конструкция и занимает много места.

1038950[/snapback]



Можно вместо горшка использовать подставки для ёлок,как раз сейчас в магазинах после новогодние распродажи,ещё можно ножку от стула на колёсиках использовать. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон спасибо большое за фотографии!!!Я как раз читаю вашу тему,про ваших птичек,жутко интересно.Вы такая молодец,так быстро приучили своего Прошу.Я просто мечтаю,чтобы у меня Маруся стала такой же ручной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, ваша тоже будет ручной,немного терпения и максимум через полгода не узнаете.


Я как раз читаю вашу тему

1039584[/snapback]



Ой,она уже такая длинная,что прочитать её уже не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, , очень интересные фот-ки Марусечки! Приятно смотреть, когда видна такая забота и любовь к птичке - море игрушек! И даже собачьи косточки!!! ;) Но их давать не стоит, они ведь из жил сделаны и птице будут не полезны! :) А под стенд можно приспособить деревянную подставку для цветов на колесиках, в виде круга. В Икее есть, 300 р и в ОБИ. Она красиво смотрится и легкая, и перемещать удобно. А можно купить полку дешевую, там же, в Икее, и к ней привинтить колесики, тоже нормально смотрится! Так что, вариантов- хоть отбавляй! :)
Удачи и ждем новых фоток!!!

 


Ой,она уже такая длинная,что прочитать её уже не возможно.

нормально-нормально, много познавательного и поэтому читается легко!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон я уже 25 страниц прочитала,осталось всего ничего,около 100)))Но,поверьте,очень интересно читать!!!

 

девилан
Спасибо)Вы знает, это игрушка(там где собачья косточка) это именно для птиц,я как тоне задумывалась,может ее лучше снять?

post-31303-1295796380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(там где собачья косточка) это именно для птиц

1039748[/snapback]



У нас тоже такая же игрушка,вроде безобидная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже такая же игрушка,вроде безобидная.

 

Да я тоже думаю,что безобидная,тем более ,что Маруси очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже такая же игрушка,вроде безобидная.

:huh1: Эт-тт-то...я извиняюсь.. :shuffle: первый раз вижу такую игрушку! Я-то подумала, что собачью косточку положили просто, а оказывается это "птичья косточка"! Поня-я-я-тно! :)
Только при внимательном рассмотрении сейчас, увидела, что нацеплено тоже на метал. прутик.
Вот так я впросак попала! :dribble: Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: Эт-тт-то...я извиняюсь.. :shuffle: первый раз вижу такую игрушку! Я-то подумала, что собачью косточку положили просто, а оказывается это "птичья косточка"! Поня-я-я-тно! :)
Только при внимательном рассмотрении сейчас, увидела, что нацеплено тоже на метал. прутик.
Вот так я впросак попала! :dribble:

Не заморачивайтесь)))Спасибо за беспокойство)

 

Эт мы играемся

post-31303-1295875965_thumb.jpg

post-31303-1295875995_thumb.jpg

Изменено пользователем mariasmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mariasmv,игрушка из кокоса у Вас интересная.

Ой спасибо.Мне она тоже сразу приглянулась,да и Мася моя в восторге,очень любит с ней играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую игрушку очень хорошо лакомства завёрнутые в бумажку класть,птице развлечение,да и приучить к новой,полезной еде проще таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,надо попробовать.А вообще она у меня вроде все есть,но ради забавы завтра обязательно попробую,главное чтобы сообразила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное чтобы сообразила

1041346[/snapback]



Вкусности надо при ней заворачивать,тогда сообразит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусности надо при ней заворачивать,тогда сообразит.

ИринАмазон спасибо,завтра попробуем,Ирина еще хотела спросить,а у вас ваши птички не кричали когда вы их на руку сажали?Просто у меня Мася начинает кричать,но при этом на руку садится,еще кричит,когда орешки протягиваю ей,но берет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик?А где такие игрухи продаются?Мы всё покупаем в "Марквете".Но вот с игрушками там проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень кокосовая игрушка понравилась. Вот бы такую купить. :shuffle:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша ,ira2008 ,девочки я покупала в Динозаврике,в Кузьминках
.Там вообще был выбор большой,но сейчас давно не привозять новые игрухи,я еще хочу съездить в Новогиреево,там тоже Динозаврик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.