Перейти к содержанию

Сера кормовая


Рекомендуемые сообщения

Во многих зоомагазинах продаётся сера в коробочках.Но у меня возник вопрос-для чего она нужна и как её давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, серу используют, чтобы оперение птицы было здоровым и красивым. Очень хорош в этом случае препарат Цамакс. Но для всего этого нужна дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера и Цамакс немного разные вещи.
Сера, улучшая оперение и её можно добавлять на 1 кг корма.
А Цамакс содержит серу и циолит, который связывает токсины и шлаки и выводит из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

Скажите, кто-нибудь использовал в качестве добавки кормовую серу? Сколько ее надо давать розелле? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю пиррурам. Они у меня помельче розелл, думаю, в период линьки можно смело ориентироваться на объём, приблизительный к размерам фасолины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! А это суточная доза на птицу?

 

И можно ли давать вне периода линьки? У меня один попугайчик не то неудачно отлинял, не то общипался. Сам активный, кушает хорошо, помет в норме. А брюхо и спина голые... Вот серу мне посоветовали. И еще стала добавлять ему витамины в кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это суточная доза на одну птицу. Я давала и вне периода линьки, когда были проблемы с оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, подойдет ли такая сера для добавления в мин. смесь волнистикам?
Купила в вет аптеке, другой не было, а на этой про птиц ни слова нет, только про улучшение обмена веществ и профилактики кожных болезней...76.src_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akumichka, я такую серу даю попугаям, в том числе и мелким.

 

А вот минеральную смесь, если под этим Вы подразумеваете песочно-гравийную, давать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Akumichka, я такую серу даю попугаям, в том числе и мелким.

 

А вот минеральную смесь, если под этим Вы подразумеваете песочно-гравийную, давать не нужно.

 

А почему не нужно? Везде пишут надо, орнитолог ничего против не говорила. Птичкам нравится в ней копашиться. Она вредна?
p/s даю смесь рио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.