Перейти к содержанию

Йоркшир-терьер


mashum

Рекомендуемые сообщения

В общем, отдали мне йоркшира на неделю на передержку. Хозяйка сказала, что после 7 вечера нужно убирать воду, иначе написает на пол.
Собака у них, как я понимаю, выгуливается как попало и периодические лужи на полу их не напрягают.
Ну я в общем геней и много понимаю в животных типа, воду убирать не стала, т.к. подумала, что это жестоко и к тому же как же он будет сухари эти свои грызть, ну корм, без воды? Вышла с собакой в 7 вечера, очень удачно, все что могли сделали, и для страховки вышла еще в 10 вечера, тоже очень удачно, собака вернулась домой абсолютно пустая.
Утром на полу три лужи разного размера и свежести, т.е. собака писала по потребности всю ночь и терпеть не собиралась.

 

Вопрос: могут ли йорки и другие собачки такого размера терпеть всю ночь? Может, у него очень маленький мочевой пузырь и действительно надо воду убирать? Или это он просто не приучен? Утром гуляли полчаса, пришли домой совсем пустые, до вечера он дотерпит?
Как побыстрее приучить, если не приучен? Наказываете ли за лужи? Собаке три года, взрослый уже(((

 

Второй вопрос. С собакой выдали щетку и сказали расчесывать. Он весь в колтунах, думала их срезать сначала - собака при виде щетки и ножниц впала в истерику и носилась по всей квартире. Хозяева по телефону сказали, что да, не любит расчесываться и стричься, но вдруг бы у меня получилось, хахаха.
Стоит ли связываться, может есть какой метод расчесать? Или забить, все равно через 10 дней заберут?
При этом все остальное с собакой можно делать без проблем, надевала сложносшитое пальто, он стоял как вкопанный, не рыпнулся.

 

Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,у меня не йорк,но три таксы.Две из которых кроличьи.По весовой категории почти,как йорк.
Вы сделали абсолютно правильно,что не лишили живое существо воды.Убирают еду,если собака не доела.А вода должна быть постоянно.Я так понимаю из прочитанного, что собака просто не приручена ни к улице,не к соблюдению личной гигиены.Я имею ввиду расчёсывание.У меня тоже не любят,но терпят.
По поводу прогулок.В таком возрасте вполне можно обойтись вдухразовым выгулом.Подписнуть собака может в двух вариантах:если не приручена с детства или же проблемы со здоровьем.Наказывать именно Вам я думаю бесполезно.Она этого просто не поймёт.Этим должны заняться хозяева.Вообще странно почему они его не приручили со щенячьего возраста справлять свои нужды на пелёнку?
И про причёску хочу сказать.Если собачка в колтунах,Вам вряд ли удастся их вычесать,судя по кол-ву шерсти у данной породы.Только повыдераете шерсть и травмируете собаку.Дождитесь возвращения хозяйки и посоветуйте ей вплотную заняться своей собачонкой.Особенно обратить внимание на регулярные прогулки и внешний вид.Жаль мне животных,к которым так относятся. :(
Вы не сможете за неделю исправить сформировавшийся характер данной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могут ли йорки и другие собачки такого размера терпеть всю ночь?

989757[/snapback]



Моя терпит.Хотя у нас стоит лоток и гуляет она редко,но в лоток может сходить в 19-00,а утром пойдёт только часов в 10-00.Вот днём несколько раз бегает в лоток,т.к. он всегда доступен.

может есть какой метод расчесать?

989757[/snapback]



Я с детства всех приучаю к расчёсыванию,когда у моей была шерсть до пола расчёсывалась с удовольствием,сейчас она стрижена,но когда видит расчёску сразу бежит расчёсываться и требует продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
В общем, буду с ней гулять два раза в день железно, но больше не получится из-за работы. А там уж видимо как придется.
На вопрос "как гуляете" мне отвечают - нуууу дочка гуляет после школы. Пеленок мне никаких не выдали, в общем, я думаю, он у них там просто дует на пол, а чтобы не дул, ему не дают воду. Это видимо считается нормально.

 

Насчет ухода за шерстью мне сказали, что в последний раз, чтобы его подстричь, его пришлось усыпить, чтобы себя не покалечил! Поэтому стричь его перестали и вообще перестали с этим связываться.

 

За неделю я конечно ничего не сделаю, и вообще я в собаках не спец... Но хоть хорошо, что физически вообще-то собака может потерпеть чтобы гулять два раза. Значит у меня есть шанс сохранить квартиру без запаха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чтобы не дул, ему не дают воду.

989827[/snapback]




чтобы его подстричь, его пришлось усыпить, чтобы себя не покалечил! Поэтому стричь его перестали и вообще перестали с этим связываться.

989827[/snapback]



Бедный малыш....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них возникают от этого какие-нибудь страшные болезни? ну там мочекаменная, импотенция, еще что-то? чтобы наверняка припугнуть. а то они мне головой покивают, а сами как делали так и будут делать.
хозяева не очень видимо заморачиваются на эту тему, а собака выглядит счастливой, колтуны ей пофигу и где справлять нужду ей тоже все равно. бодрый такой, худоват на мой взгляд правда - все кости прощупываются - но может это так и надо?
я одна несчастлива:) меня лужи напрягают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но может это так и надо?

989847[/snapback]



Йорк должен быть худоватым,раскармливать точно не надо,нагрузка на суставы будет,они же очень подвижные и прыгучие.

чтобы наверняка припугнуть

989847[/snapback]



Ну если припугнуть,то можно про сахарный диабет сказать,незнающий человек особо не поймёт если перефразировать
*****
Скопировано:
В норме почки не пропускают глюкозу из крови в мочу. Однако когда уровень глюкозы в крови повышается выше определённого предела, почки не справляются, и глюкоза начинает выходить с мочой. Таким образом, появляется другой симптом сахарного диабета – высокая глюкоза в моче.

 

Когда глюкозы в моче становится много, она вслед за собой «вытягивает» из крови воду.

 

Конечно это не относится к тому,что если мало поить,то будет сахарный диабет,но как вариант "припугнуть"сойдёт.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите пеленки 40Х60 маленькую упаковку и положите туда,где писает.Может,поймет,но за неделю вряд ли.У меня чихуашка с детства только пеленку знает.Гулять ходим только воздухом дышать,все делишки дома.а колтун разрезать надо,а потом аккуратно разобрать,я так своей персидской кошке делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки одноразовые? Или вы их стираете?

 

А разрезать ничего не выйдет - всех инструментов собака боится как огня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеленки одноразовые

989870[/snapback]



Они одноразовые,есть специально для собак,а есть детей,мне детские больше нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вариант с колтунами? У нас собака поместь ши-тцу с еще кем-то, мож с хином или болонкой, короче, дворняга, стерва жуткая и кусается. Так вот одна я ей колтуны могу срезать только на заднице, если зажать между ног))) В остальных местах, если кто держит или вот таким способом - запихиваю в ванну (на руках ругаемся и огрызаемся), а дальше моем, когда собака промокнет полностью срезаю колтуны, можно до шампуня, можно после, как больше нравится. В итоге и собака чистая, и без колтунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле в ванной собаке уже не до колтунов, быть бы живу?:) попробую сегодня в ванну запихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле в ванной собаке уже не до колтунов, быть бы живу?:) попробую сегодня в ванну запихать.

ну садисты!у нас 5ть собак(три из них папийоны)мелкие,лохматые и противные(в плане расчёсывания)так вот,если пёс и так боится расчёстки-то зачем ему лишний стресс?если образовались колтуны-то это явно не за 5-9 дней!а пса можно и спокойно,причесать...типа сказать гулять....показать одежду и аккуратно поднести расчёстку и попытаться причесать!на крайняк-завязать собаке моську тем же хотя бы бинтом))и причесать))просто у меня не возникает проблем с причёской :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар! у вас там в америке, есть Цезарь милано, кажется так, переводчик с собачьего. Что то у него было про собак, которые всего боятся,. терпеть не то что бы может, должен. Может собачка то больна, и у него недержание? цистит или нервное. С пеленка, , вы их тогда сначала в лужицу положите, что бы запах впитался, и запомните место где писается чаще всего..а с другой стороны, если он совсем не приучен. может и писает поэтому когда и где хочет..А собака взрослая?

 

а еще, у моей тетушки йорк, есть шампунь специальный против колтунов, по-моему как раз американской серии 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, не, не совсем так, мож у птиц такая психология, но моей просто не нравится этот процесс, она замирает и стоит как истукан. А вот моську завязывать йорку как-то рискованно, вдруг перетянете... или недотянете, а он испугается и тяпнет вас... и потом он будет пытаться снять бинт, крутиться, вертеться...

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написала - три года собаке.

 

но вроде полегчало - бегаем на улицу при каждой возможности, на пол вроде не сделал ни разу. зато качает права - лает и вообще возмущается, почему на улицу не идем, как только домой приходишь.
открыл для себя новый мир и предназначение - уписать все столбы:) я думаю, потому и терпит, наверное? ну, чтобы на прогулку хватило. иначе все дома потратит и нечем будет обменяться с миром.

 

в общем, хлопотное это дело, собаку иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ужасаюсь-воду не давать и т.д.
Про нас-гуляем 2 раза в день, по выходным часа по 3 в Царицыно, писает и какает, если захочет, на пеленочку. Колтуны-помыть собачку ХОРОШИМ шампунем (специальным), бальзамом, затем, если сильные колтуны, нанести спрей от колтунов и в миг все расчешете. Главное, собачку расчесывать во время, не давать образовываться колтунам-и нет проблем.
Моя детка

 


А вот мы помылись и сейчас будем красоту наводить

post-22852-1289940202_thumb.jpg

post-22852-1289940419_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! собака уже уехала домой.
С гулянием, кстати, разобрались, безо всякой пеленки. Через пару дней сообразил, что дома писать невыгодно - меньше остается на улицу - и честно терпел до прогулки. Просто не приучен был. На первых прогулках, кстати, делал сразу большую лужу и потом ходил задирал ногу впустую, а через неделю уже как нормальный пес, натренировался и выдавал на всех столбах по чуть-чуть, научился контролировать мочевой пузырь.
С колтунами там засада - они годовой, по-моему, давности, единственный выход - состричь все коротко и потом потихоньку приучать расчесываться. Но это долгий труд, на которые его хозяева не думаю что согласны. Их устраивает вонючая собака в колтунах и лужи на полу. Так просто он расчесываться или стричься не дается, я его понимаю, малоприятно и больно.
Советы им выдала, но это уже их дело, что с ними делать. Собака с ними счастлива, им тоже хорошо, дальше уже сами пускай решают.

 

Ваша собачка очень симпатичная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! собака уже уехала домой.
С гулянием, кстати, разобрались, безо всякой пеленки. Через пару дней сообразил, что дома писать невыгодно - меньше остается на улицу - и честно терпел до прогулки. Просто не приучен был. На первых прогулках, кстати, делал сразу большую лужу и потом ходил задирал ногу впустую, а через неделю уже как нормальный пес, натренировался и выдавал на всех столбах по чуть-чуть, научился контролировать мочевой пузырь.
С колтунами там засада - они годовой, по-моему, давности, единственный выход - состричь все коротко и потом потихоньку приучать расчесываться. Но это долгий труд, на которые его хозяева не думаю что согласны. Их устраивает вонючая собака в колтунах и лужи на полу. Так просто он расчесываться или стричься не дается, я его понимаю, малоприятно и больно.
Советы им выдала, но это уже их дело, что с ними делать. Собака с ними счастлива, им тоже хорошо, дальше уже сами пускай решают.

 

Ваша собачка очень симпатичная :)


Ну, вообщем-то самое главное счастье для собачки это хозяин, и совершенно не важно какой он, это точно.
Мне знакомые рассказали про йорка, которому уже не один год и он на улице никогда не гулял-дома сидит все время. Хозяйке некогда с ним гулять. Я такие истории прям слушать не могу спокойно, так жаль становится карапузов. Они все же ТЕРЬЕРЫ, они же самые натуральные собаки, хоть и маленького размера.
Моя банда и с обрывов в воду кидается за утками, прям в бантиках, и за белками охотится, и кошек гонять пытается, и засады на попугаев устраивает( а они на нее)-полноценная собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю и ужасаюсь-воду не давать и т.д.
Про нас-гуляем 2 раза в день, по выходным часа по 3 в Царицыно, писает и какает, если захочет, на пеленочку. Колтуны-помыть собачку ХОРОШИМ шампунем (специальным), бальзамом, затем, если сильные колтуны, нанести спрей от колтунов и в миг все расчешете. Главное, собачку расчесывать во время, не давать образовываться колтунам-и нет проблем.
Моя детка
А вот мы помылись и сейчас будем красоту наводить

 

А помогите, плиз, собачку научить ходить на пеленку. Сейчас почти 4 месяца, гулять можно будет только через 2 недели (прививка).. у нас живет уже 2,5 месяца. Писает на пеленки, которые по всему дому разложила, но иногда промахивается, а вот какает только на пол, может подойти, пописать на пеленку, отойти и покакать в другом месте. Ругать боюсь, т.к. бывало какашки свои кушает, это вроде как может провоцировать.
Даю ферменты, вроде больше не ест. Но и на пеленку не ходит.
Даже не знаю как с этим бороться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diana(LD), потихоньку кол-во пеленок сокращать надо, а в конце-концов оставить одну, единственную и неповторимую)))
у нас писать научилась быстро, но вот какать..реально проблема, чтобы ни говорили..йорк только ближе к году полностью будет соблюдать чистоту. увы.
я ругала... хвалила и давала вкусняшку, когда мой йорк какал на пеленку. теперь она покакает и радостная ко мне мчится, прыгает, пищит, хвостиком от счастья машет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна-терпение, только терпение. Ругать не надо, а то точно прятать начнет содеянное, возможно в животик. У нас какает на улице, а если вдруг дома захочется, то рядом с пеленкой чаще всего получается, а не на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйе, сегодня купили йорка, сегодня ровно 2 месяца. Игривая девчёнка попалась, хотя выбрали её только из-за того, что была самая активная, сидела вместе с братом и тоем, так вот тою не давала спать. Как только её забрали, он сразу улёгся и спать.
Будем пытаться приучать её к пелёнке. Сегодня один раз сходила на пелёнку, а один раз проснулась и прям на то место где спала. Какает вообще в другом месте, но это всё таки первый день)
Хотела спросить, сколько в день надо кормить? Еду на порции разбивать или утром наложить и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить, сколько в день надо кормить? Еду на порции разбивать или утром наложить и оставить?

1085732[/snapback]



http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=75576
http://yorklife.ru/index.php?j=bok&r=wiw2&kh=105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня, конечно, йорков никогда не было. Так что лично мне странно слышать про пеленки и все такое. Моя немецкая овчарка (давно уже почившая) полгода лежала парализованная. Я его приучила какать и писать в горшок. Подносила горшок под него и командовала: "Выгул". И он все свои дела делал в горшок. И еще у меня несколько месяцев жил мопс (попросили знакомые). Так там вообще проблем с выгулом не было (почти сразу). На мой субъективный взгляд (как бывшего владельца служебной собаки) он был ну ОЧЕНЬ тупым. НО! Через некоторое время выполнял уже все простые команды курса ОКД. В туалет ходил ТОЛЬКО на улице. И четко знал свое место. Когда он у нас только поселился, он считал, что спать должен исключительно со мной вместе. Ну а я была диаметрально противоположного с ним мнения. Здесь пришлось помучиться. Зато, когда наши знакомые его забрали, мне позвонила его хозяйка и долго удивлялась в трубку. Говорила, что ее мопс стал вести себя прям как служебно-розыскная собака. :grin: (Уж и не знаю, что она имела в виду конкретно). Одно могу сказать ТОЧНО. Память у него исключительная была. Так что может и не он был тупым, а его хозяева ленивыми. Через год я приехала к своей приятельнице (его хозяйке) в гости. Мне объяснили, что на диване (где мне постелили) обычно спит Стив (мопс). На что я сказала: "Значит, сегодня ему придется мне уступить диван". Приятельница рассмеялась и ответила: "Да ладно! Ты думаешь, что он помнит?" Я ответила: "А вот это уже его проблемы". На следующее утро его хозяйка и ее муж были не выспавшимися, поскольку мопс завалился с ними на кровати между подушками, всю ночь храпел и пускал слюни. Ко мне на диван он НИ РАЗУ не пришел :spiteful: А в общем и целом, радовался моему визиту, притаскивал мне свои игрушки, прыгал вокруг и лез на колени ласкаться.
:sp: На всякий случай, для "зеленых" сообщаю - мопса не била, в темном чулане не закрывала, воду на ночь не убирала. :acute: Как я уже сказала, про йорков ничего не знаю, но думаю, что уж в туалет то их можно приучить ходить в положенном месте. Да хоть в лоток опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не проблема. Просто люди начинают чуть ли ни с первого дня хотеть, чтоб щенулька крошечный уже ходил на пеленку. Это же как дети, которые тоже не сразу начинают писать в горшок.
А у нас мопсик проживший с нами 13 с лишним лет был ну очень умный. С полувзгляда мы друг друга понимали. Я бы и рада была бы иногда, чтоб она на пеленку или просто на пол пописала бы, но нет, ни за что она такого не делала никогда, только на улице.Ну, ессесно, спала она только с нами на кровати, причем между мужем и мною и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.