Перейти к содержанию

Ожереловый хулиган Рокко :)Хотим дружить ))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю форум, решила показать моего малыша :Woodpecker: все уши прожужжала своему парню и он подарил мне на мой день рожденья Роккуню :happybirth: мы вместе уже 3 месяца и 17 дней,ему сейчас около 6-ти месяцев, он у меня выкормыш, так что с приручением у нас всё окей, рук не боится, садится даже к незнакомым на руку или голову, только вот с почесонами не очень у нас, пока.

 

Вот собственно и он: (у него сейчас линька)

post-30578-1288366849_thumb.jpg

post-30578-1288366904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, на первой фотографии слева такой морковный клюв, они милахи такие в этом возрасте :)
Хорошо, что ручной птиц, мы тоже никак до почесонов не дойдем, не дается, и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, :flowers1: поздравляю! ручной - это здорово! :clap: наш вообще как ребенок - с рук не сползает вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :flowers1: Роккуня у меня не полностью ручной, на руку идёт и сразу смотрит куда бы сволить :pilot2: думаю из за того что я его пару раз силою под кран помыла, видите ли ему брызгалка не нравится, ставлю тазик он только клюв моет,душа боится,а мыться то надо :) ,а так на плече может по дольше посидеть, а почесать могу,секунды две, и гладить тоже совсем немножко, гордый птыц оказался :beee: а ещё понимает слово "нельзя" только вот частенько игнорирует :) хулиганчик он,пришлось попрятать все статуэтки и всякую такую мелочь а то грызёт или напол кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый и очаровательный у Вас Рокко, поздравляю! :flours:
Как прелестно, что Ваш малыш хоть несколько секунд даёт себя погладить :clap: У нас с этим тоже пока проблема, но я верю, что у нас всё получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня несколько раз позволил прикоснуться к нему пальчиком, к клювику и к горлышку :yahoo: Но я не обольщаюсь, наверно заигрался :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой сегодня несколько раз позволил прикоснуться к нему пальчиком, к клювику и к горлышку :yahoo: Но я не обольщаюсь, наверно заигрался :no:

 

хаха мой тоже может заиграться :)

 


KaRisHa, Спасибо :) Рокко тоже терпит и крихтит когда чешу или глажу,поначалу просто кусал до крови . :hunter1:

 

 

 

nightmaar, да на первой он такой милый,это первые дни, он спать собирался :angel: , а на второй у него линька и выглядет как после войны :spiteful: хаха смешной такой и суровый :)))

 

У Роккуни новый фокус: не ест совсем овёс :beee: , ну у него бывало такое, день ест только овёс а другой только просо, а на этот раз уже наверное неделю не ест,не знаю почему, попробую не давать овёс недельку может поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, зато пролиняет и красавцем будет! :)
Овес может разонравился, зато хорошо, что просо берет, мой его будто тупо не понимает как есть надо :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilu Dallas, зато пролиняет и красавцем будет!
Овес может разонравился, зато хорошо, что просо берет, мой его будто тупо не понимает как есть надо :pray:

 

Скорее бы пролинял,а то уже 2 месяца линяет,сейчас уже перья не сбрасывает,ну там 2 в день не больше, но лысенький такой прям розовенькая курочка :rofl: , особенно видно когда чешется хаха и меньше всего перьев на попе :rofl: и на голове, но видны новые пёрышки, торчат как червячки :rofl: и это радует)

 

А насчёт просо, может вам попробовать показать как его чистить :acute: или пухи могут ему показать, они у вас едят вместе? Они же друг у дружка много чему учатся,и хорошему и плохому :tease: Или дайте ему чищенное просо,или кашу приготовьте... :shuffle: (если что извиняюсь, я не в курсе всех событий на этом форуме,может уже обсуждали данный вопрос) Когда у меня были волнистики,это ещё в детстве, вдруг "внезапно" :shuffle: заканчивался корм я им давала крупу просо,мама всегда покупала,варила нам кашу) я так называла эту кашу "попугаичью" :wacko: кстати вкусно и полезно :))

 


nightmaar, прочитала у вас в профайле клички ваших попиков, очень забавные :) вы молодец:) я долго думала как своего назвать, и придумала, оказалось не так уж и оригинально,уже несколько раз встречала эту кличку только на этом форуме))) когда спрашивают как его зовут,всегда говорю: есть Рокко кенгуру (это с мультика) а у меня Рокко попугайчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как мой трусишка Рокко купается, или скорее пытается :)
http://www.youtube.com/user/lilu7019#p/a/u/0/zzvjYTL0wiw
так он вытирается после купания)))
post-30578-1290082433_thumb.jpgpost-30578-1290082473_thumb.jpg
На днях попробовали принят душ в месте с клеткой,не наводила прямую струю на него а держала рядом, по началу метался по ней, но потом понял что бежать некуда и сидел в углу как бедный родственник :beee: и ждал конца этого ужаса :shok: но вот сушится он любит, фена совсем не боится, прям болдеет когда сушим пёрышки :dribble:

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Славный малышок :) Лысенький
Вы даете цамакс, серу?

 


Спасибо, он на самом деле славный и забавный, с нм не соскучишься))))
Из витаминов давала только Радостин Доктор, с витаминами A D3 E,орнитолог порекомендовал, про Цамакс и серу не знала((( но упаковке Радостина пишет что сокращает срок линьки и востановления перьевого покрова, но результатов не вижу,новые перья растут но оччень медленно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, Цамакс,особенно со спирулиной или с морскими водорослями, если им посыпать курсом пророщенное зерно, вызывает очень бурный и безпроблемный рост нового пера, попробуйте... Малыш очарователен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilu Dallas, Цамакс,особенно со спирулиной или с морскими водорослями, если им посыпать курсом пророщенное зерно, вызывает очень бурный и безпроблемный рост нового пера, попробуйте... Малыш очарователен :)

 


Спасибо, я его учу трюкам уже по немногу :) потом покажу и расскажу:)
Цамакс куплю на днях обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, поздравляю вас с Рокко) :clap:

 

но хотела бы заметить, что лет 5 назад у моего сливоголового вокруг клюва были точно такие же пролысины, ветеринар сказала, что это его грызли паразиты, потом его попшыкали каким-то средством и буквально за месяц-другой кузя оброс новыми перьями
post-31118-1290338706_thumb.jpg

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilu Dallas, поздравляю вас с Рокко) :clap:

 

но хотела бы заметить, что лет 5 назад у моего сливоголового вокруг клюва были точно такие же пролысины, ветеринар сказала, что это его грызли паразиты, потом его попшыкали каким-то средством и буквально за месяц-другой кузя оброс новыми перьями
post-31118-1290338706_thumb.jpg

 


Спасибо большое, Coachella за вашу заботу, но у Роккуши всётаки линька слава богу, и перья выпадают сами целиком и уже отрастают новые , просто медленнее чем ожидала, на фотках заметно, получше сфоткать не удалось, не сидит на месте ни секунды:) ну уж как получилось:)
post-30578-1290376108_thumb.jpg
post-30578-1290376520_thumb.jpg

 

Coachella, ваш малыш замечательный, я сначала хотела Сливика тоже но не нашла, все заводчики в один голос говорили что не выгодно их разводить,хотя сейчас не жалею ни о чём:) своего Роккуню просто обожаю :wub: поздравляю вас с малышом, хотя я понимаю что он у вас уже взрослый,но для нас они всегда дети :angel:

 

п.с. Цамакс купила, с завтрашнего дня буду добавлять в кашку, он её очень любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю у какариков такое бывает облысение от нехватки мин веществ. вроде сера помогает.
в цамакс тоже сера входит. трбуочки на макушке видны. мне кажется через 2 недели уже будет видно, даст цамакс результат или нет.Попробуйте серу кормовую.Я своим чередую через день серу с цамаксом.
из витаминов вроде сейчас хорошие фирмы бефар, немецкие,( винка, маузер трофен. это вит групп В, и D3) в поилку. есть у них еще кальций+витС. я их видела в папе карло на профсоюзной, последний раз когда была..
отзывы хорошие о них.
А корм у вас какой? рекомендуют во время линьки увеличивать дозу канареечного семени. Яичко перепелиное, вобщем больше белков и протеинов))) :)

 

Он у вас лысенький такой трогательный :P Настоящий зеленый цыпленок ))
Мой тоже когда линял после детства,то линька активней шла на голове, груди и хвосте.Крылья и спина так и не полиняла... :idontno:

 

...............
Да! Еще мне Тимерин советовал, если птица мин камень не грызет, счищать его на корм. Брызгать на семена из пульвера водой и затем посыпать мин камнем.
( честно скажу радостин он забраковал ((( )
Мой ожерелик не так давно тоже был птенцом. Заходите ко мне в тему )))) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67774 Познакомимся!

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила я его так: сухая смесь- овёс просо которые прилогались при покупки Рокко,
мягкий корм- каша гречневая или рисовая-каждый день, яйцо,творог,мёд- раз в неделю
и фрукты, овощи и ягоды сезонные- каждый день
разные орешки семки как лакомство- каждый день.
Недавно купила смесь из 20-ти ингредиентов от Татьяны, камень минеральный грызёт по немногу, Цамакс добовляю в кашу, ест не очень хорошо её, Радостин в поилку...

 

Вот видюшка где видно насколько он лысенький мой цыплёнок :)

 

Pronya, а вашу темку читала, красвый у вас "червячок" :dribble: и купаться любит,а мой всё никак, что только не пробовала:( и как коробинчик научился отрывать,умничка, и мой научился отрывать клетку и приходится заперать дверцу карабинчиком тоже,только у нас он обычный и не может его открыть :)

Изменено пользователем lilu Dallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормила я его так: сухая смесь- овёс просо которые прилогались при покупки Рокко,

Вот видюшка где видно насколько он лысенький мой цыплёнок :)

 

Pronya, а вашу темку читала, красвый у вас "червячок" :dribble: и купаться любит,а мой всё никак, что только не пробовала:( и как коробинчик научился отрывать,умничка, и мой научился отрывать клетку и приходится заперать дверцу карабинчиком тоже,только у нас он обычный и не может его открыть :)


Посмотрела видео. У него под крылышком и на пузике тоже лысинки. Там трубочки растут?
( у вас клетка случайно не стоит рядом с батареей?)
корм от Татьяны ( я не знаю кто это ) самодельный? ( не с птички?)
если он кашку плохо ест ( у меня кашу вообще не признает !) можно цамакс сыпать сверху на корм ( брызгать на него из пульвера и затем сыпать, чтоб все хорошо налипло), птица будет лущить и слизывать цамакс. Так же можно крошить мин камень на корм, если он его не грызет.
(радостин ,как витаминный препарат, сомнителен (!)
Может быть имеет смысл сменить корм на Падован для средних, Фиори - хорошие корма, из наших Рио.
вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62534 продают корм в развес падован и рио.
Я когда розелу покупала (на птичке) мне тоже дали корм - овес,просо,семечки. Это конечно скудный рацион. Я сразу купила фиори и кормлю уже год ( смешиваю для мелких,средних,канареек), хочу попробовать падован теперь.....
И пророщенное зерно надо давать обязательно! Мои вот его плоховато едят((

 

О мытье,
вы пробовали его из пульвера брызгать? Ожерелики любят мыться. У меня тоже не сразу пошло. Сначала брызгала стабильно 2 раза в неделю.Он бегал от брызгалки. А потом вдруг что-то случилось, и он стал сам раскрывать крылья и подставляться под брызги.Потом стала миску ставить на выгуле. Брызгаю на него, а он бежит скорей в миску)))
Карабины,говорят, они все рано или поздно научаются открывать!!))) Он у меня самый обычный , ничем не примечательный червячок)) Может потому что я мало с ним занимаюсь.....С фантазией у меня плоховато. Хотя он сам тянется к нам играть.

 

может быть вам пригодятся мои советы.... :sorry:
мне кажется если лучше не станет через 2 недели интенсивной терапии цамаксом и витаминами, нужно искать паразита. Ожереликам не свойственно облысение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела видео. У него под крылышком и на пузике тоже лысинки. Там трубочки растут? Ожереликам не свойственно облысение :(

 

Да у него вся попа розовая,трубочки вроде есть,но меньше чем на голове, и под клювиком у него лысинка, на всю переднюю часть шеи... У него не просто лысины и всё, по всему телу выпадают пёрышки, просто в некоторых местах почему то больше выпадают и образовались залысены ... Насчёт паразитов,они видны глазом? Я присматривалась вроде ничё не заметила.

 


( у вас клетка случайно не стоит рядом с батареей?)

 

Да,получается не далеко от неё, но в комнате ещё и тазик с водой есть, чтобы воздух увлажнять.
post-30578-1290691084_thumb.jpg

 

корм от Татьяны ( я не знаю кто это ) самодельный? ( не с птички?)

 

Не с птички :) Татьяна орнитолог, на этом форуме ник вроде popugai ,корм они делают сами "из отборных сортов семян ведущих европейских производителей, таких как: Италия, Венгрия и др. и Во избежании отравлений и заражений связанных с кормом, все зерна проходят обработку кварцевыми облучателями " так они пишут на сайте...

 

если он кашку плохо ест ( у меня кашу вообще не признает !) можно цамакс сыпать сверху на корм ( брызгать на него из пульвера и затем сыпать, чтоб все хорошо налипло), птица будет лущить и слизывать цамакс. Так же можно крошить мин камень на корм, если он его не грызет.

 

Кашу он очень хорошо ест, просто с Цамаксом в размешку не очень,и творог и яйцо ест очень хорошо, тольо их я даю раз в неделю. Мин камень грызёт, не часто но всё же погрызывает.

 

И пророщенное зерно надо давать обязательно! Мои вот его плоховато едят((

 

Мой его хорошо ест, просто я както перекормила им Роккуню и он стал ухаживать за фарфоровой статуеткой коровкой :dribble: овёс о просо пророщенное не ест :(

 

О мытье,

Брызгала летом, но ему не нравится, шугается от одного вида брызгалки, сидит в углу клетки как бедный родственник, а сейчас не брызгаю потому что прохладно в доме. Душа боится, разок принял душ вместе с клеткой так тоже по началу метался по клетке потом понял что выхода нет придётся терпеть, сел в углу и ждёт конца этого кошмара, хотя старалась не брызгать на голову и вообще держала струйку рядом... Ваночку он любит, но боится залезать в ней,сами видели на видюшке, даже лапки не мочт, только клювик... Наверное просто надо набратся терпения и упорней предлогать изкупатся, сейчас я его купаю силою, мыться то надо, беру в руки и под кран, потом несколько дней боится моих рук но я вкусняшками угощаю и он забывает про все обиды :)

 

п.с. мы сейчас трюки учим :) даёт лапу и кружится за вусняшку :))) а ещё учу его "дававть пять" Как видит у меня в руке вкусняшку сразу лапку поднимает :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паразитах к сожалению не разбираюсь. Но в вашей теме, выше, написали про паразита.

 

У меня от брызгалки тоже бегал, но потом вдруг распробовал.Может быть вам тарелочку ему мелкую ставить. У меня с тарелки начинал. Руками ловить стресс для птичи....

 

Как вы его дрессируете? тоже хочу попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руками ловить стресс для птичи....

 

Как вы его дрессируете? тоже хочу попробовать :)

 

Знаю что стресс, поэтому не часто ловлю :) А насчёт дрессировки, соблазняю вкусняшкой и он даёт лапку, крутится и "пять" даёт, постараюсь заснять и покажу вам что мой зайчик умеет :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, Скажите пожалуйста, какие витаминки давали своему Чуе во время линьки?

 

И вообще,все пишите :) А то думаю поменять витаминки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, Сняла нашу тренировку)


Он у вас совсем ручной. У меня все же рукам не доверяет. Даже на палец идет по настроению. Как вы ему объяснили что нужно лапу давать? вот для меня загадка....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у вас совсем ручной. У меня все же рукам не доверяет. Даже на палец идет по настроению. Как вы ему объяснили что нужно лапу давать? вот для меня загадка....!

 

Ну он выкормыш поэтому особо не боится рук, но вот почесать,погладить себя пока не даёт. :beee: А научился он давать лапку буквально за два занятия, когда подношу палец к брюшку или дотрагиваюсь до его лапки он забирается на палец двумя лапками, и я начинала объяснять что давать надо только одну лапку,или сама брала её, и когда он делал всё правильно щедро его хвалила и вкусняшкой (гранатом) угощала :clap: очень важно, угощать только тогда когда он всё сделает правильно, а иногда ему лень или просто не хочет заниматься, в таком случае нужно уговаривать и ещё раз повторю: угощать только если заслужил)
А кружиться сами видели как, сам пока не крутиться, только за вкусняшкой, и лучше всего крутиться на моём колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась пока в один заход. Удалось пару раз взять его лапу и поздороваться, но он тут же лезет ко мне на палец и в глазах только семечка.Так что пока случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попыталась пока в один заход. Удалось пару раз взять его лапу и поздороваться, но он тут же лезет ко мне на палец и в глазах только семечка.Так что пока случайность...

 

Как только получается хвалите его, активно хвалите и угощайте :) У меня тоже поначалу сразу залезал на палец, но я ему объясняла пока не поймёт и щедро угощала :)

 


Я с первого числа в отъезде и вижу малыша только по веб камеры, жууудко скучаю по нему :cray: но мой парень придумал как я могу смотреть чем он занят когда дома никого :dribble: установили програмку на оба компа, и я захожу на домашний комп, включаю камеру и наблюдаю :shades: я приятно удивляна, Роккуша играется, кушает,дрыхнет, и даже возмущается, я то думала что он просто сидит на жердочке и ждет нас :) по крайней мере так он делает когда мы дома но не в его комнате :)

 

Ещё новость: Перья у нас так и не начали расти, никаких изменений после начала приёма Цамакса, собираемся показаться орнитологу,вот так ,и скорее всего без меня :( Может кто знает, как его перевозить? ато ехать до Зелёного Попугая часа 1,5-2, и машина у нас с печкой не с климат контролем, немного волнуюсь... Мы интересовались,звонили в клинику, сказали можно и в клетке,но это не совсем удобно,она большая,тяжёлая, а у нас трёх дверка (автомобиль)... Или ещё вариант- коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленый попугай-то зачем?Неоднозначные о нем отзывы уж очень.И здесь на форуме он обсуждался-почитайте.прежде чем везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в москве или около, то на сайте есть список нормальных врачей. Перевозить в переноске, в коробке ( проделать дырки), продаются в зоомагах спец переноски картонные одноразовые. Зимой птицу надо прятать за пазуху вместе с переноской пока до машины добежите. В клетке очень легко птицу простудить и это большой стресс для нее.
зеленый попугай - это верная погибель. :bang: Залеченных до смерти птиц в этой "клинике" большой список.Отзывов на сайте много. Читайте форум.
Я обычно вызываю на дом врача Илью Тимерина.Он скажет какие надо сдать анализы.Возможно вы их самостоятельно соберете и самостоятельно отвезете в лабораторию и никуда птицу таскать не придется.
Открывайте тему в болезнях. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
там вам помогут с врачом и с болячкой.
Не доверяйте лечение и поход к врачу никому кроме себя. Лучше вас все равно никто с этим не справится.

 

Да! И еще. В Зел Попугае нет орнитологов, там самозванцы( ! ) Они занимаются скупкой и перепродажей птиц.

 

А вот и свежее из Зел.Поп. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70189

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Зеленый попугай-то зачем?Неоднозначные о нем отзывы уж очень.И здесь на форуме он обсуждался-почитайте.прежде чем везти.

 

В Зелёный попугай к Романову потому что порекомендовали... А вы к кому ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно звоню Тимерину.Когда болел жако,он к нам приезжал.Клиника "Центр" еще есть на Цветном бульваре,там тоже птиц принимают.А ЗП распиарен здорово,кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ЗП распиарен здорово,кто спорит.

 

Забавно получается, ЗП порекомендовала нам тоже орнитолог, которая нам не по корману :)
А сколько даёте обычно за приём если не секрет? :) Я хочу чтобы его и послушали, и анализы здать надобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, Воспользовалась вашим советом,поискала на сайте другие клиники и орнитологов других :) Одну нашла совсем рядом с нами.
"Бокова Евгения Викторовна.
Она принимает по понедельникам в течение суток (10.00 понедельника - 10.00 вторника), и по четвергам с 10.00 до 18.00 , в ветеринарной клинике "Кобра"
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
(Старый адрес: г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1)
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/
К другим врачам в этой клинике не обращайтесь!"

 

Спасибо) думаю туда и поедем) ну хоть ехать далеко не надо,мучить малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Евгении Викторовны (точнее мой парень повёз Роккуню т.к. я ещё в отъезде), и она поставила диагноз если можно так выразится, сказала что не самоощип, хууу, на самом деле я и не замечала чтобы выдёргивал, у него либо какой то вирус (надеюсь не подтвердится), либо из за слишком сухого воздуха в доме, должно быть 60% а у нас наверняка намнооого меньше... И корм меняем, и витаминки и серу,и увлажнитель воздуха возьмём, сказала семки вообще не давать. Здаём общий анализ помёта и в зависимости от результатов действуем дальше... А ещё сказала возможно что то с печенью, но мало вероятно ибо молод ещё :)
Как специалист Евгения Викторовна по рассказам парня очень компетентна, будем и далее к ней ездить)

Изменено пользователем lilu Dallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех с наступившим новым годом ! ))
Ну наконец то я дома, а если точнее уже дней 10 дома :)Гости разъехались, нашла время написать. Ну что могу сказать, так сильно хвалимый Цамакс не помог, за 3 недели моего отсуствия Рокко ещё потерял перья нежели наоборот(((( Поменяли корм на Падован, но гранулы разноцветные он игнорирует, сам корм ест хорошо, семки я выбираю даю только в процессе приручения или тренировки. И витамины поменяли на Беафар, и серу даю, и ещё увлажнитель воздуха какойто крутой позаимствовали, посмотрим как поможет потому что я уже в отчаяни если честно(((( Он у меня умнчка, за время моего отсуствия выучил новые трюки и сейчас учим ещё один, активный малыш и мне кажется что он стал более послушным, не лезит уда ему нельзя, ну уже не так часто, почти перестал провода грызть, и ещё после посещения тёти орнитолога побаивается рук,стресс всё таки получил (((( Но думаю не на долго, понемногу наверстаем упущенное , эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас новости: были повторно на приём у тёти орнитолога с результатами анализов но уже без птички. Результаты хорошие и Евгения Викторовна сказала что скорей всего у него это генетическое, из за неправильного разведения птичек. Будем ждать следующей линьки и надеется что зарастёт всё-таки нормально. В принципе сдвиги небольшие есть, на голове пёрышки подросли, чему очень радуюсь :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


мой Рокко начал танцевать и подпрыгивать, правда не знаю что эти танцы означают, он иногда начинает танцевать когда начинаю с ним болтать,ну примерно как на видео )))
подскажите пожалуйста кто знает что эти танцы означают))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой тоже так делает, когда ухаживает за предметом обожания))

 


Поздравляю всех с наступившим новым годом ! ))
Ну наконец то я дома, а если точнее уже дней 10 дома :)Гости разъехались, нашла время написать. Ну что могу сказать, так сильно хвалимый Цамакс не помог, за 3 недели моего отсуствия Рокко ещё потерял перья нежели наоборот(((( Поменяли корм на Падован, но гранулы разноцветные он игнорирует, сам корм ест хорошо, семки я выбираю даю только в процессе приручения или тренировки. И витамины поменяли на Беафар, и серу даю, и ещё увлажнитель воздуха какойто крутой позаимствовали, посмотрим как поможет потому что я уже в отчаяни если честно(((( Он у меня умнчка, за время моего отсуствия выучил новые трюки и сейчас учим ещё один, активный малыш и мне кажется что он стал более послушным, не лезит уда ему нельзя, ну уже не так часто, почти перестал провода грызть, и ещё после посещения тёти орнитолога побаивается рук,стресс всё таки получил (((( Но думаю не на долго, понемногу наверстаем упущенное , эх...

На клеща не сдавали?
Хороший у вас попугайка.Я своего тоже зачиком называю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.